о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Защитники животных устроили в Тольятти несанкционированный пикет

Акция прошла на площади Свободы, напротив мэрии Тольятти. Пикетирующие выразили таким образом протест против собачьего приюта «Эковоза».

Работа приюта для бродячих животных компании «Эковоз» вызывает интерес не только у сердобольных горожан, но и у отдельных депутатов ТГД.

В минувшую среду посетить приют собирался «декабрист» Владимир Жуков, которому для этого потребовалось получить «добро» у самого градоначальника Анатолия Пушкова. Чем закончился его визит в приют пока неизвестно, однако проявить инициативу народного избранника заставили многочисленные жалобы избирателей на «Эковоз».
Тольятти, мэрия Тольятти, новости Тольятти, бродячие животные, ЭкоВоз, пикет против жестокого обращения с животными

Комментарии (28)

+
0
молодцы, зоозащитники))
avatar

Ecologist

  • 18 февраля 2011, 12:13
+
0
А в чем суть претензии то? поясните для непросвещенных
avatar

Shadow

  • 18 февраля 2011, 12:31
+
+1
Вы были в питомнике «ЭКОВОЗа»? Животным на улице даже лучше будет, чем там.
avatar

Ecologist

  • 18 февраля 2011, 12:36
+
+1
суть в том, что приют для животных, по данным Эковоза, прекрасно оборудован, животных держат, стерлизуют и потом отпускают.
Неофициальные данные таковы — вольеры в квадратный метр рассчитаны там на 4 животных, холодно и голодно, большинство животных усыпляют и без всяких стерилизаций.

А главное — Эковоз говорит, что любой желающий может прийти и посмотреть условия содержания животных. На деле — туда даже депутат Жуков не смог попасть с первого раза. Только по договоренности с мэром.
avatar

PINGvin

  • 18 февраля 2011, 12:36
+
0
А про каких животных речь идет?
Собак бродячих по моему вообще отстреливают, не?
И как у Эковоза с финансированием вообще? Этот вопрос освещается?
avatar

Shadow

  • 18 февраля 2011, 13:03
+
0
о собаках и кошках. и финансирование город дает на цивилизованное решение вопроса. а они получается поступают не совсем честно
avatar

PINGvin

  • 18 февраля 2011, 13:12
+
0
Понятно.
Ну пусть проверяют.
Хотя вопрос о бродячих собаках в черте города довольно спорный.
avatar

Shadow

  • 18 февраля 2011, 13:19
+
+1
А главное — Эковоз говорит, что любой желающий может прийти и посмотреть условия содержания животных. На деле — туда даже депутат Жуков не смог попасть с первого раза. Только по договоренности с мэром.
А Жуков и не собака, чтобы в приют с первого раза попадать. Вот реинкарнируется в Каштанку, тогда милости просим.
avatar

Vologa

  • 18 февраля 2011, 21:54
+
0
Чем закончился его визит в питомник пока неизвестно...

животные накормлены.
avatar

vazm6

  • 18 февраля 2011, 14:44
+
0
Чем закончился его визит в питомник пока неизвестно…
Съели Жукова?
avatar

Vologa

  • 18 февраля 2011, 21:46
+
+1
Господи, да приидет Бог — как гвоорится, извините! Ну неужели не ясно: формаьно деньги выделяются. Но неужели эта быдлятина будет тратить денежки на бедную скотинку, судите сами, они считают себя, наверное важнее собак. Деньги выделяются, но до животинок не доходят. редкий человек свою тушёнку собаке отдаст бродячей, а «эти» тысячи денег себе лучше возьмут, чем в приют отдадут.

Господи! Они людей-то обделяют, у людей, У ДЕТЕЙ отбирают финансирование, а это кто для них — всего лишь собаки.

Я вот тут столкнулась с сертификатом доп. образования, так они, некоторые там из мэрии, вместо того, чтобы дать ребёнку на этот сертификат бесплатное образвоание дополнительное, средства на которые априори уже выделены из гор.бюджета только потому уже, что выдан сертификат — так и тут утверждают, что денег в бюджете нет, хотя после выдачи сертификата сразу же появляются и деньги, сертификат — это ценная бумага, которая даёт право на бесплатные занятия ребёнка в кружках любой направленности в МОУ ДОД… А МОУ ДОД твердит, что денег нет, а сертификат забирает себе в сейф: «для мониторинга детей» якобы и отвергает это право. Правда, после долгих разборок всё-таки пришли к консенсусу: в начале учебного года надо обращаться в МОУ ДОД или в конце и тогда вот, да: возьмут сертификат и дадут право. Так почему вобще бедным родителям про этот сертификат не говорят правды, а врут, что он только для мониторинга, а почему многие родители не знают, что дети могут посещать полгорода бесплатно!!! Спортивные секции, танцевальные и вокальные кружки, театральные студии, студии развития речи и раннего развития — с 4-ёх лет!!! почему, сцуко, дерут с людей по 600 руб. и выше в месяц?
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 15:44
+
0
странно, почему то большинство школьников и сами без родителей все прекрасно знают и сами идут и берут сертификаты. Не знаю, какова ситуацию у дошколят и как информацию доносят до их родителей.
avatar

Ecologist

  • 18 февраля 2011, 15:52
+
+1
Дошколята, если организованные, там в детсадах по одному на каждого. Можно взять из садика сертификат и пойти с ним в ДДК, например или ДДЮТ или куда там. А неорганизванные дети и их родители должны сами получать. просто многие не знают, что этот сертификат даёт право на бесплатное обучение. А те, кто знает, например, я — кое-как добиваются соблюдения своих прав. Департамент культуры или делает вид или и правда не может поделить чего-то с Департаментом образования, сказали, что будут мне благодарны, если я, например, пойду в суд на нарушение прав детей и много таких пытливых родителей, как я им звонят. Если их порижать, что я и сделала — то в конце концов выясняется, что идти надо в начале года, например, но опять же по постановлению мэра 112-П/1 от 22.01.2009г. «траляляля», например на тот-же ДДК в «Океане» положено принимать не более 759 детей. Чушь, якобы из-за площади здания и так далее. но платных детей, они находят же, где разместить. короче, пудирили мозги, пудрили, у меня всё зафиксировано в аудиварианте, весь разговор почти и в итоге я такк поняла, я должна сломя голову бежать в начале года, чтобы на мой сертификат горбюджет выделил им деньги. А так твердят, что сертификаты не дают право на бесплатное обучение, а только для монитторинга. враньё это всё и беззаконие.
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 16:02
+
+1
дерут с людей по 600 руб. и выше в месяц?
Забирая при этом сертификат, дающий право на бесплатное посещение. Причём, в сертификате заложены деньги на финансирование МОУ ДОД, который берёт деньги с родителей, а ведь сертификаты детей в их сейфах, проведённые соответствующе — дают финансирование самому МОУ ДОД… Им деньги за детей идут, а параллельно с родителей берут, а родители и ведать не ведают. Так что-ли?
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 16:07
+
0
по-моему вы преувеличиваете проблему. Ко мне в творческое объединение дети приносят сертификаты — никаких проблем у них не возникает. В сентябре сам детей организованно в деп. образования водил получать сертификаты — никаких проблем. Опять же — я говорю про школьников. Мои коллеги-педагоги ни о каких проблемах тоже не сообщали.
avatar

Ecologist

  • 18 февраля 2011, 16:14
+
0
И причем вообще тут департамент культуры??? этим занимается только деп. образования.
avatar

Ecologist

  • 18 февраля 2011, 16:15
+
0
Все музыкальные школы и школы исскуств относятся к депкультуры, спортивные секции к к спорткомитету. В школьных кружках из тебя ни спортсмена ни виртуоза ни художника не сделают… Вот они ине могут деньги поделить, тк делить то нечего :)
avatar

Leshy

  • 18 февраля 2011, 17:46
+
+1
Я разобралась окончательно с ними: просто надо идти в начале учебного года, в сентябре или в августе или в конце: мае-апреле и быстренько записываться. Тогда попадёшь в госбюджет)))))))

И я им сказала: а зачемтак много лишних слов и околесов. А мне намекнули: «идите прямо в кабинет, думаем, проблем у вас не возникнет». Просто я весной кое-куда звонила, думаю своими женскими мозгами, что учреждение муниципальное же вроде, должно быть бесплатно. Мне про сертификат ничего не говорят для дошколят и не спрашивают, а сразу цену говорят, что 600 рублей. когда яв своём репертуаре сказала, что надо помочь им разобраться и пожаловаться куда, мне уже сказали, что можно 300 рублей платить… но на последующих детей — типа полная цена!!! Я про сертификат не знала, думала другие документы собрать какие надо… Мне сказали, что на зарплату педагогам. а то им нечего будет получать)))))))))))))) В общем такие дела товарищи. Все винят правительство и Путина с М. А дело в том, что на местах все помощи и деньги растаскиваются. Мэр издал какое-то положение, не знаю, как оно могло пройти корупциооную эеспертизу, есть такой закон на мэров и их акты нормаолтивные и положения)))))

Я вам гворю: там всё не так уж чисто.

Самое смешное: мне сказали в деп.культуры намекая: «Многие родители готовы платить!!! И специально не приносят сертификаты, хотят платить и принципиально сертификаты не берут». А мне так смешно: что стыдного пользоваться помощью того государства, в котором живёшь, у людей мозги набекрень.
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 19:04
+
+1
Вам прислать послушать аудиозапись, что-ли? Есть разные направления, во-первых. Школы искусств и вообще разные есть МОУ ДОД. Например, с ДДЮТ на ст. Разина нет проблем, не наблюдалось пока, а вот с ДДК, часть которого относится именно к Департаменту культуры, проблемы как-бы возникли. повторяю, идёт, как мне кажется, дуриловка. Я с сертификатом пока лично никуда не ходила, только прозванивала, в общем в итоге, я подчёркиваю, в итоге, я раз пять звонила, раза три в деп.образования, раза три в деп. культуры и сошлись всё-таки на том, что всё будет нормально, что разгововры по телефону («сколько стоит и платно ли бесплатно для ребёнка посещение ансамбля, вок. студии и ст. раннего развития») это одно, как нистранно, а если я лично приду (ЕЩЁ БЫ!) — то всё будет нормально. ещё бы, я подняла бы такой визг, если придти с дитём и сертификатом, а мне сказали бы, что нет средств гор.бюджета (так они по телефону говорят) и поэтому я должна платить. по телефону так и сказали пару раз, что сертификаты у них не действуют, так как к деп. культуры этот МОУ ДОД наполовину относится, сертификаты у них только для учёта детей. потом видят, что я настырная и всё уже сказали по закону))

Костя, я тоже так подумала, что деп.культуры хочет поиметь денег, так как сертификаты дают бесплатное право и выдаёт их деп. образование. Если МОУ ДОД имеет у себя на балансе серификат, соответственно, как я понимаю, оно получает средства на дитя. У нас половина МОУ ДОДов каким-то боком относятся к деп. культуры.

Короче, они пудрят мозги людям, я вот прослушала запись разговора, ощущение такое, как-будто карусель. Аж голова кружится от бюрократических выкрутасов.
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 18:57
+
+1
по-моему вы преувеличиваете проблему.
Костя, поверьте мне. Всё, что я пишу или говорю не изобилует фантазиями, а реально, мало того, последнее время, чтобы люди мне верили, я все разговоры фиксирую. Всё, что я говорю про любые органы, отделы и так далее подтверждено документально или аудиовизуально. Увы, жизнь такова.

Мой «школьник» взял сертификат из школы и отнёс его в ДДЮТ. Он там пока и лежит, потому что сертификаты в некоторых местах до 23, что-ли лет можно использовать, то есть, если дочь решит пойти ещё уда, она ег о возьмёт оттуда. Кстати, она свой балет там закончила, не знаю, почему сертификат там лежит. отчисляются ли на него деньги, кстати? я не знаю.

Так мало того, оказывается, можно взять на одного ребёнка несколько сертификатов по закону. а по факту, как мне сказали: в садиках только один, школьники от случая к случая… То ест ьможно сразу по нескольким сертификатам бесплатно ходить заниматься детям любого возраста.

avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 19:41
+
+1
docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:j9KZAEersQoJ:dumatlt.ru/ksp/files/Otchet_shkola_Pliseckoi.doc+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0+112-%D0%9F/1+%D0%BE%D1%82+22.01.2009%D0%B3&hl=ru&gl=ru&pid=bl&srcid=ADGEESisplSl4rgBUmOS3G8AGd2jd2v9GbK6hQbhH4oVUJMakQQtAgjSQR8s18chySKVrga_rLub8ikVg4FyJG66V6xhC99vKYxv1hidXRLqG1zT-aqSEdm-oPuLKwBxcY7b3tVdzgVG&sig=AHIEtbT3ZZX2adqlZcGo0YhmZojiID_M4A

Копировать полностью, чтобы узнать и прочитать лично, как 130 тыщ рублей Школа искусств и. плисецкой тольятти накоммуниздила за счёт оказания бесплатных услуг платно. Мэр пушковвозвелел вернуть, всех наказать))))))))))))))))))))
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 20:56
+
+1
и деп.культуры тоже, кстати. Фу! На детях наживаются, скоты.

… О… Кстати, ну прошла я на положение мэра, на которое ссылалось деп. культуры и что? короче, ребята, там столько случаев по всем учреждениям моу дод, деп. културы, школам искусств, где выявлены нецелевые использования средств... Куа я попала, как я их презираю всех, всё это болото. Короче, многие школы искусств дерут деньги сродителей, а потом эти деньги кладут себе на зарплату…
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 21:09
+
+1
Кому интересно:
www.google.ru/search?rlz=1C1SKPC_enRU350&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0+112-%D0%9F/1+%D0%BE%D1%82+22.01.2009%D0%B3

По этой ссылке можно наоткрывать кучу всего, даже вот это:

Примером полного отсутствия ведомственного финансового контроля со стороны мэрии в лице департамента городского хозяйства и неэффективного использования муниципального имущества является муниципальное унитарное природоохранное предприятие «Экология».
Проверка показала, что в нарушение Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Положения о порядке создания, управления, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий городского округа Тольятти, предприятие не осуществляет уставную деятельность по утилизации твердых бытовых отходов.


Короче, что про этот Эковоз, что вообще про всё вывод дин: нецелевое использование выделенных средств, всё так просто.
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 21:49
+
0
Скольких бездомных собак зоофилы забрали к себе домой, избавив улицы?
Сколько приютов организовали зоозащитники, чтобы содержать беспризорных животных в нормальных условиях?
avatar

nazxul

  • 18 февраля 2011, 16:01
+
+1
Короче, воруют в этой стране все: внаглую, в открытую. или я ошибаюсь, но складывается такое ощущение. Проадют деньги у людей, у пенсионеров, у детей, у инвалидов, у животных и так далее.

А капремонт по закону Путина — это цирк бесплатный.
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 19:10
+
0
Несмотря на спорную работу Эковоза — результат один: порядок на улице. Это главное — чтобы меньше кусали людей. Если о большинстве собак не заботяться, так как нет денег — то виновато общество, их разводящее и выбрасывающее.
avatar

emelya

  • 18 февраля 2011, 19:59
+
+1
Им деньги платили, они обязаны убирать собак с улиц, это не геройство, а работа элементарная. Если им платили, перечисляли деньги и на благоустройство приюта и на содержание собак, а этого нет на лицо, по факту — то это преступление. И нельзя одно смазывать с другим. Они обязаны делать то, что обязаны: убрать собак и содержать достойно. Простая арифметика. Я не собираюсь быть им благодарна за то, что они обязаны и за что получили денег. Не надо путать понятия: «Убил, но убил нежно» не исключает самого факта. Да, какие они хорошие, половину работы выполнили только.

Надо думать не только о задах, которые может покусать собака, но и о том, как собака потом живёт.
avatar

Belozerova1

  • 18 февраля 2011, 20:12
+
0
«Содержать достойно» ДЛЯ КОГО?!!! Вы что, хотите сказать — что у нас полный город собачников и все ринуться вот-вот, еще чуть-чуть, совсем скоро забирать их из вальеров?!!! ЧУШЬ!!! Избавить собак от мучений и своей ненужности людям — вот выход.
avatar

emelya

  • 18 февраля 2011, 20:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet