о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Едем на ГЭС?

Приближается глобальное энергетическое событие лета!

А именно — ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ И ЭКСТРЕМАЛЬНОГО СПОРТА «ГЭС». Это один из самых грандиозных проектов культурной и спортивной жизни нашей страны. Это самый крупный проект Поволжья, объединяющий в себе наиболее массовую интернациональную музыкальную культуру и активно развивающиеся сегодня во всем мире экстремальные виды спорта.

Лозунг фестиваля:
«Адреналин – в музыке и спорте».

Время проведения ГЭС: 8-11 июля 2010 года.

Место проведения ГЭС: Самарская область, восточная оконечность (мыс) полуострова Копылова.

Официальное открытие фестиваля в 00.00 часов c 9 на 10 июля, закрытие в 12.00 часов 11 июля.

После церемонии открытия стартуют показательные выступления мастеров экстремального спорта – серфинга, вейкборда, кайтинга, параглайдинга, скайдайвинга, а также мотофристайла. Вдоль берегов ГЭС весь фестиваль – парусная регата.
На ГЭС будут представлены все возможные экстремальные виды спорта. Пройдут соревнования по BMX, роликам, скейтборду, паркуру, армрестлингу, силовому экстриму, велотриалу, фанджампингу, скейтборду, кросскантри, пейнтболу, метанию сотовых телефонов, а также по традиционным, массовым видам спорта – пляжному футболу, волейболу, стритболу и регби.

Электронная музыка высшей пробы – фон всего форума. Танцполы ГЭС поэтапно откроются 8 июля с 18.00 и поочередно закроются с 7.00 до 12.00 дня 11 июля.

300 диджеев и электронных коллективов из России и со всего мира выступят круглосуточно на 7 площадках, включая площадку Comedy Style и фронт-танцпол, где произойдет официальное открытие фестиваля. Фронт-танцпол занимает песчаную отмель, которая может вмещать десятки тысяч танцующих и просто слушающих музыку участников фестиваля.

На ГЭС прибывают, кроме спортсменов, диджеев и электронных команд — танцевальные коллективы, виджеи, аниматоры, художники и театральные труппы. Лайн-ап (повременной список выступающих) оглашается за месяц до открытия форума.
В пространстве ГЭС устраивается лазерное шоу и видеоинсталляции на больших экранах, будут представлены performance, dance и go-go команды.
Структура ГЭС:
Семь танцполов (представляющих различные музыкальные направления) и десятки видов экстремального спорта на огромном песчаном мысе полуострова Копылово между рекой Волга и шлюзовым каналом плотины Жигулевской гидроэлектростанции.
Экстрим парк.
Открытые кафе и бары по всей территории фестиваля.
Турбазы по всей территории полуострова.
Палаточные лагеря.
Камера хранения.
Биотуалеты.
Парковка для автотранспорта на 1000 мест.
Предоставление услуг сотовой связи и WI-FI.
Прокат спортивного снаряжения, водных и других аттракционов.
Продажа сувениров и экипировки ГЭС, аудио и видео продукции ГЭС.

Проживание на ГЭС:
в собственных палатках, организованных палаточных лагерях (возможен прокат палаток), автокемпингах, а также в близлежащих турбазах.

Питание на ГЭС:
в фаст-фудах, кафе и барах, также гости фестиваля могут привезти собственные продукты, кроме алкогольных и энергетических напитков.

Безопасность на ГЭС:
поддерживается силами МВД РФ и частного охранного предприятия.
Здоровье на ГЭС:
на протяжении всего фестиваля присутствуют бригада врачей, машина «скорой помощи» и работники МЧС РФ (спасатели и пожарные).
Виза ГЭС:
для входа на территорию ГЭС необходимо приобрести браслет-визу на КПП фестиваля. Браслет неснимаемый и действует на протяжении всего фестиваля. Стоимость браслета-визы на все дни проведения фестиваля составляет: с 6:00 до 21:00 — 600 руб., с 21:00 до 6:00 — 800 руб. (зависит от времени приобретения визы)

«Целевая», реально ожидаемая публика фестиваля – от 18 до 40 лет, уже успешные и собирающиеся быть еще более успешными люди. Пространство ГЭС, организованное усилиями FAMOUS Pro, предназначено для активного, красивого отдыха, своеобразного карнавала позитивных эмоций, здоровья души и тела, доброй свободы от предрассудков и негатива. Четыре дня фестиваля ГЭС посвящены формированию отличного настроения на весь следующий год. До следующего фестиваля.
ГЭС – самое мирное, полное любви массовое мероприятие года в регионе. Удивительная природа, в объятиях которой фестиваль располагается, и гармоничная, возвышенная электронная музыка, что звучит в ушах и сердцах прибывших на ГЭС, – тому залог.

По материалам пресс-службы ФЭМЭС «ГЭС»
Тольятти, фестиваль, ГЭС, музыка, отдых, палатка

Комментарии (1)

+
0
была на самом первом гэсе, мне очень понравилось, а больше возможности съездить и не было.
avatar

weronika

  • 15 июня 2010, 10:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet