о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. 169 дорожных аварий в Тольятти за сутки

169 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 4 ДТП, в которых ранения получили 5 человек – итог последних суток.

В прошлом году сотрудники ГИБДД били тревогу — количество наездов транспорта на пешеходов было очень большим, однако в этом году наблюдается рост подобных ДТП. Дорожных аварий с участием пешеходов зарегистрировано 394, что больше, чем за аналогичный период прошлого года, также зарегистрирован рост погибших – на 9 человек. Только за последние сутки травмы в дорожных авариях получили 4 пешехода, двое детей перевозились на санках и двое взрослых.

Сами пешеходы нередко нарушают правила дорожного движения, тем самым провоцируют дорожно -транспортные происшествия:

Даже при таких метеоусловиях пешеходы не боятся за свою жизнь и нарушают правила перехода проезжей части, за последние сутки таких оказалось 35 человек, не все из них смогли осуществить это безболезненно:

В 17:30 водитель 1956 г.р., управляя автобусом, двигался по улице Родины, со стороны Комсомольской в направлении улицы Мира и в районе дома № 7 допустил наезд на пешехода, мужчину 1987 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Мужчина госпитализирован с переломом бедра.

Только за последние 3 дня более 100 пешеходов подвергли свою жизнь опасности. Это те пешеходы, которых успели остановить инспекторы ДПС. Однако, нет возможности организовать несение службы сотрудников ГИБДД на всей проезжей части и пешеходы, не думая о последствиях, нарушают правила. По вине самих пешеходов произошло 104 ДТП, в которых 19 человек погибли (в прошлом году погибших по своей вине пешеходов было 8), 91 получили ранения.
ПЕШЕХОДЫ! Самое важное правило – переходить проезжую часть только в установленных местах!!! Если видите, на вас едут — пропустите! автомобиль имеет инерцию и остановочный путь, который тем длиннее, чем выше скорость движения. Любой спор, любой удар между человеком и автомобилем будет в пользу последнего. Думайте за других, прогнозируйте ситуацию, водителям свойственно ошибаться;
— даже если переходите дорогу на «зелёный», перед пересечением проезжей части всё равно остановитесь, посмотрите по сторонам пристально и далеко в поисках «возможных причин несчастья». Только убедившись в их отсутствии или в том, что вас действительно пропускают, переходите дорогу;
— особое внимание при переходе многополосных дорог!!! Из-за остановившихся автомобилей, которые вас пропускают, другие водители, двигающиеся по другим полосам, вас могут попросту не заметить!

Переходя проезжую часть, контролируйте движение во всех рядах, которые пересекаете. С детьми — только за руку. Если вы везете детей на санках, обязательно снимите ребенка с санок и возьмите за руку.

290 наездов на пешеходов произошли по вине водителей, в которых 9 человек погибли, 294 получили различные травмы:
В 16:45 водитель 1975 г.р., управляя автомобилем ГАЗ, двинглася по улице Свердлова и в районе дома № 43 допустил наезд на пешехода, женщину 1938 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемлму пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга и переломом левого бедра.

ВОДИТЕЛИ! В ПДД чётко сказано, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, однако часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности выходит на «зебру» и твердо шагает через дорогу, причем водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Несмотря на требования ПДД о снижении скорости в случае появления на пешеходном переходе пешехода, уважаемые водители, обязательно сбавляйте скорость, подъезжая к пешеходному переходу, даже если на нем нет пешехода! В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути.

Внимание водители! Если видите, что на «многополоске» автомобили, двигающиеся впереди по соседним полосам, начали «беспричинно» притормаживать и останавливаться, — это верный признак, что перед вами в следующий момент из перекрытой впереди идущим автомобилем зоны может появиться пешеход. Не спешите, сбавьте ход, притормозите;

Весьма распространённая ситуация, когда водитель и пешеходы из-за остановившихся автомобилей не видят друг друга и даже не предполагают, насколько такая ситуация опасна. Дополнительным отягчающим обстоятельством, которое может привести к трагедии, может стать невнимательность и высокая скорость водителя.

Инесса Кислицина

Старший инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти майор полиции
Инесса Кислицина, ОГИБДД У МВД России, дтп в Тольятти, 169 дтп за сутки

Комментарии (2)

+
+1
С санками самые опасные.
avatar

Mefistofile

  • 25 декабря 2014, 10:43
+
+1
Количество ДТП с пострадавшими, число погибших и раненых
Статистика Ноябрь 2014 год
avatar

ya2tlt

  • 25 декабря 2014, 11:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet