о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Екатеринбург. Слет "Черных ножей".

Отчего бы не съездить в Екатеринбург? Интересно, туры туда Тайм-тур (1) устраивает? Столица Урала, масса интересного, да и повод был неплохой — фестиваль мотоклуба «Черные ножи», который проводился на аэродроме Арамиль. Сказано-сделано.
Билеты в Тайм-тур (2) решили не брать. У нас свой транспорт.
Сборы немного затянулись, выехали только вечером, около шести вечера. Асфальт шелестел под колесами, ветер с полей нес запах трав… В самолете или поезде на купленном в Тайм-туре (3) путешествии такого точно не ощутишь.
Первую остановку совершили в Оренбургской области. решили заехать на заправку. Тут я немного ступил, как водитель. Заправка была на противоположной стороне дороге. Заехать можно, выехать — хренушки, сплошная… напротив гаишная будка. выехал через сплошную, был пойман жадным гаишником. В итоге, расставшись с 300 рублями, отданными на милицейскую реформу, продолжил путь. Нет худа без добра. Встретил товарища из Самары, Андрея «Хорса». Он ехал туда же. как и мы, он решил не пользоваться услугами Тайм-тур (4) и ехал на мотоцикле. Жена с ребенком ехали на машине. так как скоростные режимы наших транспортных средств отличались, договорились встретиться под Уфой. Местные товарищи организовывали встречу на трассе. Часа через два мы попали к башкирским мотоциклистам. Попили кофе, поговорили о разном. Решили ехать дальше, в ночь. Надо сказать, что дорога под Уфой просто замечательная. Плюс, освещенная, что немаловажно в ночное время.
Ночная дорога — отдельная тема. Плюс в том, что трасса М5 не дает расслабится, держит в постоянном тонусе. В пять утра были в городе под названием Сим. Под Симом хронический ремонт моста, но утром там было пусто, поэтому проехали быстро. А на перевале нас ждал приветливый уральский дождь. Обычно, когда едешь летом по дождю, смотришь на горизонт. Показалась светлая полоска, ура, дождю скоро конец. Тут было совсем иное. Из-за горок горизонт не обещал ничего хорошего — сплошное серое небо. Утро. Холодно. Здравствуй, Урал…
Доехав до Златоуста решили перекусить в кафе для дальнобойщиков. Там нас порадовали вкусным супчиком и кофе, а также новостью, что в Миассе дождя уже нет. Сушимся, греемся и под дождиком двигаем в сторону Миасса.
В Миассе дождя и вправду, не оказалось. Поплутав по городу, выехали на дорогу к городу Карабаш. Такого ни в одном каталоге Тайм-тура (5, все, норма ;))не увидишь. Официально — одно из самых грязных мест на нашей планете, со средней продолжительностью жизни людей 40 лет. Пейзаж соответствующий.

А вот такие болотца в том районе — норма.

Короче, Карабаш — это полный карабаш… Петляя по пустой дороге, заметили, что природа разительно отличается от нашей, волжской. Березовые рощи очень живописны. Вдоль дороги нависают скальные породы. В город въехали около 12 часов дня. очень хотелось в душ и спать. Предварительно зарезервированная квартира предоставила такую возможность. Мотоцикл оставили во дворе, благо он закрытый и охраняемый.

Отдыхали недолго. Поехали на Арамиль.
Любой мотофестиваль это совершенно особое место, со своей аурой и колоритом. С очень разной публикой, на очень разной технике. А посмотреть было на что!
Вот на разукрашенном голд-винге, с абсолютно сумасшедшим тюнингом прибыл парень из Белоруссии.
А вот самопальный трайк.

Среди детишек тоже были матерые байкеры.


Продолжение следует…
путешествие, мотоцикл, Екатеринбург

Комментарии (2)

+
+1
хых, прикольный отчот. и стеб нормальный. путевки те точно не видать!))
avatar

ZipMan

  • 24 августа 2011, 16:07
+
0
По условиям конкурса, абсолютная норма!
avatar

Chocolat

  • 24 августа 2011, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet