о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Внимание, конкурс TltTimes! Задай свой вопрос Виктору Шендеровичу!

Как уже было сказано ранее — 28 сентября по Тольятти будет «дежурить» известный сатирик, журналист Виктор Шендерович. Он приезжает в наш город с программой «Шендерович — живьем!». Анонс выступления и предваряющей его автограф-сессии был дан в материале "Любителям беспощадной сатиры — Виктор Шендерович в Тольятти". Мы объявляем конкурс — «Задай вопрос Шендеровичу». Предусмотрены два приза. Подробности далее.

Из-за плотнейшего графика наш эксперт сможет ответить на 5-6 вопросов. В формате интервью. Но вопросы мы предлагаем подготовить вам, уважаемые читатели! Всего их будет отобрано 5-6. Авторы двух самых интересных вопросов по итогам голосования получат по два билета на выступление Виктора Шендеровича.

Все просто и прозрачно. Старт сбору вопросов дан этим постом. Вопросы принимаются до 17 часов 24 сентября. Утром 25-го числа мы начнем голосование. К 17 часам 27-го определяем победителей и вручаем им билеты. А 28-го вы идете на концерт! Где он и во сколько — значится в анонсе.

Ответственный журналист из команды TltTimes задаст ваши вопросы эксперту. Ответы будут размещены в соответствующем посте в блоге «Дежурный по городу». Ждем интересных вопросов! Удачи!
Тольятти, Виктор Шендерович, TltTimes, фирма "Мемфис", конкурс

Комментарии (18)

+
-1
Господин Шендерович! Название вашей программы «Шендерович — живьем!» связано с тем, что раньше вы в замкадье халтурили под фонограмму, вас в этом уличили и теперь приходится лишний раз убеждать всех, что вы работаете не под фанэру?
avatar

Zoom-Zoom

  • 20 сентября 2010, 20:49
+
0
Здравствуйте!
Скажите, почему канал RTVI («Русское телевидение») основанный В. Гусинским до сих не в широком доступе для масс? Его можно смотреть лишь имея спутниковую антену. Наши кабельные сети побаиваются включать его в свой пакет.
А еще, правда или это байка, что В.Путин в 1989 году во время своей нелегкой чекистской службы в Дрездене, сотворил недюжий подвиг. Толпа бесчинствующая у здания Штази также отправилась погромить здание КГБ. И случилось нечто. Вышел наш кудесник с пистолетом в руке и со спокойствием Штирлица(Исаева) убедил толпу уйти восвоясие.
avatar

kostya132

  • 20 сентября 2010, 23:15
+
0
«Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже!...» (с) группа ДДТ
avatar

PINGvin

  • 21 сентября 2010, 08:47
+
0
В самую точку:
«Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет.
Путин едет по стране,
А мы по-прежнему в… » (с)группа ДДТ
Кстати, об этой правде или байке я слышал из выступления Виктора Шендеровича в передаче канала RTVI
avatar

kostya132

  • 21 сентября 2010, 09:12
+
+2
За окнами — ночной город… Оттого и вопрос у меня возник такой, лирический, скажем. Ваше знакомство и общение с девушкой по прозвищу Муму стоило той шумихи и скандала, которые поднялись после обнародования в инете скрытой видеозаписи вашей встречи? Как она вам вообще? Ну, мне как мужчине интересно…
avatar

slavasmirnov

  • 21 сентября 2010, 00:16
+
0
а меня мучает такой чисто технологический вопрос:
Зачем ругать Единую Россию и Путина? Это прикольно, или действительно есть какой-то смысл?
Мы в самом начале века пробовали заключить такую сухаревскую конвенцию среди автожурналистов, типа, «Автомобили ВАЗа ругать нельзя вообще!» Было очень мило и забавно :)
спасибо!
avatar

alyosha

  • 21 сентября 2010, 10:29
+
0
не ругать вазовские машины недавно снова предлагали. А власть надо ругать. И раздражать. Иначе она заплесневеет и заржавеет окончательно.
avatar

PINGvin

  • 21 сентября 2010, 16:50
+
+3
Ситуация в стране выглядит примерно так: «небожители» живут в одной реальности, «народ» — в другой. Чем дальше, тем разрыв больше.
Что должен делать в такой ситуации художник? а интеллигент? Костерить власть? Просвещать народ? Описывать прекрасное? Творить вечное?
А Вы, Виктор, лично, что Вы делаете в этой ситуации?
avatar

999

  • 21 сентября 2010, 17:56
+
0
Где грань, которая отделяет политическую сатиру от неполитической? Я, например, про шутки вокруг политиков — как определить, ехидничанье в интернете вокруг любви Путина к целованию мальчиков и осетров является подвидом политической сатиры или просто «наездом» на личность? Ну или, чтобы смотреть нейтрально, шутки вокруг первых леди США и Франции — политическая сатира или стандартная эксплуатация темы «мужчина-женщина»?
avatar

Alexey_N

  • 21 сентября 2010, 18:00
+
0
В наше время только ленивый не называет тольяттинские машины «ведрами». И Вы, наверное, тоже не на вазовской машине ездите. А нам, простым тольяттинцам — рабочим, учителям, программистам и социологам — очень обидно. Мы ж стараемся. Что нам нужно еще сделать, чтобы вернуть Ваше доверие?
avatar

rbojur

  • 21 сентября 2010, 21:22
+
0
Пока три темы затронуто — машины, политики и телевидение. Ждем новых вопросов!
avatar

PINGvin

  • 22 сентября 2010, 16:13
+
+1
Отчего же «всего три темы»? Я настаиваю и на своем вопросе. Если нужно — могу сформулировать его не столь обтекаемо и эвфемистично, а, как говориться — в лоб. Поскольку сервис у нас — рекомендательный, то я бы так и спросил у Шендеровича: рекомендует ли он девушку по прозвищу Муму, как человек, проведший с ней тест-драйв? Если уж сам маэстро не стал раздувать из этой истории суперсекретов, то отчего бы и мне не поинтересоваться некоторыми деталями?
avatar

slavasmirnov

  • 24 сентября 2010, 12:07
+
0
Он же уже давал рекомендацию: она была скучна, как вся их серая гэбушная шайка. Или что-то вроде того ;)
avatar

Guzaeva

  • 24 сентября 2010, 16:47
+
0
Про Катю Емелин давно уже написал:
www.saltt.ru/node/472
avatar

angry_hungry

  • 26 сентября 2010, 12:14
+
0
Друзья! Сегодня в 17 часов прием вопросов для Шендеровича прекращается и начинается голосование. Еще есть шанс получить билеты на выступление. Торопитесь!
avatar

PINGvin

  • 24 сентября 2010, 11:37
+
0
Когда лучше — сейчас или при Брежневе?
avatar

DenisDenis

  • 24 сентября 2010, 12:11
+
0
Выступаете ли Вы за закрытых кремлевских корпоративах?
avatar

NLitvinov

  • 24 сентября 2010, 13:07
+
0
Выступаете ли Вы на закрытых кремлевских корпоративах?
avatar

NLitvinov

  • 24 сентября 2010, 14:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet