о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Пейнтбол - войнушка современости.

Итак, что же такое Пейнтбол – это отличный вариант активного досуга, возможность проявить свои способности, продемонстрировать качества лидера.

Ведь для многих не секрет, что эта игра используется как, командообразующая игра, преследующая такие задачи как сплоченность коллектива, и управленческие функции, а для кого-то это некий выброс адреналина. Что она значит для вас, решать вам!

Игроки в пейнтбол коммуникабельны, ведут активный образ жизни, готовы решать задачи игры в новых командах. Они умеют быстро принимать решения в сложной ситуации, спокойно относятся к поражениям и всегда рвутся в гущу событий.

На сегодняшний день, существует большое количество различных вариантов игры в пейнтбол, и еще больше игровых сценариев.

Одновременно в игре может участвовать от двух до нескольких тысяч человек любого пола и возраста. По статистике пейнтбол является одним из самых безопасных видов спорта, поэтому принимать участие в игре могут все желающие.

Итак, перейдем к сути.

Площадкой для проведения игры является некий полигон, специально оборудованный для проведения. По приезду все участники переодеваются в камуфляж и перчатки (пальцы — самые больные места). После чего буде проведен инструктаж.

Далее все участники разбирают оружие, мы остановимся на самом простом, называемым маркером, но существует масса разновидностей.

Маркер представляет собой пневматическое полуавтоматическое ружье. Состоит из следующих элементов: корпус со спусковым механизмом, газовой системой, помпой и стволом (как правило, 14 дюймов); Фидер для шаров; Баллон высокого давления (до 3000 psi) со сжатым воздухом (или азотом). При нажатии на курок поток сжатого воздуха (или азота) выстреливает шар, находящийся в патроннике. При этом затвор автоматически встает в боевое положение. И маркер вновь готов произвести выстрел. Как правило, в секунду можно произвести до 9 выстрелов.
Маркер снабжен предохранителем, находящимся на корпусе чуть выше спускового крючка, что позволяет привести маркер в боевой режим легким движением указательного пальца правой руки. При попадании в игрока шарик разбивается и оставляет яркую кляксу.

Шарики с краской экологически чистые: растительная краска легко смывается водой с одежды, желатиновая оболочка растворяется. На вкус краска не очень (кисловата).



Сценариев игры как уже упоминалось, может быть, масса. Мы рассмотрим, на мой взгляд, простейший который подходит для небольшой компании.

«Удержание форта» — Играющие делятся на две равные команды. Игра начинаются в равноудаленных пунктах (базах) в области поля от общей цели (мост, бункер, и т.д.) Каждая команда будет пытаться захватывать и удержать цель в течение оговоренного времени (например, 5 минут).
Пораженный игрок возвращается на свою стартовую базу, где с него стирают поражение и он входит в игру снова. На стартовой базе разрешено заправлять шары.

В Тольятти индустрия пейнтбола развивается очень быстро, существует множество клубов, в активе у которых есть огромный выбор полигонов.

Если вы раздумываете как провести хороший корпоратив, или просто отдохнуть с компанией, то пейнтбол именно тот отдых, на котором стоит заострить свое внимание, тем более что цены в городе это позволяют сделать.

примерные цены-
прокат оборудования (маска, спецодежда, маркер, жилет, перчатки) – 300 р.
шары 1 р.
гранаты. дым. мины… от 150-200 р.
Тольятти, Пейнтбол, активный отдых

Комментарии (6)

+
0
Мне кажется на открытой и ограниченной местности не очень-то интересно играть. Сам я ни разу не участвовал в поединках по пейнтболу, но вспоминаю детство — войнушку. Там война разворачивалась на территории детского садика или всего квартала — вот было где разгуляться!!!
avatar

Unrih

  • 4 июня 2010, 21:50
+
0
Пейнтбол, друзья мои, окромя очень дорогостоящего занятия (один час 100 долларов — 3400 рублей, кто не понял)ничего не сообщает игроку. Хотите развить меткость в стрельбе — рекомендую общевойсковой полигон у Зеленовки. За определенную сумму можно договориться, дадут пострелять из автомата АК-74(у) по мишеням. Круто!
avatar

Pepsodent

  • 5 июня 2010, 01:57
+
+1
В первых, откуда ты взял такие цены, скорее из твоего богатого воображения! Оно у тебя настолько богатое, что тебе могут дать даже пострелять из Ак 74(У), почему только не из АС «Вал». Кстати правоохранительным органам нужно проверить информацию насчет стрельбы боевыми патронами, Pepsodenta лично, а то чувствую в следующем комментарии он нам расскажет, что как здорово в центре города с гранатомета пулять.
avatar

Dimitriy

  • 5 июня 2010, 09:09
+
+2
Предлагаю лучше всем поступать в ТГУ, записываться на военную кафедру, чтобы в итоге совершенно бесплатно побывать на чудесных лугах артиллерийского полигона, прожить месяц в землянке, найти новых друзей, вкусить все прелести армейской жизни. А самое главное пострелять из ПМ, АК-74, и 122-мм гаубицы Д-30, незабываемые ощущения гарантируются.



avatar

CaptainObvious

  • 5 июня 2010, 10:12
+
0
А я вот всем советую!!! Это очень увлекательная игра, и спорт, и отдых, и веселье, и природа, и азарт, в общем, если вы активный человек, вам обязательно понравиться!!! Нельзя же все время на природу ездить, чтобы пузо наесть!
avatar

daughter

  • 6 июня 2010, 01:13
+
+1
Приходите и друзей приводите, реально а не по наслышке увидеть живой пейнтбол в се страсти игроков и болельщиков.
16 июля 2011 года состоится IV межклубный турнир по тактическому пейнтболу Тольятти.

Место проведения: базовый полигон пейнтбольного клуба “Снайпер”.

Организаторы турнира: ПК “Арена 63″, ПК “Снайпер”.

Приглашаются для участия клубные команды Тольятти и гости соседних городов и областей. Положение и заявка на участие на сайте sniper63.ru
avatar

Sniper

  • 4 июля 2011, 02:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet