о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Жигулёвск, поворот с М5: здравый смысл победил

Этим летом шел грандиозный ремонт М5. Теперь до Сызрани можно катить с ветерком, не боясь пробить колеса в выбоинах. Разметку тоже обновили. Но не везде правильно.

Я писала в прошлой теме о том, что вместо прерывистой нарисовали сплошную, тем самым лишили поворота с М5 на обводную Жигулевска (проезд Отважный).

Через обратную форму на сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, а они в свою очередь перенаправили мой вопрос подрядчикам, которые занимались нанесением разметки — федеральному управлению автомобильных дорог «Большая Волга». Последние ответили мне, что наносили согласно проекту. Тогда я попросила «Большую Волгу» прислать мне проект для ознакомления. И даже не весь, а лишь ту часть, с интересующим меня участком. Спасибо им за быстрое реагирование — прислали в тот же день на электронную почту.

Я подписала некоторые моменты, которые указывают на то, где-то кто-то не досмотрел и предоставил для подрядчика старые схемы (если вам не видны надписи, можете щелкнуть по фотографии, откроется крупноразмерное изображение):

01.


Жд-мост — как ориентир.
На схеме проезд Отважный (обводная) указан под прямым углом. В этом нет ничего страшного — просто поясняю, что это именно тот поворот. Перед поворотом проходит жд-ветка.
Итак, неточности:
1. На месте АЗС ООО «Пух», что на схеме давно уже другая АЗС Автодорстрой.

02.


2. На данной схеме до сих пор зебра для работников ГЭС, но там уже более года построен наземный переход, поэтому зебры там нет.

3. Какое-то время назад добавлена полоса для выезда автотранспорта с ЖКУ (Жигулевское карьероуправление), она тоже не отмечена на этой схеме, что очень странно.

Делаю вывод, что кто-то либо слишком занятой, что не заметил, либо слишком ленивый, чтобы отправить проект на доработку, либо еще по каким-то причинам, взял и пропустил в работу старую схему. Чем опасны такие недосмотры? В первую очередь тем, что фуры будут ехать через город, а не по обводной (где им как раз положено перемещаться). Чем больше крупногабаритного транспорта в городе, тем опаснее жителям города. Также немаловажны шум и выхлопные газы.
А поворачивающие через сплошную рискуют получить штраф.

Осталось выяснить, кто же подмахнул не глядя: администрация Жигулевска или Минтранс области?
Жигулевск, трасса М-5, обводная, дорога, разметка, схема, Минтранс, "Большая Волга"

Комментарии (11)

+
+6
Уважаемая Юлия Витальевна!
Рассмотрев Ваше сообщение на сайте tlttimes.ru от 23 сентября 2013 по вопросу официального ответа от И.О. заместителя министра министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и подробного разбра проекта дороджной разметки по федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал» с км 965+1300 по км 966+340, сообщаем следующее.
Мы очень солидарны с Вами в борьбе за правое дело! Продолжайте в том же духе и прибудет в Вами Сила! От чистого сердца искренне желаем успехов!
avatar

Kut

  • 23 сентября 2013, 13:02
+
+6
Спасибо :)
avatar

Dobrovolec

  • 23 сентября 2013, 13:06
+
+1
Я только из текста не понял, кто на днях поправил ошибку, запунктирив дорожную линию, дорожники или Dobrovolec (инициативная группа)?
avatar

VasiliY

  • 23 сентября 2013, 18:35
+
+2
Не я. Наверно, какие-то другие добровольцы.
avatar

Dobrovolec

  • 24 сентября 2013, 09:14
+
+5
Плюс )
Юля всегда такими сложными делами занимается!
avatar

Shadow

  • 24 сентября 2013, 21:47
+
+1
Спасибо :))
avatar

Dobrovolec

  • 25 сентября 2013, 09:15
+
+1
как то раз, года три назад… помню «смеркалось»)))
не спалось. вышел покурить на балкон. и вижу несколько балбесов в оранжевых куртках напротив моего дома нанесли уже втихаря разметку в ночи и закрасили нафиг сплошной (а как раз только только ГАИцам счатье привалило — штрафы повысили!) то место где всегда была прерывистая! по их понятию теперь со двора налево хрен выедешь!!!
не описать мой «восторг»! особливо что ребенка в школу каждый день именно «налево» возим)))
вобщем пришлось выходить в тапочках на улицу и обЪяснять чо почем. в итоге приехал их «наСальник» сверил с проектом. дал им пистон. к утру переделали.
а еслиб я спал?
avatar

chip

  • 23 сентября 2013, 20:53
+
0
а еслиб я спал?

Тогда пришлось заняться веселой перепиской с администрацией или также — под покровом ночи черной краской превращать сплошную в прерывистую.
avatar

Dobrovolec

  • 25 сентября 2013, 09:17
+
+3
Сегодня наблюдал странную картину — оказывается на ул. Пушкина г.о. Жигулевск теперь запрещена стоянка по четным и нечетным дням месяца, притом знаки установлены через каждые 30 метров за счет налогоплательщиков (у которых эвакуируют машины, если они поставят не под тот знак и не в тот день). Уважаемый Dobrovolec помогите разобраться чья это кормушка и кто на самом деле хозяин эвакуатора, что там посется для которого поставили эти знаки?
avatar

Orlangur

  • 24 сентября 2013, 21:35
+
+1
Я там проезжала. Мне кажется, что знаки установлены так часто, потому что по каким-то причинам решили назначить все выезды с внутриквартальных территорий перекрестками, от того их и понатыкали. В общем, можно, конечно, написать письмо-запрос и посмотреть, что ответят.

Еще заметила, что куда-то пропали знаки ограничения скоростного режима — 40, установленные по улице Морквашинская.
avatar

Dobrovolec

  • 25 сентября 2013, 09:21
+
0
Какая разница кто хозяин? Ставят дорожники с разрешения ГИБДД
avatar

Mefistofile

  • 25 сентября 2013, 10:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet