о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Долгожданные измененияв КоАП: уже завтра на всех дорогах страны.

тольятти авто новости, авто, КоАП, сеточки и алкогольЗавтра, 6 августа 2010 года, вступает в силу часть поправок в Кодекс об административных правонарушениях, будораживших автофорумы последние пару месяцев.

Поправка №1: через 10.5 часов, уровень алкоголя в крови даже в 0.01 промилле может привести к лишению прав на 1.5 — 2 года. В связи со столь резким ужесточением правил, не лишним будет напомнить, что погрешность анализаторов спирта, стоящих на вооружении сотрудников ГИБДД составляет 0.04 промилле; и предостеречь водителей от подписывания протокола о нарушении при показаниях прибора менее 0.05 промилле.

Поправка №2: запрещается управление транспортными средствами с номерами на не предусмотренных для этого местах, а также с закрывающими номера «сеточкой» или другими предметами, мешающими идентифицировать номер машины. Наказание за подобное нарушение — от штрафа в 5 000 рублей до лишения прав на срок 1-3 месяца.

Первая реакция водителей на внедряемые нововведения ожидается уже завтра во всех автофорумах и курилках страны :)
тольятти авто новости, авто, КоАП, сеточки и алкоголь

Комментарии (11)

+
0
Все эти ужесточения правил — свинство чистой воды. И речь не только про содержание алкоголя в крови, но и про все штрафы за двойную сплошную и т. п. Прежде чем увеличивать штрафы нужно навести порядок на дорогах (или хотя бы начать это делать сейчас). Поставить и синхронизировать светофоры, сделать удобные развязки, нарисовать разметку, навести порядок со знаками. Иначе нам придётся платить супер-штрафы за то, что пересекли «сполшку», объезжая яму или запутались в противоречащих друг-другу знаках.
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 августа 2010, 14:24
+
0
Прежде чем увеличивать штрафы нужно...
+1
avatar

sammy

  • 5 августа 2010, 14:37
+
0
Прежде чем увеличивать штрафы нужно...
В переводе на русский: штрафы не нужно увеличивать НИ-КОГ-ДА ^_^
avatar

Zdravyj_smysl

  • 5 августа 2010, 15:20
+
0
Не соглашусь. Когда стали брать 500 рублей за ремень вместо 100 все стали пристёгиваться. Раньше это делали единицы.
Но это из разряда личной безопасности. А вот платить за то, что я там не разглядел полустёршейся разметки или запутался во всяких идиотских полукольцах с карманами я не хочу.
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 августа 2010, 15:23
+
0
Ой, извините, забыл поставить тег «ирония» ^_^
avatar

Zdravyj_smysl

  • 5 августа 2010, 16:06
+
0
У нас на портале ирония отмечается вот так [i] :) Давайте поддерживать новшество. Скольких ненужных конфликтов мы сможем избежать :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 августа 2010, 16:20
+
0
В авто-вестях писали, что сотрудники ГИБДД получили негласный приказ «не зверствовать», и не наказывать автомобилистов с уровнем алкоголя в крови до 0,3 промилле.
avatar

sammy

  • 5 августа 2010, 14:39
+
0
Существует ли этот «приказ» — неизвестно.
Да и будет ли он действовать у наших вечно голодных гаишников (даже если он на самом деле существует) — бооольшой вопрос :)

Но ждать осталось недолго, скоро всё это выяснится опытным путём. Но на всякий случай посоветовал бы особенно трезвым ближайшие несколько дней.
avatar

Harrry

  • 5 августа 2010, 15:19
+
0
запрещается управление авто с закрывающими номера «сеточкой» или другими предметами, мешающими идентифицировать номер машины. Наказание за подобное нарушение — от штрафа в 5 000 рублей до лишения прав на срок 1-3 месяца
Ну за сеточки то вряд ли начнут прав лишать — это уже за перебитые номера скорее всего. Хотя и денежный штраф за безобидный тюнинг какой-то черезчур жестойкий получается…
avatar

Punto

  • 5 августа 2010, 16:44
+
+1
Недавно перехожу улицу, еще даже толком не ступил на проезжую часть, а уже учтиво перед зеброй останавливается BMW X6. Мелочь, а приятно.
Штрафы нужно увеличивать, особенно за превышение скорости в населенных пунктах. Давным-давно пора ввести в РФ ограничение в 50 км/час, как в Европе.
Что касается алкоголя, тема сложная. Лично я неоднократно ездил, выпив за час до выезда бутылку пива. Да что скрывать, и после полбутылки водки ездил. Но не у всех хорошая нервная система, кого-то хлобучит от одной рюмки.
Что интересно, один раз меня остановил гаишник с утра, когда я был еще даже не с похмелья, а еще вполне веселый. Но я был одет в костюм и галстук. После пары минут интеллигентного разговора он меня отпустил. Без денег. Прсто я объяснил, что я хоть еще и пьяный, но вполне адекватный.
avatar

Zoom-Zoom

  • 5 августа 2010, 16:47
+
0
Недавно перехожу улицу, еще даже толком не ступил на проезжую часть, а уже учтиво перед зеброй останавливается BMW X6

Таки да, тоже заметил, что как-то охотнее стали в последнее время пропускать. Думал показалось. Ан нет.
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 августа 2010, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet