о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Пожаловаться на нарушителей ПДД скоро будет можно!

В России скоро заработает сайт для жалоб на нарушителей правил дорожного движения. Презентация ресурса пройдёт в марте текущего года на заседании Госсовета, которое будет посвящено безопасности на дорогах, сообщают «Колеса.ру».

Разработкой ресурса занимается Министерство связи. На данный момент техническая часть нового федерального портала готова. Для начала функционирования необходимо внести изменения в законодательство, что позволит упростить процедуру рассмотрения материалов.

Загружать информацию о замеченных нарушениях ПДД на сайт смогут все желающие. На данный момент пользователи используют с этой целью ряд специальных мобильных приложений, а также официальный сайт Госавтоинспекции МВД РФ.

Для функционирования нового ресурса потребуется внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения должны обязать считать фото- и видеоматериалы, включая записи автомобильных видеорегистраторов, доказательствами для суда.

Согласно ныне действующей норме, цифровые материалы могут были использованы, но суд имеет право отказать в принятии записей в качестве аргументов. Поддержку этой идее уже высказали кабинет министров и профильный думский комитет.

Ранее сообщалось, что информация интернет-пользователей, пожелавших поделиться данными о нарушении ПДД, может быть использована для выявления агрессивных водителей. Однако эксперты предположили, что подобные обращения будут восприниматься как «стукачество». По их мнению, с этой целью лучше использовать комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил безопасности на дороге.
жалобы на нарушителей ПДД

Комментарии (4)

+
+2
С одной стороны иногда так хочется пожаловаться на нарушителей, ибо настучать по жбану не всегда получается, с другой стороны, так вот приучают к стукачеству, лучше по жбану настучать, для профилактики, так как обращений в ГИБДД будет столько много, что через полгода они на все это забьют, и будут только в "+100500" наши видео отправлять))))
avatar

Santa

  • 18 февраля 2016, 09:44
+
+1
других проблем в стране нема, а вот сайтик бы рассмотрел госсовет настучи на мента, врача, чинушу, судью, прокурора. а тут опять за водил взялись я понимаю есть эксклюзивные представители сексуальных меньшинств но им лучше на дороге мультиварку рехтануть.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 18 февраля 2016, 10:35
+
+1
А что сейчас мешает? Делаешь фото и пишешь заявление. Несколько раз экстренно обращалась — срабатывают мгновенно.
avatar

55555

  • 18 февраля 2016, 11:57
+
+1
а теперь всё будет технологично по сколковски
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 18 февраля 2016, 12:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet