о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Барабаны мира.

Задай свой ритм!!!
В последнее время стало очень распространенно проведение различных фестивалей. С выездом на природу, с палатками, с большими компаниями. И поводов достаточно и на любой вкус. Это и бардовская песня и электронная музыка и вот теперь еще ритмы барабанов мира.
Так, 25-27 июня 2010 года пройдет VII-й ежегодный Международный фестиваль «БАРАБАНЫ МИРА – 2010». На территории Федоровских Лугов раскинется настоящий город барабанов.

В программе: Церемония Мира, барабанные мастер-классы, творческие мастерские, выступление творческих коллективов из разных стран, гала-концерт с участием зарубежных музыкантов из Австрии, Латвии, Италии, Ливана, Новой Гвинеи, Синегал, Индии, Израиля, джем сеты DJ и музыкантов с разнообразными этническими инструментами, музей барабанов мира, Конкурс этно-барабанщиков, Этновыставка-продажа, Танцевальная площадка, электронная площадка, площадка саморазвития, детская программа.

Каждый день фестиваля станет событием. Живые звуки барабанов, танцы народов мира, этно-пати, дом чайной культуры, шатер медитаций, праздник полевых цветов, занятия йогой, профессиональные джем-сейшны наполнят город гармонией, красотой, творчеством… Город, где человек и природа едины в своем творческом порыве, в своем желании жить!

Фестиваль посетят такие мастера «барабанного жанра», как Миха Шварц (Автстрия), Нилс Иле (Латвия), Оссама Шахин (Ливан), Антонио Грамши (Италия), Джага Самба (Синегал), Калю Коите (Новая Гвинея), Мариам Пулькубу (Чад, Южная Африка, Юсиф Маилов (Баку), группа «Ритмосфера» с Александром Остапенко и Ильей Бобровским (Москва) и др. мастера, с которыми ведутся переговоры. Кроме полюбившихся многим «Космических барабанов» Ханг-драм, в этом году мы впервые услышим новейший электронный перкуссионный инструмент Вэйвдрам.
Только в этом году, гостям будет представлена сцена с электронной музыкой диджеи и этно-музыканты вместе. Музыкальные коллективы и DJ' представят фолк, этно и эксперементальные направления музыки.

Только в этом году Гвинейский балет(Гвинея), Копе -де-Коле(Кот-Дивуар), Сукус (Конго), Сабар (Сенегал), Афропоп денс, Африканские танцы живота, Африканские танцы для детей — танцевальные мастерклассы для всех желающих
В рамках фестиваля планируется также проведение Обучающего барабанного лагеря«Глубокое погружение» — подробное обучение от мастеров барабанного искусства, который пройдет с 21-24 июня 2010 г. Лучшие студенты барабанного лагеря выступят с только что изученными композициями в фестивальной программе!
Участие в такого рода мероприятии – это возможность на время отключится от разрушающего воздействия техногенной цивилизации и попробовать найти и сохранить свои собственные ритмы, ритмы своей семьи, своего коллектива, своего города, страны!

Для входа на территорию фестиваля необходимо приобрести браслет-визу на КПП фестиваля, стоимостью 500 рублей. Браслет, не снимаемый, и действует на протяжении всего фестиваля.

Руководитель проекта: Марина Ерофеева, (8482) 35-45-10, м. 8 9272 16 25 06
Тольятти, барабаны, барабаны мира, фестиваль, отдых, палатка, музыка, танцы

Комментарии (2)

+
0
По тексту6 *Сенегал :) Простите мою дотошность :)

А я вообще я там был в прошлом году — отличное мероприятие. Езжайте, не пожалеете
avatar

Ded_Pikhto

  • 8 июня 2010, 12:49
+
0
опаньки а раньше было бесплатно, а щас вон оно как
avatar

Chocolat

  • 8 июня 2010, 20:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet