о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Парле ву франсе?! АВТОВАЗ продают французам.

Обсуждение будущего Волжского Автозавода в комментариях к посту "Победа Москвы: группа СОК ликвидирована?" получило неожиданное продолжение. Вчера глава ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов заявил, что АВТОВАЗ будет продан французам.

Об этом сообщило агентство ПРАЙМ-ТАСС. Согласно планам нынешнего топ-менеджмента Тольяттинского Автогиганта, концерн Renault-Nissan в самом ближайшем будущем доведет свою долю в «АВТОВАЗе» до контрольной. При этом 35-40 процентов будет у Renault и 15-20 процентов — у Nissan.

Господин Чемезов даже обозначил рамки этого самого «ближайшего будущего» — сентябрь-октябрь 2011 года. Именно тогда будет завершен первый этап допэмиссии акций «АВТОВАЗа», в результате которого «Ростехнологии» будут владеть чуть более 29 процентов предприятия. Эту долю как раз и продадут европейским партнерам. Господин Чемезов сказал: «Принципиальное согласие уже есть».

Сообщается также о намерениях еще одного крупного акционера АВТОВАЗа — «Тройки Диалог» продать свой пакет.
Тольятти, АВТОВАЗ, продажа АВТОВАЗа французам, ВАЗ, Рено-Ниссан, акции АВТОВАЗа

Комментарии (4)

+
+2
Давно пора. Своего ума нет — чужого попросить не зазорно!
avatar

klauss

  • 9 декабря 2010, 18:15
+
0
Да это же уже давно известно. Есть статья про стратегию ВАЗа Галины Дмитриевой. А ещё есть сайт самого ВАЗА, там можно разобрать, кто в экономике разбирается: что к чему, планы ВАЗа не секрет, написаны чёрным по-белому.
avatar

Belozerova1

  • 9 декабря 2010, 18:28
+
+2
Бредово все это, налицо конфликт интересов между «Автофрамосом» и АВТОВАЗом в случае покупки последнего Альянсом. Тут еще и «Ижавто» «Сбербанк» пытается втюхать Renault. Гон ведет хитрую игру и всячески уклоняется от покупки дальнейших долей в АВТОВАЗе, несмотря на беспрецедентное публичное давление Вовы П.
Совокупные производственные мощности «Автофрамоса», «Ижавто» и АВТОВАЗа составляют порядка 1,5 миллиона авто/год. Такого количества автомобилей Lada, Renault и Nissan в России просто не продать. Помимо этого, не забывайте про грядущее строительство завода Nissan в Приморском крае.
avatar

Zoom-Zoom

  • 9 декабря 2010, 20:15
+
+1
Зум-зум+1! Когда Рено на АЗЛК пришёл, все надеялись; поднимут завод французы! И что мы видим?-Будущее ВАЗа! Думаю такие планы у ентих «благодетелей». Они щас в металлолом сдадут всё оборудование, и всё,«восстановлению не подлежит»Проё… ют завод, как бы безвозвратно.
avatar

bubur

  • 9 декабря 2010, 20:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet