о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Кто не платит по ОСАГО?

Эксперты на основе данных Банка России выяснили, кто из российских страховщиков чаще всего отказывает в выплатах по ОСАГО.

Страховые компании из ТОП-20 отказывают в выплате по ОСАГО четырем клиентам из ста. Это следует из расчетов, сделанных РБК на основе статистики Банка России за девять месяцев 2014 года.

Чаще всего в выплатах отказывает страховая группа «Уралсиб»: без денег остались 15 клиентов из ста. Второе место занял «Росгосстрах»: семь клиентов из ста не получили компенсацию. За ним следуют «Согласие», «Цюрих» и «Альянс» с шестью отказами из ста. Реже всего отказывают клиентам компании «Южурал-Аско», «Северная казна» и «АльфаСтрахование» — менее 1% от объема урегулированных ими убытков.

В СГ «Уралсиб» рост числа отказов объяснили техническими причинами: в прошлом году компания ввела централизованную платформу убытков и единую базу данных. «Система выявила большое число дублей уже заявленных и урегулированных убытков. Закрытие таких дублей оформляется как отказ в выплате», — говорит руководитель департамента по страхованию имущества и автострахования СГ «Уралсиб» Мария Барсова.

Страховая компания может отказать клиенту в выплате, если тот не соблюдал процедуру заявления и урегулирования убытка. При этом существенная часть отказов происходит из-за того, что клиент не предоставляет транспортное средство на осмотр, ещё одна причина отказов связана с предоставлением неполного комплекта документов.
ОСАГО, страхование, страхование автомобиля, автомобиль

Комментарии (8)

+
0
вот такие любопытные цифорки
avatar

ya2tlt

  • 4 декабря 2014, 14:33
+
0
10 лет страхуюсь в Цюрихе, нареканий не имею, платили всегда четко.
avatar

robocop

  • 4 декабря 2014, 14:44
+
0
астра-волга и ресо
avatar

ya2tlt

  • 4 декабря 2014, 14:45
+
0
А как по ОСАГО отказывают? За исключением обоюдки, кто-нибудь да виноват же.
Вот про УралСиб было, что прохиндейку у нас поймали.
avatar

__i

  • 4 декабря 2014, 15:19
+
0
— Одной из наиболее веских причин, почему страховая компания практикует невыплаты по осаго, является явное нарушение правил дорожного движения водителем. Скажем, водитель ехал по встречной полосе или превысил скорость, игнорировал запрещающие проезд знаки, хуже того – управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. В этих случаях можно забыть о страховых выплатах. А еще — с большой долей вероятности можно вообще лишиться водительских прав.
— О возмещении убытков можно забыть, если будет признано, что транспортное средство на момент ДТП было не исправно.
— Страховая компания может отказать в страховых выплатах, если обстоятельства ДТП не выяснены. Например, невозможно установить вторую сторону, участвующую в аварии, если водитель скрылся с места происшествия.
— Также, причиной отказа может послужить тот факт, что водитель не предоставил автомобиль для осмотра, а всего лишь принес отчет об оценке. Сомнения у страховой компании также вызовет то, что повреждения могут не соответствовать обстоятельствам происшествия.
— Одной из частых причин невыплат по ОСАГО является документальная бюрократия. Так, если водитель не приложил к заявлению о страховой выплате каких-либо документов, то это может стать формальной причиной отказа.
— Также, невыплата по осаго может произойти, если потерпевшая сторона не смогла вовремя сообщить о происшествии в страховую компанию.
— Невыплаты могут случиться, если транспортным средством управляло лицо, которое не прописано в договоре страхования.
avatar

ya2tlt

  • 4 декабря 2014, 15:53
+
0
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Чувашии оштрафовало ООО «Росгосстрах» на 29,81 млн руб. за навязывание добровольного страхования при заключении договоров ОСАГО. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Сумма штрафа составила 9,75% от суммы выручки на рынке услуг страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в границах Чувашии за 2012 год», – говорится в сообщении.
www.rbc.ru/rbcfreenews/54804ae7cbb20ff106eab9ea#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Туда бы еще и Югорию включить, думаю скоро…
avatar

Santa

  • 4 декабря 2014, 16:42
+
0
оспорят, наверняка
avatar

__i

  • 4 декабря 2014, 16:44
+
0
У ФАС??? сейчас в казну деньги нужны, поэтому вряд ли, фасу палки нужны)))
avatar

Santa

  • 4 декабря 2014, 16:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet