о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Жестокое предательство

Васильевка, АЗС. Белая калина хетчбек остановилась только для того чтобы высадить ротвейлера. Камера успела заснять её здоровой:
В следующую минуту молодая 1-1,5 года ротвейлерша кинулась за отъехавшим авто. Пролетающая мимо иномарка не могла избежать…
Собака не побежит в панике, что её бросили, догонять чужой автомобиль…
Что с вами, люди?!
Два травматолога в короткий предпраздничный день допоздна стояли у операционного стола — сложная дорогостоящая операция на позвоночнике, отягощённая черепно-мозговой травмой. Надо ли говорить, что наши волонтёры были лишены праздников вообще. Состояние тяжёлое, несмотря на то что операция проведена уникальная, как впрочем все операции в нашей ветхирургии — в каждом конкретном случае травматологам приходится изобретать уникальные конструкции, потому, что готовых приспособлений в нашей ветеринарии нет. Спасибо врачам «Ветеринара Тольятти» за их нелёгкий труд! Вот такая конструкция установлена на сломанный позвоночник:

Пока состояние стабильно тяжёлое

О динамике пока говорить рано, но поздно говорить о хозяевах собаки, откликающейся на кличку Роксана — Рокси. Что подвигло их на этот нечеловеческий поступок, на это предательство? Мы не знаем, мы не знаем и номер машины (в камеру наблюдения не попали номера авто), но мы знаем, что рано или поздно узнаем их имена. Нет, конечно никто не собирается мстить, опустившись до их уровня интеллекта. Просто необходимо знать, кому не надо подавать руки и кого надо остерегаться в наше непростое время.

Мы знаем номер сбившей Роксану машины, водитель просто оттащил травмированную собаку к обочине и уехал. Он всего лишь нарушил ПДД, оставив место ДТП. Нет в наших законах статьи «Бесчеловечность»

Я знаю, многие скажут, что «у нас дети брошенные, инвалиды без помощи, люди бездомные» и т.д., я знаю об этом навряд ли меньше всех. Но бесчеловечность начинается, когда глядя в глаза беспомощному существу, просто проходишь мимо и живёшь дальше, спишь, ешь, радуешься. В прошлом году сбитый пёс трое суток лежал на морозе в людном месте и отморозил все конечности, а люди шли мимо. Роксане «повезло» — рядом оказались ЛЮДИ.
Мы надеемся на лучшее, но есть одно «но» — состояние усугубляется глубокой тоской по хозяину, собака отказывается есть и с тоской смотрит на дверь — она не понимает что такое предательство.

тел 49-30-09
собака ДТП

Комментарии (10)

+
0
Если кто-то вдруг захочет поучаствовать в судьбе Рокси, можно обратиться в ветклинику на Свердлова 24-а.
avatar

55555

  • 9 марта 2016, 11:21
+
0
ПОЖАЛУЙСТА, сделайте ревизию своих домашних аптечек!
Очень нужен препарат «Метипред» или его аналог «Солу-медрол» — в жидком виде (не таблетки). Лекарство дорогое, его надо много! Возможно найдёте в аптеках аналог — привозите в клинику для приюта.
Нужна Магнезия — у нас на исходе.
Нужен препарат «Аспизол» — не нашли его в аптеках, может есть у кого.
Циклоферон — последняя упаковка у нас, очень нужен и не только Роксане, приносите, пожалуйста.
Карбоксилаза — у нас закончилась.
Раствор Рингера и Глюкоза, Лазикс, Церебролизин, Комбилипен, Актовегин.
Остальное из назначенного у нас есть.
Нужны шприцы-двушки и медицинские перчатки.
Пеленок много не бывает, пеленки нужны всегда. Она раскоординирована, содержимое миски проливает, приходится часто менять — на передержке боятся остаться без пеленок — экономят, а экономия такая сейчас ни к чему.
Простыни, покрывала, старые полотенца, которые могут сойти на подстилки тоже всегда нужны.
avatar

55555

  • 9 марта 2016, 11:33
+
0
Фото из прежней хозяйской жизни:
avatar

55555

  • 9 марта 2016, 20:22
+
0
Судя по этой фотографии удалось индентифицировать бывших хозяев?
avatar

Mary

  • 14 марта 2016, 14:03
+
0
Да и увы. Хозяйка категорически отказалась участвовать в лечении и реабилитации собаки. Заявила, что лечить должен ток кто сбил её и бросила трубку.
Уже на лечение вместе с операцией и лечебной платной передержкой ушло более 20 тыс, а это только начало. Спасибо, кто участвует в судьбе Ксаны, всем, кто оплачивает лечение в клинике, всем кто приносит в клинику посылочки для неё, всем кто по копейке собирал и собрал деньги и заказал\оплатил\привёз редкое дорогостоящее лекарство. Спасибо пожелавшему остаться неизвестным, оплатившему первую операцию. Хороших людей много.
avatar

55555

  • 14 марта 2016, 16:19
+
0

Ездили в клинику, нас смотрели три хирурга: два ветеринара и человеческий хирург из клинической больницы (он там был со своей собакой, не устоял перед профессиональным интересом и тоже принял участие во врачебном консилиуме :) )
Из хорошего: начала немного двигать левой задней лапой, совсем чуть-чуть, но это уже нельзя назвать поддергиванием, именно двигает. В клинике сегодня — показала минимальную, но все же чувствительность в правой задней лапе.
Врачи считают, что симптоматика больше похожа на травму головного мозга, нежели на травму шеи.
Роксана несколько раскоординирована. Сейчас она стала более активная и мы заметили что у Роксаны в принципе ВСЯ правая часть тела менее подвижна чем левая. Как будто тонус мышц слабее. Она и голову хуже вправо поворачивает.
Оперированная зона гниет :( Причём довольно сильно, несмотря на обработки и курс антибиотиков. Скорее всего организм отторгает металл. Рекомендованы обработки, продолжать антибиотики. До воскресенья надо держаться — в воскресенье уберут конструкцию.
avatar

55555

  • 15 марта 2016, 22:08
+
0
Хозяйка тоже проявляет активность — устраивает разборки со свидетелями и спасателями.
avatar

55555

  • 15 марта 2016, 22:11
+
0
А ей то чего не хватает? Чего разбираться то? Денег решила поиметь?
avatar

zuko

  • 16 марта 2016, 00:50
+
0
Посредством скандалов, угроз и запугиваний хочет восстановить своё доброе имя.
avatar

55555

  • 16 марта 2016, 04:52
+
0
Словами репутацию не восстанавливают, она завоевывается только делами и со временем. А вот потерять ее можно за секунды. Пусть скандалит, вся ситуация на ее совести. От этого собаке легче не станет. Пусть только выздоровеет. Обязательно для такой обояшки найдется верный друг, который не выбросит.
avatar

Mary

  • 17 марта 2016, 12:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet