о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

С праздником защитников четвероногих, хвостатых, мохнатых, крылатых, всех-всех-всех!


Beashen, спасибо, что опередили меня постом о празднике, рада необыкновенно, что люди знают об этом дне.

Хотела написать о «Дне защиты животных» чуть позже, когда получу ответ из Самарского зоопарка. Дело в том, что мне подарили к этому празднику одного из самых крупных и опасных хищников. Получив несколько лет назад в подарок медвежонка, по всей видимости, народ не предполагал, что дитя вырастет в 500-килограммового зверя. Мишка стал помехой, обузой, угрозой, но надо отдать должное хозяевам, они не хотят ему плохой доли и отказались продать в неизвестность за предлагаемую немалую сумму денег.

Очень хочется переустроить мишку в достойные условия так, чтобы прежние хозяева могли его навещать и быть спокойными за его судьбу.

Жду ответа от Шепталова Олега Валентиновича с замиранием сердца. Если директор зоопарка ответит отказом, то второй шаг — это обращение к нашему мэру с просьбой рассмотреть возможность строительства зоопарка в Тольятти — до весны(мишка скоро заляжет в спячку) можно решить вопрос, если найти инвесторов. Тем более у нас в городе есть приют диких животных и птиц, и такой специалист, как Наталья Ивановна, с большим опытом и знаниями. Её приюту постоянно требуется помощь — содержать столь разных животных и птиц, рассчитывая только на свои силы, это непосильный труд. Думаю, что вполне можно построить в городе с почти миллионным населением зоопарк. Во многих городах зоопарки построены силами самих жителей. Дикие животные должны жить в дикой природе, но небольшие зоопарки нужны, чтобы дать возможность жить тем, кто без человеческой заботы погибнет.

Руководитель «Движения защиты животных от жестокого обращения» Ольга Масленникова.
животные, зоопарк, защита животных

Комментарии (22)

+
0
это обращение к нашему мэру с просьбой рассмотреть возможность строительства зоопарка в Тольятти — до весны(мишка скоро заляжет в спячку) можно решить вопрос, если найти инвесторов

Ого, пристроить мишку в городе… непросто наверно.
А свой зоопарк это здорово.
У меня подруга живет в Германии, рассказывала как они посещали местный зоопарк с ребенком (правда там домашние животные), при входе можно купить еду для коз-кроликов и пр. и самим кормить и убирать в клетках, даже козу доили.
Местные очень любят своих «городских» зверюшек, охотно ходят туда с детьми для общения с животными и «в воспитательных целях»(чтобы дети понимали, что зверь не игрушка, за ним надо ухаживать и пр. и пр.).
avatar

Lira

  • 4 октября 2012, 14:16
+
0
У меня подруга живет в Германии, рассказывала как они посещали местный зоопарк с ребенком


Там даже в деревнях минизоопарки встречаются, на входе копилка, хочешь бесплатно смотри, хочешь денюшку опусти — параллельно, бесплатно не смог войти.
avatar

Bot-a-nik

  • 5 октября 2012, 19:07
+
+1
Идёт дядька по птичьему рынку, тaщит за собой мeдвeдя на цeпи и ужасно злитcя. Oглядывaeтcя и гoвopит:
«А ну, где тот ypoд, который мне год назад этого ХОМЯЧКА продал?!»
>: О
avatar

NIC

  • 4 октября 2012, 14:28
+
0
я нашла своего тотемного зверя — я мама-медведица!)))
avatar

TABY

  • 4 октября 2012, 14:56
+
+2
Мясо медведя укрепляет организм, стимулирует аппетит, помогает людям с расстройствами пищеварения и при снижении иммунитета. Его рекомендуется есть людям ослабленным, страдающим болезнями сердца, сосудов, кожи, легких, суставов и другими хроническими недугами, плохо поддающимися лечению. Однако при онкологических заболеваниях от медвежатины лучше отказаться. А уж о медвежьем жире нужно говорить отдельно, так как это исстари известное лечебное средство широко используется до сих пор.

Медвежатина- довольно своеобразное мясо, которое не всем приходится по вкусу, из-за своеобразного привкуса, который дает медвежий жир.

Промысел медведя разрешен в отдельных районах Азии, России, Канады и США (Аляска).

Мясо бурых медведей, отстрелянных перед зимней спячкой, особенно у медведиц, бывает упитанным и обладает высокими вкусовыми достоинствами. Этому содействует обилие преимущественно растительного корма. Наоборот, мясо бурых медведей, отстрелянных в конце спячки или после выхода из нее, или у самцов-шатунов, не ложившихся в спячку, не упитанно и поэтому обладает плохими вкусовыми достоинствами.
Туша взрослого животного может достигать почти 700 кг.

Мясо медведя при правильном приготовлении по вкусу напоминает свинину.

Запах медвежатины будет зависеть от того, чем именно питалось животное, сколько накопило жира. Жир обладает очень сильным запахом, и может сделать мясо непригодным в пищу, если его предварительно не удалить.

Чтобы медвежатина приобрела необходимую мягкость, сочность и благородный вкус, ее предварительно вымачивают в маринаде из вина, специй и трав — четыре дня, если куски крупные, и не менее 15 часов, если мясо нарезано небольшими ломтиками.

Мясо молодых животных можно не мариновать, хотя маринование не будет лишним — оно помогает смягчить мясо и устранить присущий ему специфический запах, но мясо взрослых (старых) животных мариновать следует обязательно перед приготовлением. Кроме того, с медвежатины помимо жира следует снять все сухожилия.

Для жарки обычно используют мякоть окорока, а для тушения — спинную и поясничную часть туши медведя. Самый же деликатесный кусок — лапы- обычно запекают в духовке с салом, чесноком и перцем.

Медвежатину в основном варят и тушат. Нежность медвежатины зависит от возраста животного. Молодое мясо можно жарить, но не следует при этом передерживать на огне. Старое мясо лучше тушить или варить, предварительно замариновав. Старую медвежатину не рекомендуется жарить, поскольку ее довольно трудно привести к хорошему вкусу в жареном виде. Поэтому такую медвежатину лучше варить или тушить.
avatar

angry_hungry

  • 4 октября 2012, 15:16
+
+2
воистину голодный и злой
avatar

TABY

  • 4 октября 2012, 15:21
+
-1
и кровожадный
avatar

Lira

  • 4 октября 2012, 15:28
+
-1
кролики – это не только ценный мех, но и 2, а то и 3 кг легко усвояиваемоего диетического мяса®
avatar

NIC

  • 4 октября 2012, 15:29
+
0
Вот хулиганы).
avatar

Lira

  • 4 октября 2012, 15:35
+
0
А мне больше нравятся рецепты от Григория Остер:
ГЛУПЫЙ angry_hungry МАЛЬЧИК С ПЕЛЬМЕНЯМИ
Сначала сварить пельмени на медленном огне, а потом быстро закидать ими беспрерывно говорящего глупости мальчика. Подавая мальчика к столу, можно не затыкать себе уши ватой, а просто пропускать мимо ушей все, что он говорит.
avatar

55555

  • 4 октября 2012, 16:56
+
0
Вообще на свинячье мясо не похоже.Эту статью в рецептурной книге хохол написал.Похоже на свинину…
avatar

vetchi

  • 4 октября 2012, 19:14
+
+1
Помню, пробовала пельмени из медвежатины, оказались очень вкусными. ))
avatar

Visson

  • 4 октября 2012, 20:39
+
0
avatar

Centner

  • 4 октября 2012, 16:00
+
+2
C праздником вас, Ольга, удачи в спасении мишки, но что-то память мне подсказывает, что зоопарк в Тольятти это несбыточная мечта. А позиция мэра по всем затратным проектам тоже не радует :(
avatar

Reggae

  • 4 октября 2012, 16:47
+
+1
Спасибо,Reggae! Я отдаю себе отчёт в том, что незапланированных денег в бюджете быть не может, а запланировав, можно ждать несколько десятилетий. Но я не зря упомянула, что во многих городах небольшие зоопарки построены силами жителей. Вот и Наталья Ивановна построила по сути своей мини зоопарк, и люди водят туда детишек.
Лира выше упоминает Германию. Там действительно почти в каждом городишке есть своеобразный живой уголок. К примеру в Майнце, он довольно большой. В нём, кроме косуль и козочек, есть и рысь, и кабаны, сотни морских свинок, а кролики и белки живут там без вольеров. Располагается такой зооуголок на окраине парка и огорожен только решёткой. То есть проходя и проезжая по дороге мимо, горожане могут остановиться и погладить козочку или барашка:) Аппараты по продаже корма стоят по всему периметру, деньги идут на содержание.
avatar

55555

  • 4 октября 2012, 17:11
+
+4
avatar

Beashen

  • 4 октября 2012, 16:55
+
+1
Всех с праздником! Ура!
avatar

Leto

  • 4 октября 2012, 17:05
+
0
Лидия Николаевна, в другой ветке отдала Вам все плюсы, поэтому только ответное троекратное
УРА! УРА! УРА!
avatar

55555

  • 4 октября 2012, 17:14
+
0
Трагедия в том, что планету не спасти — как-бы вы не старались.
avatar

emelya

  • 4 октября 2012, 17:36
+
+1
Трагедия в том, что планету не спасти


Да что там планету, через сколько там миллиардов лет абсолютно все звезды (включая солнце) погаснут, пользуйтесь случаем, господа и дамы :)
avatar

Bot-a-nik

  • 5 октября 2012, 19:12
+
0
то второй шаг — это обращение к нашему мэру с просьбой рассмотреть возможность строительства зоопарка в Тольятти

Зоопарк? У нас отдельное здание Тольяттинскому городскому музею построить не могут (ютится в помещение из-под магазина, над которым многоквартирный дом), а Вы говорите — зоопарк.
avatar

emelya

  • 4 октября 2012, 17:40
+
0
Сегодня получен отрицательный ответ из Самарского зоопарка. Взвесили все «за» и «против» и решили, что места маловато для второго медведя:(
Будем работать дальше.
avatar

55555

  • 5 октября 2012, 14:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet