о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

А однажды Собак заболел

Не всегда человек готов к болезням братьев меньших, обычно это бывает так, животное заболело, а хозяин не знает, что делать и куда податься.

Однажды моя всЁжрущая собака в шестимесячном возрасте незаметно попыталась погрызть косточку не одного года давности, вырытую из земли, и уже к вечеру лежал не вставая. Тут то я не на шутку струхнула, что делать?

При покупке щенка очень добрая заводчица сказала, если не знаешь что делать — звони!
Я и воспользовалась советом.

Описав внешние признаки заболевания, выяснили, вирусный интерит, погибают 80 % щенков.

Состояние мое не описать. Схватила щенка, в сумку его запихнула, так как он стоять не мог, и поехала в цирк в ветклинику.

Там сдали анализы. Поставили капельницу, и вкатили аж 8 уколов, первый день я заплатила за лечение стоимость щенка, «шутя ему говорила, дешевле нового купить чем этого вылечить...»

За второй и третий день отдала еще одну стоимость собачки.

Зато результат: На 3 день встал, и уже на 4й сам вприпрыжку бежал из больницы.

У КОГО ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ НАВЕРНЯКА ОБРАЩАЛИСЬ В РАЗНЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ, КОТОРЫЕ Я ЗНАЮ, НАПИСАЛА НИЖЕ, НАПИШИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТЗЫВЫ, ЧТОБЫ СЮРПРИЗОВ В ЧАС Х НЕ ОГРЕБАТЬ.
Тольятти, Ветклиника, помощь, Болезнь животных
  Автозаводская участковая ветеринарная лечебница , Ветеринарная клиника «Визави-Ц» , Ветеринарная лечебница «Надежда» , Клиника Дроздова С.А «Вита» , Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена» , Ветеринарный участок , Ветеринарная клиника «Друг» , Ветеринарная клиника «Айболит» , Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович , Ветеринарная клиника «Жигули» , Ветеринарная клиника «Ветеринар» , Тольяттинский спортивно-кинологический центр «Спектр» , Ветеринарная клиника «Энимакс» , Автозаводская участковая ветеринарная лечебница , Ветеринарная клиника «Визави-Ц» , Ветеринарная лечебница «Надежда» , Клиника Дроздова С.А «Вита» , Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена» , Ветеринарный участок , Ветеринарная клиника «Друг» , Ветеринарная клиника «Айболит» , Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович , Ветеринарная клиника «Жигули» , Ветеринарная клиника «Ветеринар» , Тольяттинский спортивно-кинологический центр «Спектр» , Ветеринарная клиника «Энимакс»
  Ветклиники

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Ветклиники
Автозаводская участковая ветеринарная лечебница
+2.60
Ветеринарная клиника «Визави-Ц»
+0.45
Ветеринарная лечебница «Надежда»
+0.06
Клиника Дроздова С.А «Вита»
+0.00
Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена»
+0.00
Ветеринарный участок
+0.00
Ветеринарная клиника «Друг»
+1.29
Ветеринарная клиника «Айболит»
+6.03
Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович
+0.00
Ветеринарная клиника «Жигули»
-0.15
Ветеринарная клиника «Ветеринар»
-0.37
Тольяттинский спортивно-кинологический центр «Спектр»
+0.00
Ветеринарная клиника «Энимакс»
+0.07
Автозаводская участковая ветеринарная лечебница
+2.60
Ветеринарная клиника «Визави-Ц»
+0.45
Ветеринарная лечебница «Надежда»
+0.06
Клиника Дроздова С.А «Вита»
+0.00
Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена»
+0.00
Ветеринарный участок
+0.00
Ветеринарная клиника «Друг»
+1.29
Ветеринарная клиника «Айболит»
+6.03
Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович
+0.00
Ветеринарная клиника «Жигули»
-0.15
Ветеринарная клиника «Ветеринар»
-0.37
Тольяттинский спортивно-кинологический центр «Спектр»
+0.00
Ветеринарная клиника «Энимакс»
+0.07

Комментарии (11)

+
0
Я обращалась в две клиники из вашего списка… в одной из них мне кошку убили!

Это клиника на Офицерской, под номером 7. «ВЕТЕРИНАР» фирма
Тольятти, Офицерская ул. 12, +7 (8482) 37-36-09

История банальна, но поучительна. Я осенью, после приезда с дачи, отнесла туда кошку, чтобы точно удостовериться, что она беременная. Были подозрения, но хотелось подтверждения специалиста.Эта самая «специалист», убийца в белом халате!.. жирная тётка весом 150 кг не меньше, с руками-экскаваторами… решила в ручную удостовериться, понесла моя кошка или нет, минут 20 мяла ей бока, кошка жалобно мяукала, но я как последняя дура, была уверенна, что так и надо… она же врач! знает, что делает!
В итоге эта «врач» так и не смогла определить точно, и сказала мне, чтобы я принесла её через неделю…
В эту же ночь, у моей кошки открылось кровотечение из «того места», я на утро принесла её в клинику, меня успокоили, что всё нормально, что они сделают ей укольчик и всё пройдет… укол ей действительно сделали… ночью кошка умерла у меня на руках, так и не сумев заползти под ванну… сил не хватило…

Это было ночью в три часа, мне было 18 лет, и я была одна дома, я толком не понимала, что и как, но чувствовала, что она умирает… задыхаясь от слёз, я начала названивать в клинику, телефон нашла через 09. Это была клиника, 4 по вашему списку: 4. «ДРУГ» ветеринарная клиника (круглосуточно) Тольятти, Воскресенская ул. 16, +7(8482) 37-02-36
Всю ночь меня консультировала девушка, у которой параллельно на проводе рожала собака, я помню, как сквозь мои рыдания ей в трубку, она умудрялась успокаивать и меня и хозяйку собаки)))

Когда кошка перестала дышать, девушка не зная как мне помочь, предложила привести труп на вскрытие, а потом подать в суд…
Я до сих пор не могу простить себе, что так не поступила!!! Зато живу с чувством вины, что сама лично отнесла свою любимицу к палачам…

Для справедливости скажу, что это было в 2001 году, но для меня пройденные года не имеют значение, поэтому как я туда больше не обращалась, так никогда и не обращусь… хотя живу в нескольких метрах от этой клиники…
avatar

lilh.lia

  • 16 июня 2010, 09:59
+
+1
Хотелось бы и мне поделиться опытом обращения в ветклинику. Это была ВЕТ.КЛИНИКА «БЕЛКА», расположенная на ул. К. Маркса, 49. У моей шестилетней кошки три дня не прекращалась рвота, хотя она продолжала есть и пить. Девочки вкололи церукал, ношпу и направили на ренген, но почему-то без бария, как положено, что мог такой ренген показать известно одному богу. Никаких инородных предметов они на нём не увидели, но попросили оставить снимок, что бы показать главврачу. Вкололи ещё раз церукал, антибиотик и глюкозу. Весь следующий день кошку продолжало рвать, позвонила в клинику — девочки сказали, что главврач увидел какие-то затемнения и советует операцию. Ночью рвота была уже бледно-желтая, а утром пошла розовая вода (разрывы мелких сосудов желудка), правда кошак покакал. Я решила всё-таки показать её главврачу. Как она уговорила меня на операцию — не знаю( Сочиняла на ходу по частичную непроходимость кишечника, тыкала в ренген и т.п. В итоге диагноз не подтвердился, нашла она поликистоз почки и тут же сочинила, что она якобы пережимает кишечник и предложила усыпить кошку… и концы в воду, подумала я. Вообщем нас зашили и отправили домой «умирать». Вот уже прошла неделя, кошка восстановилась, пьёт, кушает, играет! Выводы делайте сами. Это непрофессионализм, помноженный на жажду наживы. Вопросы, которые возникли у меня уже потом … что она могла увидеть на ренгене без бария, как при пальпировании можно перепутать кишечник с почкой, непроходимость кишечника можно лечить, тем более частичную… и главный ПОЧЕМУ ЖЕ Я ТАКАЯ ДУРА!(
avatar

sonya_s

  • 30 октября 2010, 15:12
+
0
Блин прочитала эти истории, так просто страшно стало… не дай бог моей кошке заболеть…

Мне наши ветеринары напоминают лекарей средневековья, когда те, если не знали что делать, сразу же пускали кровь.Как же их учат, если они выходят без определённых знаний и всё делают на своё усмотрение?
avatar

Vitaminka

  • 30 октября 2010, 19:47
+
+1
А чаще всего не знаешь что лучше, то ли умрет от недостаточности медобсуживания или от переизбытка.
В клинике при цирке, после того как собака переболела, они начали тянуть деньги говоря, что и мочевой пузырь плох, да и печень подсела из-за лекарств, и типа вот приходите подлечим, а пока пропейте курс тыквеола, тыквеол пропили туда больше не ходили, и тьфу тьфу 6 лет, здоров как бык
avatar

Chocolat

  • 30 октября 2010, 19:58
+
0
У меня проблем не было с Энимакс. Ни с кошкой, ни с собаком. Кошке уши вычистили, мы ее дикую взяли, собак время от времени клещей ловил. Когти ему еще там стрижем.
avatar

jagg

  • 30 октября 2010, 20:50
+
0
Здравствуйте, у нас вот очень печальный опыт, связанный в клиникой «Белка» и ее главврачом. У нас была британская кошка, стараниями «Белки» ее больше нет с нами. Три года назад она у нас была беременна, сама родить не могла, мы нашли телефон Ольги Александровны, она приехала, кошке сделали кесарево, родилось 4 котенка, 2 котят умерло в течение первых 3х дней. Затем когда кошка уже пришла в себя, мы решили ее стерилизовать, опять же обратились к врачу, которая нам так помогла, и мы ей доверяли. Одного котенка мы оставили, так как наша Санточка почему то очень его любила выделяла с самого рождения, и все было хорошо. Но после стерилизации кошка все равно продолжала периодически просить кота, мы звонили врачу, с вопросом почему? на что нам отвечали, что наверное у нее с головой что то, и что такое видят первый раз, она нам делала уколы чтобы не просила кота, говорила что должно прекратится. Потом у нас кошка похудела, шерсть испортилась, она стала ходить в туалет не в горшок (что для нее совсем не характерно), врач приезжала к нам домой осматривала кошку, делала укол, говорила что все нормально. Затем у кошки стали возникать проблемы с туалетом, то есть потуги шли но никак не получалось у нее, и кровь пошла, мы позвонили нашему «любимому» врачу, приехали в клинику, ее осмотрели — сказали что у кошки воспаление матки, простыла, ничего страшного курс уколов, отпаивать чаем каким то и витаминки. Я возила ее каждый день с нового города на К.Маркса, так как очень уж мы врачу доверяли. Сделали курс, на пару дней стало лучше, обрадовались, думали все. Притом что узи, анализы нам никакие не делали, они же видимо очень «профессиональны»-все на глаз. Вообщем через пару дней вечером кошку начинает рвать, она постоянно на лотке с потугами, пошла какая то слизь белая, лежала в туалете такая обезсиленная (этот ужас просто не передать словами), я позвонила опять же врачу «Белки», на что она мне сказала что кошки от рвоты не умирают!!! Вколите но-шпу, будет легче, и я к вам завтра заеду. Кошку рвало всю ночь, так как по поводу компетентности врача у меня уже были сомнения, утром я с кошкой поехала на Офицерскую, там ее сначала пощупали, и результат им не понравился сразу, затем Узи — на котором увидели опухоль у мочевого больших размеров и поликистоз почек. Хотели взять кровь на биохимию, но кровь у нашей крошки не шла, сделали общий анализ — результаты были плохие, и собственно нам сообщили что усыплять, оперировать поздно уже было. Мы поехали домой, хотела следующим утром усыпить, потому что все равно еще надеялась на чудо, Но ночью она умерла ;((((((((. Её сынок и мы очень скучаем, кошке было ВСЕГО 5 лет, на нее денег не жалели никогда. В «Белку» мы больше ни ногой. Кошки ведь от рвоты не умирают, все верно, от некомпетентности врачей они умирают. Пишу, переворачивает до сих пор. Почему она нас на узи не направила, на анализы??? Почему, я дура врачу доверяла?!!! Поэтому подумайте, прежде чем обращаться, потом уже может быть поздно.
avatar

mikiska

  • 10 апреля 2011, 22:05
+
0
Голосую за «Друга».
avatar

de_Gauss

  • 10 апреля 2011, 22:29
+
0
В клинике «Надежда» убили мою кошку… Когда она умирала, я позвонила им в панике, мне сказали только — что я не смогу предъявить им никаких претензий, и бросили трубку. Жаль, что я тогда не подала в суд, чтобы эти живодеры больше никому не причинили вреда.
Вообще, лучше наблюдаться у нескольких врачей, чтобы можно было контролировать ситуацию.
avatar

vzzzz

  • 29 января 2012, 01:54
+
0
Прочитал комментарии.Понял, что выражение «заживает, как на собаке»-брехня!))
avatar

vetchi

  • 29 января 2012, 08:30
+
-1
К сожалению лишена возможности голосовать, но и если бы я имела здесь право голоса, то голосовала бы за несколько клиник. Почти в каждой есть Ветврвчи, а есть коновалы:( Но и у каждого Ветврача с большой буквы есть своё кладбище, как и у наших врачей.
Истории все разные, но и в каждом конкретном случае не факт, что обратившись к другому врачу, удалось бы спасти животное.
Поделюсь очень большим опытом выхаживания животных.
1 — большую роль играет время — щенок может погибнуть от вируса и за 2-3 часа, потому нельзя надеяться, что отлежится.
2 — посещение клиник непривитыми ранее животными чревато тем, что к имеющимуся заболеванию добавится и вирус, которых у животных огромное разнообразие.
3 — всякая поездка из дома для кошки — стресс усугубляющий положение, и поэтому лучше вызвать врача на дом (около 300 руб выезд).
4 — заводя животное надо делать вовремя все прививки и выбрать для питомца доктора ещё до того, как он заболеет.
А вообще лучше не болейте, ни вы сами, ни ваши питомцы. Здоровья всем! а бессмертия к сожалению никому пожелать не могу:(
avatar

55555

  • 29 января 2012, 12:17
+
-1
Не понятно почему этот пост не в «Животных и растениях? Чисто случайно наткнулась.
avatar

55555

  • 29 января 2012, 12:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet