о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Как приучить кошку точить когти в отведенном месте?

Вы давно мечтали завести котенка. Долго упрашивали родных и близких смириться. И вот маленькое усатое чудо у вас дома… Очарование проходит через неделю, когда усатый террорист гадит где попало, когти точит исключительно о шелкографию или обивку нового дивана, и трава ему не росла точить их об ваше приспособление. Очень часто такие восторженные «хозяева» приносят котят обратно: — Плохая у вас кошка! И гадит где попало! И шелкография!!!
Итак вопрос: Как приучить кошку точить когти в строго отведенном месте?



Только что принесенный маленький котенок еще не знает как правильно, взрослая кошка уже плавала знает, что если она точила год — два — три об угол стены, если не навесить на стену угловую когтеточку ваша кошечка будет продолжать драть стену. Поэтому обучить котенка легче, чем потом пожинать плоды. Сейчас в зоомагазинах можно выбрать на любой вкус и кошелек когтеточку, можно просто столбик, можно веселый столбик, можно столбик и лежаночку сверху, а можно 3 столбика и две лежаночки… А я привыкла к полену, да и сейчас моя кошка точит когти о полено прибитое к стене в квартире, обычное березовое полено, дешево сердито и смотрится экзотически)))

Если же у вас серый ковролин и необходима когтеточка тон в тон, то в зоомагазине можете подобрать любой цветовой гаммы.

Теперь о самой процедуре приучения кошки.
Вначале имеет смысл разместить когтеточку в непосредственной близости от тех мест, которые кошка сама облюбовала для точки когтей. Нежелательные места необходимо прикрыть либо пластиком либо вплотную поставить напольную когтеточку. По мере привыкания кошки ее можно передвигать в устраивающее вас место.

Необходимо так же выражать недовольство если вы заметили кошку в неположенном месте точащей когти, тогда нужно резко крикнуть НЕЛЬЗЯ, или испугать кошку стукнув газетой по колену. Затем спокойно возьмите и отнесите ее к когтеточке, поднимите ее передние лапы и осторожно поставьте на веревочную поверхность. Если кошка не выпустила когти, легонько надавите на подушечки лап и поставьте на поверхность, кошки инстинктивно вонзают когти и начинают царапать столбик. Вознаградите кошку самым любимым лакомством. если же она не подходит попробуйте сбрызнуть столбик кошачьей мятой, продается в любом зоомагазине называется (котовник кошачий-Nepeta cataria L).

Важно так же хорошо укрепить когтеточку, что бы она не раскачивалась при использовании.

Стоимость варьируется от 500 руб простейшей и до бесконечности…

Если вы уже покупали и успели успешно воспользоваться когтеточками напишите в каком магазине и как приучили кошку к сему действу!
Тольятти зоотовары, зоомагазины, когтеточки
  Зоомагазин «Зообум» , Зоомаркет «Ле'муррр» , Зоотовары – ветеринарная аптека , Зоомаркет , Зоотовары , Зоомагазин «Зообум» , Зоомаркет «Ле'муррр» , Зоотовары – ветеринарная аптека , Зоомаркет , Зоотовары
  Зоотовары, Зоомагазины

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Зоотовары Зоомагазины
Зоомагазин «Зообум»
+0.41
+0.00
Зоомаркет «Ле'муррр»
+0.00
-0.01
Зоотовары – ветеринарная аптека
+0.19
-
Зоомаркет
+0.00
-
Зоотовары
+0.27
-
Зоомагазин «Зообум»
+0.41
+0.00
Зоомаркет «Ле'муррр»
+0.00
-0.01
Зоотовары – ветеринарная аптека
+0.19
-
Зоомаркет
+0.00
-
Зоотовары
+0.27
-

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet