о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

В Ставропольском районе попал в аварию несовершеннолетний мотоциклист

По информации районного Отдела ГИБДД, несовершеннолетний житель села Русская Борковка попал в аварию в СНТ «Берёзка», управляя мотоциклом, 26 июня примерно в 20 часов 30 минут.

Водитель мужчина 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-211440» (стаж управления т/с 1 год) при повороте направо с левой обочины, со стороны ул. №6 на ул. №5 СНТ «Березка» не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха» под управлением несовершеннолетнего водителя 2000 года рождения, который двигался в попутном с автомобилем направлении по ул. №6 СНТ «Березка» с. Р.Борковка. Мотоцикл на учёте не состоит,



В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист бригадой скорой помощи доставлен в Детскую городскую больницу №1 г. Тольятти с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибленная рана лица с последующей госпитализацией.

На территории района уже не первый случай, когда подросток управляет мотоциклом, не имея права управления данным видом транспортных средств. Напомним, что управление мотоциклом возможно с 18-ти летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А». Право управление легкими мотоциклами не более 125 куб.см и мопедами, скутерами не более 50 км. см разрешено с 16 лет, при наличии водительского удостоверение категории «А1» и категории «М».

Мотоциклистам важно знать, что водителю автомобиля из-за небольших габаритов мотоцикла трудно заметить его движение и появление. При нахождении мототранспорта в слепой зоне заметить его практически невозможно и тормозной путь у мотоцикла больше, чем у автомобиля. Именно поэтому, родители, прежде чем купить своему ребёнку столь опасную игрушку, должны задуматься о последствиях.
ДТП с мотоциклом, СНТ Березка, Русская Борковка, Ставропольский район, ГИБДД Ставропольского района

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet