о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Юристы и спортсмены собрали на лечение детей более 70 тысяч рублей

На набережной реки Волга в Самаре 31 мая 2015 года состоялся благотворительный забег «Legal Run»в котором приняли участие юристы и спортсмены из разных уголков Самарской области. Участвовали и представители Тольятти. Так юристы не просто отметили День российской адвокатуры, который празднуется 31 мая, но и собрали внушительную сумму на лечение больных детишек.

Подробное описание проекта «Legal Run» легко найти на сайте. В общих чертах смысл проекта таков: организаторы обозначили дату и время забега, а также дистанции, в которых можно будет посоревноваться. После этого каждый желающий принять участие в забеге, оплачивал стартовый взнос, оставляя заявку на участие. Дальше осталось только приехать и принять участие в забеге. Деньги напрямую попадают на счёт благотворительного фонда «Подари жизнь»для оказания адресной медицинской помощи одному или нескольким конкретным детям.


В прошлом году удалось собрать более 500 тысяч рублей, которые были направлены в БФ «Подари жизнь» для оказания помощи Ансорджону Асророву — двухлетнему малышу из Таджикистана с диагнозом ретинобластома. Ансорджон проходил лечение в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина в начале 2014 года. Всю терапию мальчик перенес неплохо: были осложнения, но с ними удавалось вовремя справиться. Летом 2014 года Ансорджона выписали, но с условием, что ребенка будут регулярно привозить на контрольные обследования. Последнее такое обследование состоялось в декабре, его результаты очень порадовали и родителей, и врачей. Мальчик в ремиссии, признаков роста опухоли не выявлено.

Если в 2014 году забег состоялся только в Москве, то в 2015 году юристы бежали в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске и Лондоне.

В Самаре бежали дистанции 2,5 и 10 тысяч метров. Отдельно пробежали детишки, пришедшие на забег — дистанция составляла что-то около 400 метров. Тольятти в забеге представляли Дамир Исхаков, Евгений Архангельский и бегуны в футболках с символикой адвокатского бюро «Яблоков, Лапицкий и партнёры». Это те, кто визуально знаком редакции ТлтТаймс.ру. Возможно там были и другие тольяттинцы, которых мы не узнали.

В забеге на 2,5 тысячи метров наградили победителей и обладателей 2 и 3 места среди женщин и мужчин.





Отдельный приз вручили бегунам в наиболее оригинальных костюмах.



Ну и наградили самых стойких. Победителя и призёров в забеге на 10 километров. Поверьте на слово, бегать по асфальту в жару до +35 и выше — то ещё «удовольствие». Вот победители среди девушек.



А в конце наградили мужчин. В забеге на 10 километров участвовало 50 человек. Из них 10 — юристы. Остальные это люди, у которых есть юристы среди друзей и родственников.

Так вот, из десятки представители Тольятти заняли 2-е место — человек в красной футболке справа — Дамир Исхаков. А Евгений Архангельский занял 4-е место среди коллег, добежав к финишу 18-м из 50-ти. Это весьма неплохой результат для спортсмена-любителя. Поздравляем!

В завершение мероприятия организаторы объявили, что только в Самаре было собрано более 70 тысяч рублей.



Кстати, о набережной Самары и её инфраструктуре для активного отдыха написан отдельный пост. Там есть, на что посмотреть и потратить своё время.
Legal Run, Legal Run Самара, забег юристов Самара, Legal Run 2015, День российской адвокатуры, Ансорджон Асроров, благотворительный забег, благотворительный фонд "Подари жизнь", Дамир Исхаков, Евгений Архангельский, "Яблоков, Лапицкий и партнёры"

Комментарии (8)

+
+3
Здорово, молодцы юристы и спортсмены, но где же наше гос-во??? Хватает только на слезливые программы у Малахова?? Или награждение 9 -х семей во всей стране?? Мне ежедневно столько сообщений на почту приходит о помощи. И? Моим детям кто будет помогать???
avatar

Santa

  • 2 июня 2015, 09:32
+
+3
Правительство значительно сокращает на следующие три года ассигнования, запрошенные министерствами. Сжимаются в том числе многочисленные траты на разнообразные будущие стройки
Под секвестр не попадают социальные и оборонные расходы, которые подпадают под исполнение майских указов президента Владимира Путина, а также межотраслевые и импортозамещающие проекты. Остальные попадают в листы ожидания на случай улучшения бюджетной ситуации.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/economics/02/06/2015/556d288d9a7947b7f30f657d

То есть платим транспортный налог — но дорог не будет, платим ОСАГО — но получать будем через мытырства и копейки, медицина… о чем это я…
avatar

Santa

  • 2 июня 2015, 09:35
+
+1
А там еще Валька все население за тунеядцев считает и хочет лишить пособия и прочих льгот. Так что казну и всякие фонды растащили еще до санкций, а теперь ими прикрылись как 2008 году. Разваливать начали в 2013 сначала за банки взялись потом другие направления оптимизировали.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 2 июня 2015, 09:39
+
+1
но и собрали внушительную сумму на лечение больных детишек.
Молодцы, что и говорить. Вот только вороватое, козлиное государство где? Когда только эти паразиты наворуются-то. СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!!
avatar

Beashen

  • 2 июня 2015, 09:48
+
+2
внушительную сумму на лечение
главное, что бы еше налогом не обложили или в НКО не включили
avatar

Santa

  • 2 июня 2015, 09:53
+
+1
А это как здрасьте.
avatar

Beashen

  • 2 июня 2015, 09:59
+
+2
Росздравнадзор: последние случаи суицида онкобольных не связаны с проблемой обезболивающих
tass.ru/obschestvo/2010204
Врут.
avatar

Beashen

  • 2 июня 2015, 10:46
+
0
Впечатления одного из участников забега.
avatar

PINGvin

  • 11 июня 2015, 15:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet