о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Кредитор «АвтоВАЗа» пообещал отсрочку в обмен на разработку новых машин

Сбербанк готов перенести выплаты по кредиту «АвтоВАЗа» с декабря 2016 года на более поздний срок, если предприятие сосредоточится на разработке новых моделей автомобилей. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционное подразделение).

«Если это будет предприятие, формирующее добавленную стоимость, где создаются новые автомобили, тогда мы готовы реструктурировать на более долгий срок», — заявили в пресс-службе Sberbank CIB. При этом в финансовом учреждении подчеркнули, что предложили бы совладельцу предприятия — корпорации Renault — погасить кредит, если завод будет заниматься только отверточной сборкой машин.

В Sberbank CIB добавили, что без помощи материнской компании «АвтоВАЗ» не сможет гасить основной долг. «В декабре, когда новое руководство представит план докапитализации, которую должны провести акционеры (альянс Renault-Nissan и «Ростех»), мы определимся по дальнейшей реструктуризации», — сообщили в банке.

Долг группы «АвтоВАЗ» (включает тольяттинское предприятие и Объединенную автомобильную группу, управляющую «ИжАвто») перед Сбербанком — около 16,5 млрд рублей. В июле 2016 года погашение кредитов, выданных этим финансовым учреждением, было пролонгировано до декабря. Летом Сбербанк и другие кредиторы «АвтоВАЗа» получили формальное право требовать досрочного погашения долга из-за минусовых активов компании.

В конце июня «Ростех» предложил списать часть долга «АвтоВАЗа», позднее глава Минпромторга Денис Мантуров уточнил, что правительство поддержит списание волжскому заводу 20 миллиардов рублей. Чистый долг «АвтоВАЗа» на конец 2015 года составлял 88,8 миллиарда рублей, убыток за минувший год — 74 миллиарда.
источник
отсрочка по кредиту «АвтоВАЗа», АВТОВАЗ, долги АВТОВАЗА

Комментарии (2)

+
+1
Завод работает в убыток? Это всё равно что я буду ходить на работу и занимать деньги у соседа, что бы отдать деньги работодателю. Смешно! Или тупо воруют!
avatar

BUM

  • 9 сентября 2016, 10:48
+
0
Воруют так, что Остап Ибрагимович бы все локти откусил себе.
avatar

PINGvin

  • 9 сентября 2016, 17:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet