о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Нет голубым!... Ленточкам!

Представьте себе, что Вы в ближайшие выходные соберетесь поехать отдыхать на базу отдыха, которая находится на полуострове Копылово. Моя рекомендация – отказаться от путевки. Вполне может случиться, что свое место отдыха вы не найдете.
А теперь все по порядку. Помните, надеюсь, я как-то оставлял пост тут tlttimes.ru/blog/active/104728.html о том, как я с семьей отдыхал по путевке? Ну, так вот. Я подписан на новости одноименного с этой базой отдыха сообщества в соцсети. И недавно узнал, что в межсезонье руководители этого комплекса решили сделать 50%-ую скидку на отдых во всех видах коттеджей в БУДНИЕ дни. С учетом того, что мне приходиться работать именно в общепринятые выходные, а отдыхать именно с понедельника по четверг, то я надумал воспользоваться этой «халявой». И за стоимость, которую я бы потратил на VIP-номер, снять коттедж.
Объясняю, зачем мне это нужно. В прошлый раз во второй день, хоть мы и позитивчики, нам из дома наутро не дала выйти непогода. А тут по реально копеечной цене в коттедж с нами могла заселиться еще одна семья (мои друзья и их дочь, которая ровесница моей Маше).
Но не тут-то было! Связываюсь с администратором базы, а она мне всё обламывает! Я совсем забыл, что их, примерно неделю назад заставили демонтировать все указатели. Вот сообщение со страницы в соцсети
«Ребята! Помогите пожалуйста!
На Копылово теперь нет ни одного указателя. Штраф за установку от 20 до 100 тыс. руб./шт.
Люди вынуждены плутать по полуострову, чтобы найти нужную турбазу. Добираться до места приходится по голубым ленточкам, привязанным на деревья!!!
Турбазы п-ова Копылово объединяются и пишут коллективное письмо Администрации города, чтобы вернуть указатели на место.
Объявляем акцию: «НЕТ ГОЛУБЫМ ЛЕНТОЧКАМ!!!» Помочь Вы сможете своими голосами и комментариями. Не оставайтесь равнодушными! Ваши комментарии и голоса будут приложены к письму.
Заранее благодарны всем.
Турбазы полуострова Копылово. 09.09.2013 г.»

Сейчас повороты на Копылово выглядят так.

И теперь для того, чтобы добраться к нужному месту, нужно петлять (как это уже некоторые делают) лишних пару часов по этому Копылово либо искать на каждом столбе еще какие-либо указатели, как это сделали на «Тихой Гавани». Я представляю, как стыдно сотрудникам этой базы отдыха перед клиентами за то, что вместо нормальной вывески со стрелкой гости вынуждены, как в каком-то Мухосранске живя во вроде бы цивилизованном мире, искать место отдыха по ленточкам! В данном случае голубым




Владельцам турбаз и баз отдыха неохота платить штрафы. И в большинстве своем они вынуждены были выполнить требования власть имущих. Но факт в том, что им не предложили альтернативу. На вопросы типа «А как люди нас будут искать?» или «А может общие стенды-указатели нам предложат?» им начали говорить про какие-то тендеры, про непонятные сроки и пр.
В группе базы отдыха на «одноклассниках» нашел это:
«Город Тольятти собирает очередные подати с трудящихся: на полуострове Копылово все турбазы заставили снять все имеющиеся указатели. И когда их позволят водрузить на место, и сколько будет стоить это место, никому не ясно. Говорят, что, возможно, прояснится после Нового года… В результате люди просто мечутся по острову, пытаясь добраться в нужное место. Возвращаемся в каменный век: до «Тихой гавани» добираемся по голубым ленточкам. :) До «Островка» по розовым» (слегка отредакторовано – авт.)

(представители ЛГБТ-движение Тольятти, прочитав вышесказанное сейчас, наверное, рукоплещут от упоминания их любимых цветов)))))))))))) – авт.)
На портале «Интернет-приёмная Губернатора
и Правительства Самарской области» есть следующее обращение:

Привожу текст

А хотите еще фишку? В правом нижнем углу мелким шрифтом вот такое пояснение:

Это я к чему… Я даже с табличками и горе-таксистом тогда тоже долго добирался до базы отдыха. Поеду ли я сейчас туда, куда хочу? Уже затрудняюсь ответить… Реально, ребят, я не помню дорогу. А ленточки… ну сомневаюсь я… Да и на фиг мне надо 30-минутную поездку превращать в тягомотное мотание по всему полуострову. Я позитивный человек и хочу с комфортом добираться до места назначения, отдыхать и так же с улыбкой уехать. А мне не предоставляют такой возможности.

Что это? Мое мнение — очередной бзик «сильных мира сего».
Вот так получается, дорогие друзья! А сколько жужжали нам в уши «мэрцы», что хотят сделать нашу местность, именуемую ими самими «Волжской Швейцарией», центром туристического отдыха! Сколько говорили, что туризм надо в Тольятти развивать! Что надо привлекать сюда денежные потоки от оказания качественных туристических услуг. А у нас есть для этого реальные возможности. У многих слово «турбаза» уже перестало ассоциироваться с раздолбанными покосившимися домиками, скрипящими пружинными матрасами, нескошенной по пояс травой и вечно нетрезвым сторожем, являющимся по совместительству дворником, охранником, банщиком, а для некоторых и собутыльником.
Мне радостно, особенно после того, как пожив в Сочи, я в полной мере раскрыл глаза на турбизнес, что теперь на тольяттинском рынке действуют новые правила. Есть люди (как владельцы, так и гости), которые понимают, что турбаза – это не только место для пьянки, съёма и бешеного куража. Потребители всё больше стали выбирать те базы отдыха, где им могут гарантировать комфорт, спокойную обстановку, все необходимое для проживания в номере или коттедже, современную отделку, анимационные программы и, что чаще всего попадает под критику, высокий уровень обслуживания. Требования клиентов к базам отдыха стали не менее жесткие, чем к отелям от 3 и более звезд. Соответственно, и цены другие.
Я являюсь потребителем туристических услуг в нашем регионе. А вместо того, чтобы получить с меня деньги, наша доблестная власть, жалуясь на нехватку бюджета, не хочет сама их получить. Несколько месяцев налогов коту под хвост.
Я работал на одной из баз отдыха на Копылово. И знаю, что самый приятный и платежеспособный клиент на хороших и сильных базах отдыха у нас – это житель Самары, Москвы, Екатеринбурга и прочих регионов. Он заказывают себе путевки к нам прямо через турагентов в своих городах. Им у нас нравится. Они так же готовы покупать у нас туристические услуги в полном объеме. Я даже не представляю, как они будут разочарованы тем, что в автомобильной столице России на протяжении многих лет не может решиться проблема с дорожными указателями.
А всего-то решить проблему? Оставили бы таблички до всех их там тендеров и рассмотрений-утверждений и все дела! И деньги в бюджет, и прибыль хоть какая-то в несезон турбазам, и гости города не матерятся.
База отдыха, турбаза, Волжская швейцария, дорожные указатели, нет голубым ленточкам, ЛГБТ, Правительство Самарской области, интернет-приемная Губернатора

Комментарии (44)

+
0
Вот написал, а сам думаю, что будет с теми, кто запланировал на Копылово провести свадьбу и разместить там иногородних гостей. Это же так позорно туда добираться!
А ведь кто-то уже запланировал на новогодние и Рождественские праздники туда. И что руководителям остается? Окрашивать сугробы в голубые и розовые цвета?
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 02:52
+
+1
«Белое на голубом» -кассика жанра!!! :)))))
avatar

Irina-a-a

  • 21 сентября 2013, 23:42
+
-3
Блин, Игорь, че ж у тебя всё через жопу-то? Может, со мной стоит хоть раз съездить? У меня никакого палева не бывает.
avatar

PortNoi

  • 18 сентября 2013, 03:01
+
0
)))))))) Так я туда съезжу один фиг. Но просто увидел проблему со знаками-табличками, вот и описал ее. Если бы не было бессонницы, то может быть и не стал писать
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 04:20
+
0
Если заказать их на предприятии «светофор» с соответствии с ПДД, то ни один чиновник не прие пристанет.
avatar

Vozmezdie

  • 18 сентября 2013, 04:53
+
0
Извините, но не понял. Можно поподробнее? Есть возможность не дожидаться решения министерства?
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 15:09
+
0
ну и рожа у министра…
к такому и обратиться лишний раз не захочется.
не то что В ответ получить)))
avatar

chip

  • 18 сентября 2013, 07:09
+
0
Вместе с путевкой пусть выдают карту как добраться. Или проводника на въезде в Копылово сажают. А то тоже хитренькие — деньги с клиентов дерут, а нормальные указатели вешать не хотят.
avatar

number5

  • 18 сентября 2013, 08:22
+
0
Уважаемый, Номер5, а как добраться за пресловутой путёвкой?
avatar

Irina-a-a

  • 21 сентября 2013, 23:32
+
-1
представители ЛГБТ-движение Тольятти, прочитав вышесказанное сейчас, наверное, рукоплещут от упоминания их любимых цветов)))))))))))) – авт.)


Голубой — это цвет, это просто цвет.
И если каждый раз при взгляде на что-то голубое возникает ассоциация с лгбт — то это навязчивая идея уже.

По поводу поста — согласен с уважаемым Портным, создается впечатление что у автора все через… ну короче ) Хоть и называет себя позитивным человеком.
avatar

Shadow

  • 18 сентября 2013, 08:39
+
0
Я плюс то конечно поставил. Но на мой взгляд — высосано из пальца всё. Не знаешь как доехать — дома сиди, или возьми того, кто знает, навигатор поставь, людей спроси. Чего министру то смешное письмо про ленточку писать. Имхо.
avatar

Shadow

  • 18 сентября 2013, 08:41
+
+2
Нариман, ты часто навигатором пользуешься? Если что, то они врут через раз как сивая кобыла. Тема очень показательная, отражает ситуацию в нашем городе, пожинаем плоды руководства проходимца, которого ждали.
avatar

robocop

  • 18 сентября 2013, 09:17
+
+6
Да хрен с ним, которого ждали )) Изначально ничего хорошего и не ждали )

Я, собственно, про то, что как одеваться в магазине у парня характерной внешности, так ничего, а как лента голубая на заборе — так всё, ужас, ЛГБТ отакуе! ))
avatar

Shadow

  • 18 сентября 2013, 17:34
+
+1
)))))))))))) ржунимагу )))))))))) Плюсую!
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 18:01
+
+1
Приятно, когда есть чувство юмора у человека ))))
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 18:02
+
+1
Да и мне ж не жалко ))
avatar

Shadow

  • 18 сентября 2013, 18:03
+
0
лично я про голубой цвет ровным счетом ничего не писал))) и про ЛГБТ тоже, по моему у тебя Нариман фобия на этот счет))))
avatar

robocop

  • 18 сентября 2013, 20:53
+
+1
лично я про голубой цвет ровным счетом ничего не писал)))


В общем то первый комментарий я адресовал абсолютно не Вам, Михаил ))
А дальше лишь счел нужным пояснить, что вызвало у меня агрессивную реакцию на пост )
avatar

Shadow

  • 19 сентября 2013, 00:27
+
+1
Это где же по полуострову Копылово народ толпами шатается? У кого спрашивать то? Встать на обочину и голосовать??! Так не за ту примут…
Так что, хочешь не хочешь, поедешь и по голубым…
avatar

Irina-a-a

  • 21 сентября 2013, 23:47
+
+1
Поставят владельцы турбаз свои указатели со временем и дальше будут бабло грести с народа. Вот еще мне за них волноваться надо, ага. Как туда народ доедет, попадет ли денежка очередного «туриста» в карман владельца. Нах!
avatar

Shadow

  • 18 сентября 2013, 08:52
+
+4
Соглашусь с тем, что это не есть проблема. в смысле добраться до места, навигатор вам в помощь, Но сам факт такого поведения власти в очередной раз подчеркивает ее дебелизм. Бабло хотят уже срубить на ровном месте. Кому мешали таблички?? Не единая форма? Упорядочите. В общем коллективное письмо будет отписано в администрацию и энная сумма поможет решить проблему. Затем эта энная сумма перераспределится на отдыхающих и вес будет как всегда. техничное местИмение народа.
avatar

Santa

  • 18 сентября 2013, 09:21
+
0
Навигатор даже в самом лучшем случае даёт погрешность 100-150 метров. Очень часто стоишь на месте а точка на навигаторе движется)
avatar

Mefistofile

  • 18 сентября 2013, 10:04
+
0
у меня в субботу в Самаре достаточно известный адрес так и не смог найти, пришлось пешком искать метров за 500, а потом 3 километра объезжать, чтобы рядом припарковаться
avatar

robocop

  • 18 сентября 2013, 10:07
+
0
Обновляй карты, все течет, все меняется, когда едешь в Самару мне навигатор на месте малого кольца кричит — круговое движение, 4 съезд))))))))
avatar

Santa

  • 18 сентября 2013, 10:12
+
0
Ну 100 метров на местности где одна дорога не так и критично, у меня навигатор (Навител) дает погрешность 30-50 метров, заблудиться сложно
avatar

Santa

  • 18 сентября 2013, 10:11
+
+1
у меня тоже навител, достаточно свежий, в начале лета брал. а этому адресу лет 10, ничего там не менялось.
avatar

robocop

  • 18 сентября 2013, 10:13
+
0
В Уфе, у одного чела стоит Глонас прямо в офисе. Зачем не знаю. За день офис дрейфует по округе метров на триста, пятьсот, причём хаотически. У пиндосов погрешность конечно меньше. :)
avatar

Beashen

  • 18 сентября 2013, 10:13
+
0
у нас комплект геодезического оборудование GPS+голонас в одном флаконе 48 часов отстаивается на местности чтобы точность до метра была.
avatar

Mefistofile

  • 18 сентября 2013, 11:09
+
0
В Жигулевске вообще навигатор толком ничего правильно не показывал, трижды в тупик заводил))
avatar

robocop

  • 18 сентября 2013, 11:15
+
0
Геопатогенная зона там и не только. :)
avatar

Beashen

  • 18 сентября 2013, 15:57
+
+1
Копылово нет в навигаторах. По крайней мере в моем. А если в чьих-то есть, то улиц нет уж точно. Проверьте в своем: п-ов Копылово, Бурлацкая 11-А.
avatar

Irina-a-a

  • 21 сентября 2013, 23:36
+
+5
Указатели обязательно должны быть, и не по таким мародерским ценам. Сережа отрабатывает затраченные на выборы деньги даже такими гнусными методами.
avatar

robocop

  • 18 сентября 2013, 10:09
+
0
Правильно! Указателям быть! Но в том-то и дело, что никто цену не называет )))
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 15:04
+
0
Это судьба.Если уж началось в Гаштете, то и на Копылово продолжится.))
avatar

uuuuuuu

  • 18 сентября 2013, 11:49
+
0
А хотите еще фишку? В правом нижнем углу мелким шрифтом вот такое пояснение:

Самое обычное пояснение о том, что вам обязаны дать ответ в 30-дневный срок, а если ответа нет, можете смело жаловаться на них в Прокуратуру.

Ждем-с ответ. Интересно мнение другой стороны.
Имхо есть какая-то форма установки знаков, но, возможно, она тоже стоит определенной суммы, которую не хотят платить владельцы турбаз. Возможно, ошибаюсь.
avatar

Dobrovolec

  • 18 сентября 2013, 13:17
+
0
Как мне пояснили, владельцы готовы вкладывать деньги в новые установленные законами знаки. И как можно быстрее, дабы не упустить клиента
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 15:03
+
0
Добрый день всем! Только освободился и могу пояснить.
К вопросам про навигатор. Попробовал найти базы отдыха на яндекс-картах, не получилось толком. Если по главной дороге еще более-менее можно примерно прикинуть, то те, кто имеет несколько километров отклонений в стороны, найти сложно.
У моего водителя навигатор был. В моделях не разбираюсь, но он меня по нему завез тогда в тупик. Пришлось возвращаться к переправе и начинать снова.
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 14:55
+
+1
Народные Яндекс карты обычно точнее по таким объектам
avatar

Mefistofile

  • 18 сентября 2013, 15:10
+
0
Только что проверил. Есть такая тема! Уже полегче
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 15:51
+
+1
Но самая лучшая весчь — это викимапия)
avatar

Mefistofile

  • 18 сентября 2013, 16:02
+
0
Она примерно похожа с предыдущей картой
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 16:20
+
0
На викимапии отмечено гораздо больше интересных объектов + описание.
avatar

Mefistofile

  • 18 сентября 2013, 16:25
+
0
К предположению, что у меня всё в последнее время через жопу… ))) Зря Портного заминусовали. Я сам лично влупил +1. Мне было весело от его комментария.
На самом деле, я меня в заначке лежат пару походов в заведения общепита на тему «Оттянуться на 1.000». Просто, если вы обратили внимание, я толком не пишу ничего на сайте. Мне в последнее время некогда.
Скажете, а почему я все-таки обратил внимание на проблемы турбаз на Копылово… Меня, как бывшего сотрудника одной из турбаз, зацепила эта проблема. Сейчас начинается «несезон». наполняемости толком нет, тишина, спокойствие. Базы отдыха идут на всевозможные акции и скидки. Самое время для экономного отдыха. Но, увы, была бы меня собственная машина, то я бы уже там был в данную минуту.
avatar

Krasav4ik

  • 18 сентября 2013, 15:02
+
+1
Ребята, в навигаторах Копылово просто нет.
Вот что предлагают в Контакте:

Обсуждаем «голубые ленточки»:

На крик о помощи в ситуации с указателями на Копылово нам пишут:

Неужели, нет выхода из ситуации?))) Вы можете, созвонившись, встречать гостей в определённом месте, например, на ГЭС. Вы можете сделать элементарный скриншот карты маршрута, поворотов и разместить его тут и в группе на ОДНОКЛАССНИКАХ. Почему такая беспомощность и вечный поиск «фашистоф»?))))))))))))))

Ответ:
выход есть: снимаем указатели со всех трасс страны и размещаем скриншоты в Одноклассниках!!!
avatar

Irina-a-a

  • 21 сентября 2013, 23:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet