о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

История про турбазу "Подснежник" имеет продолжение...

Справив свадьбу на прошлой неделе в замечательном месте в городе Тольятти, на турбазе под чудным названием «Подснежник», и столкнувшись в процессе организации с некоторыми нюансами, оставившими след в памяти, не совсем приятными и не совсем положительными, я написала отзыв под названием «В Тольятти есть «Подснежник» — чудо-турбаза с подводными течениями».

Сегодня в 9 утра, на моём телефоне оказался пропущенный вызов, после дозвона на который, я вдруг созвонилась с директором этой турбазы.

Сразу скажу, разговор был очень вежливый, видно, что человек захотел разобраться в ситуации и потому изначально интересовался, правда ли всё, то о чём я написала, действительно ли имеет место быть вранью и воровству среди персонала, и даже предложил мне приехать и лично, в его присутствии уличить тех, кого я подозреваю
Честно признаюсь, я была морально не готова к такому разговору, поэтому меня охватило огромное чувство вины, что я вообще решилась написать этот пост, что решилась поделиться своим мнением с тольяттинцами, но перечитав свой отзыв, понимаю, что ничего такого я не написала. Я поделилась своим мнением и эмоциями, не ставя цель оскорбить или очернить репутацию данной турбазы.

Но хочу сказать, что меня приятно удивила реакция на мой отзыв, и реагирование на него высшего руководства. Именно разговор с директором, послужил толчком к написанию этого отзыва.

По поводу вранья и воровства, оговорюсь отдельно.
Враньё имело место быть, и тут, как не крути, но выгораживать никого не стану.

Во-первых, с самого начала закралось сомнение, что дурят, когда при заказе меню, нам не смогли дать цены, более того, разговор о них, вызывал неоднозначную реакцию, что ещё больше вселяло сомнение. Возможно, именно это послужило толчком, для моей излишней подозрительности.

Ещё смутило неосознанное желание персонала, избежать встречи со мной, для оговаривания окончательной цены за человека. Вплоть до того, что предлагали всё обсудить по телефону, но после того как мы всё же приехали, пошли нелепые отмазки об уходящем в пять автобусе, а из-за разговора с нами, боязни на него опоздать. Хотя как выяснилось позже, у тех, кто так боялся, есть личный транспорт.
О наличии воровства в столовой, фактов нет, есть лишь подозрения. За руку мы никого не ловили, да и не пытались, потому как собственные нервы жалко!

Но те, же три килограмма тёмного винограда, или огромный пакет конфет, банка кофе (которую сначала отсыпали типа для удобства, а после замечания, всё-таки поставили на стол) да и других мелочей мы на столах в полном объёме не наблюдали. Особенно разочаровала сёмга, буквально размазанная по тарелке.

Чтобы быть полностью справедливой, хочу оговориться о качестве приготовленного. Стол был очень красивый, яркий, а вся еда безумно вкусная! Более того, мы даже оставили запись в книге отзывов и предложений, в котором лично поблагодарили Татьяну Ильиничну и весь персонал, и это все является правдой!

Но… отдельные неприятные мелочи в душе оставили след.

На счёт домиков, вообще история мутная. Неприятным осадком осталось то, что разнятся слова администрации, сначала обещающие одно, а потом говорящие, что это не так.

Как я уже писала ранее, заявление на большой дом, я написала аж за несколько месяцев до самого торжества, но за десять дней до свадьбы, мне вдруг сообщают, что домик занят спортсменами, и сделать никто ничего не может. На деле же оказалось, что в том домике праздновали какое-то событие обычная семья, к спорту никакого отношения не имеющая.

Тут волей неволей появляется неприятный осадок, потому как возникает вопрос, чем они лучше нас, и почему нам отказали, а их в коттедж заселили? Они денег что — ли больше дали?

Администратор Юлия, девушка очень милая, и действительно отнеслась к нам с душой, но всё что она нам в итоге пообещала, следующая представительница администрации (имени её не знаю) с лёгким сердцем всё нам запретила.

То есть, Юлия говорила о съёме домика до 20.00, «представительница» в итоге разрешила только до 17.00, а центральный дом (баня), который нам предложили, как альтернативу тому коттеджу, всего лишь до 15.00

И если та же Юлия, искренне переживала, что так получилась, извинялась, объясняла, в итоге предложила нам баню, то «представительница» позволяла себе фразы по типу «мы и так вам на уступки пошли», «с вас конфеты, за то, что вам такой коттедж выделили», «вам просто повезло»…

Опять же наш негатив понять можно, согласитесь, мы не просили от администрации никаких уступок или одолжений, они нам просто не нужны бы были, если бы изначально были выполнены все оговоренные обязательства.

Та же разница в уступках, когда сначала говорят: «мы вам даже бильярд откроем, лишь бы вы довольны, остались», а в день свадьбы уже проговаривают, что «бильярд вам не положен», то опять же эмоции склоняются в сторону минуса…

Подводя итог, хочу обратиться к директору турбазы «Подснежник» (извините, не знаю вашего имени) с просьбой, не наказывать никого и тем более никого не увольнять!
Мне не хочется жить с чувством вины, что мой эмоциональный отзыв оказался причиной увольнения кого бы то ни было. Думаю, я имею право написать о своих чувствах, не преследуя никаких других целей, кроме как поделиться своим мнением. Если бы я хотела, чтобы «полетели головы», то по любому бы дошла лично до вас!
Тольятти Подснежник, турбаза Подснежник, отзыв о Подснежнике

Комментарии (4)

+
+1
Здорово, оказывается сайты читают и директора турбаз. Ждем комментов от самого директора)))
avatar

Andrey

  • 23 сентября 2010, 18:44
+
+1
Меня тоже сей факт порадовал, теперь искренне надеюсь, что директор «Тёплых окон» тоже натолкнётся таки на статью о его компании.

А вдруг?.. я даже не поленюсь, ссылочку оставлю…

«Тёплые окна» — холодное отношение к обязательствам!
avatar

Vitaminka

  • 23 сентября 2010, 19:14
+
0
ТО есть все же рекомендательность сайта постепенно начинает реализоваться. Ура!!! Очень полезная информация!!!
avatar

Irina

  • 23 сентября 2010, 23:42
+
0
а ведь так и не откликнулся директор турбазы… жаль
avatar

Chocolat

  • 5 октября 2010, 14:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet