о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Куба: Варадеро. Соль Сиренас Корал

Ничего прекраснее, я в своей жизни ни разу не видел!

Х. Колумб



Скорее бы в отпуск — день ото дня, эта мысль, стала посещать меня все чаще и чаще…

Последний год, так сильно измотал меня — развод с женой, раздел имущества, размен-разъезд, затянувшийся ремонт в новой квартире… Нет, все — только в отпуск.

На работе одни проблемы, зарплату платить вообще перестали, моей спиной пытаются затыкать все, что только можно, абзац какой-то. Куда-нибудь, только поскорее, чтобы не видеть все это! Марина, наш директор, в прошлый раз мне заявляет: Саш, нужно подналечь, чтобы завершить этот проект, иначе через неделю нам пойдет неустойка! Я, ей говорю: Марина, мы уже три месяца не двигаемся с этим проектом, ты чем думала, когда разгоняла всю команду? Я же тебе говорил, что нельзя увольнять людей, сроки сорвем. Сэкономить хотела? Пожалуйста! Теперь выкручивайся сама, за неделю! Несколько минут мы продолжали кричать и обвинять друг друга. В какой-то момент, мое терпение все-таки лопнуло. Все! С меня довольно, я увольняюсь! — с этими словами, я бросил папку с проектными документами на стол и быстро направился к выходу. Марина продолжала, угрожающе кричать мне вслед, пытаясь остановить и образумить, но для меня это уже не имело никакого значения.

Я быстрым шагом вышел на парковку возле офиса, собираясь сесть в свою машину, но и здесь, сегодня, меня ждало разочарование. Моя машина беспомощно стояла на кирпичах, без единого колеса. Твою мать! — от досады, я пнул по бамперу это детище американо-корейского автопрома, из-за чего оно весело заморгало оранжевыми глазками и стало заливаться оглушающей трелью… Да на кой, тогда вообще нужна эта сигнализация? Такое возникло желание, закинуть куда-нибудь подальше ключи от машины, что я еле-еле смог удержать себя от этого.

Ничего не видя от злости, я, почти бегом направился домой. По пути я сделал несколько звонков друзьям, пытаясь найти на время колеса для своей Лачуги. Вот блин, жизнь пошла, как говорят американцы в таких случаях: No money, no job, no woman — No problems! Да тут еще и машины нет…

В середине моего марш-броска по городу, меня неожиданно подрезает молодая женщина, выходящая из офиса одного туристического агентства. Стараясь увернуться от столкновения, я все-таки, слегка задеваю ее, невольно выбивая из рук какие-то документы. Дамочка, ну вы хотя бы… — в порыве гнева, начинаю было я. Она виновато улыбаясь, испуганно начинает говорить: Ой, пожалуйста, извините, задумалась, на отдых собираюсь, голова совсем кругом идет. У меня в одно мгновение, весь пар из ушей вышел — секунду назад, я готов был от гнева разорваться, как паровой котел, но ее милейшая улыбка и изумительно красивые глаза сделали невозможное. Да нет — это я виноват, не замечаю никого, — незамедлительно, я начал оправдывать ее. Мы быстро собрали разлетевшиеся по тротуару документы, среди которых, оказалось несколько рекламных буклетов агентства Тайм-тур. Женщина любезно предложила мне, оставить один буклет, сказав: Может захотите где-нибудь отдохнуть, у них сейчас хорошие скидки! Да, конечно, было бы неплохо, — подумал я про себя. Спасибо! Хорошего вам отдыха! — пожелал я незнакомке, и продолжил свой путь, уже в немного приподнятом настроении.
Все, подумал я, нужно ехать в Саратов, к тетке, в Трубино — отдохнуть от города, от хлопот, просто от людей, порыбачить, хоть немного нервишки подлечить…

Придя домой, я стал торопливо складывать вещи в дорожную сумку, собираясь утром следующего дня, ехать к свое любимой тетушке в Саратов. Собрав сумку, я решил выпить чашку кофе, и подумать, что мне делать дальше. Колеса для машины, я так и не нашел, покупать новые — денег совсем не осталось, Марина не платила зарплату уже второй месяц, значит в Саратов только на автобусе, а дальше автостопом. Грустно прикидывая свои перспективы, я невольно взял в руки, лежавший на столике буклет Тайм-тура, который мне подарила сегодняшняя незнакомка и стал без интереса его рассматривать. Буклет заманчиво зазывал, прекрасными видами отелей и пляжей, в заголовке красовалось: Горящие туры до конца лета в Турцию, Египет, ОАЭ, Куба, Мальдивы, Доминикана, Шри-Ланка. О, даже Куба? — удивился я. Остров свободы! Свободы-то, мне сейчас и не хватает! — с тоской подумал я. Еще более тоскливо, стало мне, когда я увидел стоимость недельного тура. Не то, чтобы слишком высокой была стоимость, просто те жизненные обстоятельства, в которых я сейчас находился, не позволяли мне даже думать о такой роскоши. Отставив в сторону буклет, я вспомнил про машину, и о том, что договорился с другом, после работы привезти зимние колеса и перегнать машину в гараж…

Вернувшись из гаража, я хотел было пораньше лечь спать, но вдруг позвонил Вадим — компаньон и заместитель Марины. Саш, здорово старик, что там у вас с Маринкой опять произошло? — интересовался он. Вас совсем нельзя оставлять одних! Она мне днем позвонила, вся в истерике, ты что увольняться надумал? Старик, не горячись, давай сдадим проект! Без тебя, мы в засаде! Я тут разговаривал с заказчиками, у них даже коробка не готова, так что у нас есть месяц, ну три недели точно! Добъем проект, а там, если захочешь уволишься, но лучше, просто съезди куда-нибудь за счет фирмы, отдохни — я с Маринкой поговорю. Слушай, на днях по КапиталСтрою оплата пройдет, москали на досудебное пошли… так что мы в шоколаде! Я еще в Москве, через пару дней вернусь, так что в понедельник, жду тебя на работе! Лады? Ну ладно, уговорил, куда я вас брошу чертяг, так и быть — улыбаясь, сдавался я. Ну вот и ладненько, тогда до понедельника! — сказал Вадим, и мы попрощались. Какой тут сон…

Бегство в деревню отменялось и все выходные я занимался ремонтом в своей квартире…

В понедельник, мы с Мариной, Вадимом и Леной, взялись за наболевший проект торгового центра Айсберг. Мы сутками не покидали офис фирмы, работая без выходных — через две недели, результатом наших плодотворных трудов, стало успешное завершение проекта и передача его заказчику. С таким энтузиазмом, мы не работали уже лет двенадцать, почти с самого основания нашей фирмы.

В качестве поощрения за хорошую работу, Марина предложила всем десятидневную поездку в Турцию за счет фирмы. Да, что там Турция? Свободы хочется! — немного заигрывая, возмутился я. Саш, ведь на тебя никогда не угодишь! — начала немного обижаться Марина. А куда бы ты хотел поехать? — поинтересовалась она у меня. На Кубу! Где ж еще может быть свобода? — важно заявил я, продолжая заигрывать с ней. Она перевела взгляд на Вадима, тот не зная, что ответить, развел руками. На Кубу, так на Кубу… А мы с Вадимом и Леной в Турцию! — продолжая обижаться, ответила Марина. Марина, я тебя люблю, да я всех вас люблю, шучу я, просто хочу побыть один, отдохнуть от всего, езжайте без меня, — пытаясь исправить ситуацию, стал оправдываться я. Ну ладно, тогда как знаешь, — с некоторой грустью, соглашаясь с моими доводами, ответила Марина. Деньгами получишь, я сегодня все переведу тебе на карту, — добавила она.

После обеда я вернулся домой, проходя мимо журнального столика, на глаза мне опять попался рекламный буклет Тайм-тура, и я тут же вспомнил про Кубу. А собственно говоря, почему бы и нет, деньги сейчас у меня есть, — подумал я, и сразу же решил набрать номер туристического агентства Тайм-тур…

Через три дня, я уже летел в Москву, затем пересадка в Шереметьево, и чартерным рейсом в Гавану, на Кубу. Одна проблема, пятнадцать часов на самолете — кому не доводилось испытать, советую очень — аттракцион незабываемый.

Проходя регистрацию в Шереметьево, я сразу заприметил незнакомку, с которой столкнулся возле офиса Тайм-тура две недели назад. Она тоже заметила меня и приветственно улыбнулась. Пути Господни неисповедимы, — заметил, улыбаясь я. Это точно! — улыбнувшись, подтвердила она. Вы наверное, на отдых, куда-нибудь в Европу? — поинтересовался я. На Кубу, в Варадеро, — ответила она. Значит нам по пути, я тоже в Варадеро! — снова улыбнувшись, ответил я.

До отправления нашего рейса, оставалось немного времени, и находясь в зоне ожидания, мы смогли познакомиться и поговорить. Юлия, так звали мою попутчицу, оказалась очень интересным собеседником, мы так прелестно говорили с ней, что время пролетало незаметно. Как интересно получилось, оказывается, мы с Юлией уже были заочно знакомы — частенько проводили время на одном интернет-портале, обсуждая всевозможные вопросы, но никогда прежде не встречались. Почему на Кубу, а не куда-нибудь поближе? — поинтересовался я, у Юлии. Да, так вот — мечта детства, хочу увидеть остров Свободы, — улыбаясь, ответила она. Падре о муэрто? — улыбаясь, спросил я. В точку! — опять улыбаясь, ответила она. Юлия, путешествовала в одиночку, узнав об этом, я предложил ей держаться вместе, так удобнее в незнакомой стране — она была не против. Вскоре начали объявлять посадку на наш рейс…

Спустя тринадцать часов, наш самолет благополучно приземлился в аэропорту Гаваны, еще через три часа, мы с Юлией прибыли на такси в курортный городок Варадеро.

Куба хотя и своеобразная по колориту страна, но те образы, которые приходят к нам со страниц произведений Э. Хемингуэя, бородатый команданте Ф. Кастро, гигантские сигары, старинные автомобили, экспорт риса и сахарного тростника, понемногу уходят в далекое прошлое. Современная Куба — это дорогие автомобили, роскошные яхты, фешенебельные отели, великолепные курорты и рестораны, всевозможная индустрия развлечений. Такое впечатление, что все на этом острове, настроено на получение прибыли от отдыха и туризма.



Варадеро — самый посещаемый курорт на побережье острова Свободы, его бесконечные пляжи растянулись вдоль всего полуострова Икакос. Лазурные воды Атлантического побережья, чистейший белый песок, нетронутая первозданная природная красота и комфорт современной жизни, все это вы найдете в Варадеро. Мы поселились в одном из замечательных отелей курортного комплекса Соль Сиренас Корал — Соль Корал, расположенном в непосредственной близости от морского побережья.
Прекрасная развлекательная программа отеля, ухоженная территория со множеством бассейнов и мостиков, расположенных в тени раскидистых пальм, выгодно отличает этот отель от множества других. Соль Корал работает по системе «все включено», предоставляя отдыхающим множество всевозможных развлечений как на пляже, так и на территории отеля.

Наши отношения с Юлией, почти сразу из дружеских переросли в романтические, атмосфера этому способствовала, мы много времени проводили вместе купаясь, загорая, прогуливаясь теплыми ночами по побережью. Незабываемыми стали семь ночей, что мы провели с ней вместе, и утреннее купание нагишом, на восходе в лазурных водах коралловой гавани — вот они, те райские наслаждения, ради которых стоило приезжать на этот остров…

А еще, чем запомнился этот остров, тем, что здесь очень весело, все друг другу улыбаются, много танцев на улицах, в ресторанах и кафе, много живой музыки, народных песен, вся атмосфера наполнена карибским духом… Танцы — жгучие латиноамериканские танцы, все это, наверное заслуживает отдельного рассказа…

Спасибо туристическому агентству Тайм-тур и тем, кто в тот злосчастный день, открутил колеса у моей машины, если бы не вы, возможно я никогда бы не встретится с Юлией, и этого рассказа тоже не было.

А Куба — все просто супер, кроме дороги, но она того стоит, даже если оказаться там, всего лишь на одно мгновение…
Тайм-тур, Отдых, Куба, Гавана, Варадеро, Соль Сиренас Корал

Комментарии (8)

+
+1
Куба далеко, Куба рядом)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 сентября 2011, 02:35
комментарий был удален

+
0
А говорил, что не опубликует свое творчество :)

p.s.: конкурс-то еще продолжается?
avatar

Dobrovolec

  • 16 сентября 2011, 13:55
+
0
Простите за любопытство: уж, не Вы ли героиня повествования? :)
avatar

Visson

  • 16 сентября 2011, 14:06
+
0
Автору решать :)
avatar

Dobrovolec

  • 16 сентября 2011, 14:08
+
+1
Как истинный Капулетти мог бы запырять этого наглого вруна Монтекки шпагой, но… дабы сохранить интригу в конкурсе, стиснув зубы, плюсану. :))

ЗЫ. Вовремя, Ромео, мы у тебя колёса сняли. Кстати, колёса были фиговые, продали почти в убыток себе. Так что, подлый Монтекки, ты добавил ещё одну обиду в копилку благородных Капулетти! :))
avatar

de_Gauss

  • 16 сентября 2011, 14:19
+
0
«No Cuba for old men»
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 16 сентября 2011, 15:49
+
+1
Автор решил: Все персонажи и события вымышлены. Любые совпадения случайны.
avatar

Romeo

  • 16 сентября 2011, 17:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet