о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Васька из "неблагополучной" семьи

Кошка — Васька страшная воровка.

У нее было трудное детство, котята были вынуждены искать свое пропитание самостоятельно.

Мы ее подобрали отощавшим котенком под трубами теплотрассы в «приятный» морозец.
Забрали, отмыли, вывели блох и стали усиленно кормить.



Но Васька всегда ела как в последний раз, притом все, что плохо лежит. За год из тощего заморыша превратилась в пушистую красавицу дворянского серого окраса. Но привычек своих не оставила.

Стырить куриную грудку из теплого супа, для Васьки раз плюнуть. Мы нарочно за ней следили, как она забирается на плиту, стаскивает крышку лапой, потом начинается куриная ловля.

Вместо крючка используется коготь. Кошка терпеливо, как заправский рыбак сует лапу в суп там, что — то возит и подтягивает кусок, если не поймала, брезгливо трясет лапой. Если что-либо съедобное хватает кусок, и с прошлифовкой забивается под диван.

-Я не я, и я там не была!

Оставишь на 3 секунды кусок у телевизора, он уже покусан.

Каша у ребенка на столе поедена.
Это не кошка — это крыс какой-то. Может она и запасы, как хомяк, на зиму создает где – нибудь под плинтусом, этого еще не выяснили, но ест кошка больше своего веса в день однозначно.

Васька сама по себе очень чистоплотная, ласковая, красавица. Но вот эти ее замашки времен 30х голодных годов просто убивают. Муж грозиться выкинуть не первый раз.

Как перевоспитать животинку?
васька, кошка, животное, трудное детство, блохи, стырить, воровка

Комментарии (7)

+
0
Статья улыбнула))) Такая же «Васька» живёт и в нашей семье… только зовут её Сонька. Эта хитрая сиамская бестия, в первый же день показала свой характер. Будучи маленьким котёнком, вцепилась всеми четырьмя лапами в кусок мяса (купленным на том же базаре за несколько минут до неё) и при попытке отделить её от добычи…зарычала, как тигр со стажем. С тех пор она нам доказывает, кто в доме хозяин…по-моему, это не лечиться…тьфу ты…. не перевоспитывается)))
avatar

Vitaminka

  • 24 мая 2010, 15:04
+
0
«Кошка Васька» — это, безусловно, круто! Особенно, если учесть, что «Васьками» на Руси всегда кликали котов. А Муськами, например, — кошек. Однако филологические изыски работников tlttimes не идут ни в какое сравнение с опытом предшествующих поколений :))), открывая под хвостами пушистых друзей человека все новые очертания.:)
avatar

Pepsodent

  • 25 мая 2010, 00:02
+
0
Я тут чувствуя ответственность за tlttimes и всех котов Васек хочу прояснить ситуацию. Я как выше замечено, не ветеринар, и отличить кошку в грудном возрасте не разумею. Таким образом, о том, что Васька вовсе не кот, я узнала год спустя, когда этот пресловутый кот, любви захотел. И стал Васька Василисой, в народе Васькой.
avatar

Chocolat

  • 25 мая 2010, 09:51
+
0
При всей своей любви к кошкам и людям, не могу не заметить, что эта история в очередной раз подчеркивает, что бытиё не рождает сознание. Впитанные с молоком матери в раннем детстве инстинкты превыше ситуации, пусть даже самой благополучной. Как говорится — «из грязи, да в князи»…
Даже ничего не буду говорить об усыновлении детей.
avatar

SolarWing

  • 25 мая 2010, 11:34
+
+1
А я знаю один чудодейственный способ, которому меня научил ветеренар, который раз и навсегда отучил нашего годовалого дратхара лазать в тарелки и на стол за кусочками вкусного. Выглядело это довольно жестоко и я очень сомневалась. Но, муж мой решительно выполнил все инструкции — добыли мышеловку, поместили туда лакомый кусочек мяса, поставили на кухонный стол таким образом, чтобы это не могло утаиться от нашего шкодного любимца. Собак получил крепко по носу мышеловкой. И, уверяю вас, больше никакого воровства со стола на всю оставшуюся жизнь. А прожил он в нашей семье славные одиннадцать лет
avatar

Irina

  • 26 мая 2010, 10:03
+
0
Если всю эту, извините, кошкину радость — любителей кошек читают на Tlttimes.ru и делают выводы, — тогда хотелось бы, чтобы на сайте завели и конкурс фото-видео «Замечательных кошек». Кстати, чем не вариант? Или другое, предложенное читателями название.
avatar

Pepsodent

  • 27 мая 2010, 23:05
+
0
Моему оболтусу, все ни по чем. У него память по моему только оперативная, долговременная отсутствует. Что бы не произошло. через 10 минут забывает, а так как еда святое, то лазает шестилетний пес по столам не хуже кошки, только жрет больше.
avatar

Yulia

  • 28 мая 2010, 12:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet