о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Почему попугай лучше собаки

Волнистые попугаи — самые лучшие друзья человека (из числа тех, которых не принято есть или доить). Они поют песни, могут разговаривать, едят крайне мало, не требуют выгуливания на улице. Чудо-птицы!

Помимо всего прочего, волнистым попугаям из-за их небольшого размера и веса (в районе 35-40 грамм) вполне хватает обычной комнаты для полноценных полетов. Крылья в порядке, физическая форма отличная — что еще надо счастливому пернатому?

Попугаи также могут без всяких проблем жить полноценной семейной жизнью, если их — сразу пара. Никаких проблем с нежелательным потомством нет, отложенные яйца можно варить и возвращать в гнездо. Да и гнездятся птицы не круглый год и только при наличии этого самого гнезда.

Варвары, кастрирующие котов и после этого считающие искалеченных животных «друзьями», никогда, наверное, не поймут удовольствия от общения с полноценной, счастливой птицей.
тольяттинские попугаи, птицы Тольятти, волнистые попугаи

Комментарии (14)

+
0
хм, не все так безоблачно… они еще и какают дома… еще и где-попало
avatar

Dzeta

  • 12 августа 2010, 09:23
+
0
Они какают главным образом в клетку, а когда летают — то на тех поверхностях, где любят сидеть между полетами. Непосредственно в полете ни разу за пять лет не замечал, чтобы прилетела «бомба».
Да и какие у них какашки. :) Пара миллиметров.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 09:25
+
0
Хочу приобрести себе!!! Только вот как угадать, будет он говорить или нет!!!
avatar

Iris

  • 12 августа 2010, 09:40
+
0
Разговаривают только самцы, и не сами по себе. Надо на палец сажать и повторять ему слова или фразы довольно подолгу, чтобы запомнил.
Это я про волнистых, более крупные попугаи проще учатся и более внятно говорят. Но крупным в квартире тоже уже плохо — размах крыльев слишком большой, чтобы комфортно летать в обычной комнате.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 09:43
+
0
Самки тоже бывают говорливые
avatar

Teacher

  • 12 августа 2010, 10:47
+
0
Чтобы наверняка говорил надо покупать самца, хотя самку тоже можно научить говорить. Мне пришлось 3 месяца (!) каждый день по 5-10 минут (сколько выдержишь сам) повторять одну и ту же фразу типа «Кеша хороший». И лучше начинать учить со слов с шипящими буквами, они их быстрее запоминают.
avatar

Teacher

  • 12 августа 2010, 10:50
+
+1
Поддерживаю автора! Попугай практически идеальное домашнее животное. Только помню по утрам с ними проблемы бывали, вызванные пением и криком:) но решалось все с помощью полотенца :-D (им закрывалось часть клетки)
avatar

dedushka_d

  • 12 августа 2010, 09:42
+
0
Да, лучший друг лентяя, с кормлением опять никаких проблем — пару коробок зерновых смесей купил раз в квартал рублей на 60, и никаких мучений.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 09:55
+
0
А еще мы зеркальце подвешивали в клетке. И мы были свидетелями схватки попугайчика Жоры и его отражения)))
avatar

kostya132

  • 12 августа 2010, 09:45
+
+1
Ох, ты меня прям за живое зацепил этим постом. Попугаи и правда одни из лучших домашних животных. У меня было 2 попугая, оба волнистые. В детстве был попугай Ричик (вообще как бы Ричард, но сам он называл себя Ричик). Он знал около 70 слов и активно их использовал, причём осмысленно. Когда он хотел пить говорил: «Ричик водичка» :) А ещё он рифмовал слова, вроде: «Ричиш — хороший мальчиш».
С ним дружила кошка, она любила спать на его клетке. А вот он её не любил и выщипывал ей снизу шерсть пока она спала :)
Ещё он, несмотря на то, что был самцом однажды внезапно снёс яйцо и играл им в футбол. Мне потом рассказали, что попугаи вроде как могут менять пол. Правда?
Ричик неожиданно покинул нашу семью, улетев в форточку, спустя несколько лет.

А второй попугай был Мистер Птица. Он прожил примерно год, потом простудился и умер. Это все очень печально, так что больше, наверное, и заводить-то не буду.
avatar

Ded_Pikhto

  • 12 августа 2010, 10:50
+
+1
отложенные яйца можно варить и возвращать в гнездо


Изверг! :))

Никогда в жизни не смогла бы убить живое (если я его не ем, или если оно на меня не нападает, или если оно не насекомое).

Может, лучше птенчиков в зоомагазин снести?
Я так своих крысят относила, когда у меня Катька 16 штук сразу принесла.
avatar

Guzaeva

  • 12 августа 2010, 11:14
+
0
Я и не варил никогда, они почему-то так и не высидели за две попытки ни одного птенца, хотя яиц было по 6-7. :(
Но вообще яйца-то варят в момент появления, когда там еще простой желток, а не птенец. Просто забирать нельзя, тогда самка может умереть от истощения, упорно пытаясь кладку пополнить.
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 11:37
+
0
Моя подруга долго ныла, что хочет завести птицу, поэтому на её день рождения я подарила ей попугайчика Индиру. Но дама оказалась с характером. На контакт абсолютно не идёт, как что ей не нравится, сразу начинает верещать и биться, чужих людей вообще категорически не приемлет.
Я уже начинаю подозревать, что подруга уже сама не очень рада моему подарку. Даже не знаю. Может, попугайчику друг нужен?
avatar

miss_olya

  • 12 августа 2010, 13:21
+
0
Вдвоем веселее, конечно.
У нас самка тоже пугливая. Хотя и не шарахается от людей, но на руки не идет, как самец. Но внутри пары прекрасно ладят, даже на фото видно. :)
avatar

angry_hungry

  • 12 августа 2010, 13:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet