о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Ваша собака живет для вас или вы для нее?

Для вас собака живет, или вы для нее?:

Ваша собака- собака
собакаигрушка
собакасторож
собакакомпаньон
собакаохранник,
собакамебель,
собакателохранитель,
собакаоружие,
собакаприятель,
собакасобеседник,
собакачасть имиджа,
собакаисточник доходов?

Собака-компаньон, скорее всего это собака, сопровождающая человека на прогулках, занятиях спортом, в походе за ягодами, грибной охоте или просто присутствующая в квартире и скрашивающая одиночество.

Приятельские отношения предполагают более тесные и эмоционально богатые взаимоотношения с собакой, но все же не такие близкие как дружеские. И приятель, это тот к кому мы относимся слегка свысока, это менее серьезно, чем друг.

Собеседник может быть активным, то есть активно полемизировать, не принимать нашу точку зрения и отстаивать свою, критиковать, а то и иронизировать. И собеседник может быть пассивным (как наша собака) – внимательно слушать, и, молча, безоговорочно принимать вес то, что мы говорим. Собака – очень удобный собеседник, особенно когда мы не умеем общаться с себе подобными.

Женщины также чаще, чем мужчины-владельцы относятся к своим собакам как к Ребенку, что предполагает наличие специфических родительско-детских взаимоотношений: беспомощность «ребенка», опекунство «родителя», зависимость «ребенка» от «родителя», инфантильность и некоторая глупость «ребенка», снисходительное отношение «родителя» к «ребенку» и его выходкам и, наконец, защита «ребенка» от неблагоприятных воздействий внешнего мира и желание, очень часто подсознательное, сохранение зависимости «ребенка» от «родителя». Часто собака на самом деле является идеальным «ребенком» или «внуком», обладая меньшей внутренней активностью и большей подчиняемостью, чем человеческий детеныш.

Собака-Игрушка часто бывает как? Поиграли и забыли и ваша плюшевая радость пополняет стаи уличных псов.

Собаку-мебель думаю стоит отнести сюда же, испорченную мебель на свалку!!!

Собака-Часть имиджа- это маленькие зверушки под мышкой. Обычно ОООчень породистые и оооЧень дорогие, не выкидывают, но в местах где имидж ничто. забывают! Но у таких золотых малюток, как правило есть няни. Накормят, напоят, и спать уложат.

Собака -источник дохода.Это те же кролики. Держат в клетках зачастую, потому что, что бы прокормиться, одной собаки будет недостаточно, минимум пять собак. Если вместе-Это стая-живущая по своим законам.
гулять за 2 похода если это пудельки, еще ладно.
Остальные Кролики))) Кормят, чистят клетку, размножают, по выставкам возят.

Самая интересная и опасная категория это собаки- оружие.
ХЛЮП решил поднять себе самооценку и завел бойцовую породу не зная, и не желая в принципе знать, о ее особенностях воспитания… Вырастает детинушка тяжелее хлюпа и больше его в 2 раза. Ну и что получается сами догадайтесь.

Ну и собака в роде самого себя, по моему самая счастливая собака, молчу о хозяине. Кто смотрел фильм Марли и я… Поймет…

Материалы частично взяты из журнала кот и пес Июнь 2002

Итог!!!Кроме того что вы как- то особенно относитесь к животинке, еще и каждая собачка отличается друг от друга характером. подробнее мы рассмотрели в статье Темперамент… у животных.
собака, друг, компаньон.

Комментарии (2)

+
+1
Ну, моя собака на сторожа не как не тянет скорее наоборот, тоже и относиться и к собаке охраннике и телохранителе, вот компаньон думаю самое оно.
avatar

Dimitriy

  • 16 мая 2010, 15:33
+
+1
Ну если бы я выбирала собаку для защиты, то получилось что хлюп?
avatar

Sova

  • 21 мая 2010, 09:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet