о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. За 2 дня в Тольятти выявлено 25 нетрезвых водителей

В Тольятти 27 февраля 2015 года сотрудники ДПС провели дополнительный рейд по выявлению нетрезвых водителей. В ходе рейда в Комсомольском районе нетрезвых водителей не нашли. Однако, за выходные патрулирование улиц оказалось весьма урожайным.


В текущем году на территории Тольятти зарегистрировано 5 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 5 человек получили телесные повреждения.

17 февраля 2015 года в период с 17:00 до 20:00 на улице Чайкиной, инспекторы ДПС проводили мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения с применением группового метода несения службы. За время проведения мероприятия водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования не выявлено.

Однако нарушители подобного рода продолжают ездить по дорогам нашего города, за выходные дни выявлено 10 водителей в состоянии опьянения и 13 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Наказание за отказ пройти медицинское освидетельствование, такое же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Учитывая, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих огромную угрозу для безопасности дорожного движения, а также в целях реагирования на складывающуюся ситуацию с аварийностью и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей подобные специальные профилактические мероприятия будут проводиться регулярно

Инесса Кислицина
Ст. инспектор отделения ПБДД
ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти
майор полиции
Инесса Кислицина, ГИБДД Тольятти, ГАИ Тольятти, О ГИБДД У МВД России, пьянство за рулем, пьяные водители, нетрезвые водители Тольятти

Комментарии (5)

+
+1
Кослицина, ваши сотрудники совсем не знают законов и не исполняют приказы начальства, а проще говоря превышают полномочия и занимаются самоуправством. На каком основании останавливают машины для применения «группового метода»? Всех вас вместе с местечковыми начальниками сажать нужно как преступивших закон!
avatar

Brocker

  • 3 марта 2015, 07:24
+
+1
Основанием к остановке сотрудником полиции транспортного средства для выявления признаков у водителя состояния опьянения, во время и месте проведения Мероприятия, является соответствующий распорядительный акт, изданный на основании п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения БДД (утвержден приказом МВД России от 02.03.2009 № 185).


Документ есть документ.
avatar

PINGvin

  • 3 марта 2015, 07:56
+
+1
а Вы читали этот приказ и в частности п. 63? там про алкогольное опьянения нет ничего. и про групповой метод. Это незаконно.
оттудаже:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

иными словами остановка для «проверки документов» без бумажки являются превышением должностных полномочий либо некомпетентностью сотрудника. Мне ни один сотрудник ни разу не предъявил такую бумажку, потому его начальник не дурак такие документы подписывать — его самого снимут за это.
avatar

Brocker

  • 3 марта 2015, 08:05
+
+1
Так, давайте вместе почитаем. У вас есть под рукой актуальный текст документа?
avatar

PINGvin

  • 3 марта 2015, 08:22
+
0
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
avatar

Brocker

  • 3 марта 2015, 08:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet