о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

На АВТОВАЗе новый главный дизайнер - экс-дизайнер Mercedes, он же экс-главный дизайнер Volvo Стив Маттин

Стив Маттин (Steve Mattin) 1 октября становится новым членом команды АВТОВАЗа, главным дизайнером марки Lada. Об этом сегодня сообщила пресс-служба АВТОВАЗа

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров рассказал об этом так:

— Я познакомился со Стивом на женевском автосалоне полгода назад. Считаю, что сотрудничество крупнейшего автозавода России и дизайнера мирового уровня — важная составляющая успеха. Наша команда теперь может реализовать те амбициозные задачи, которые ставят акционеры.

Для справки:

Стив Маттин родился в Англии (Бедфорд/Bedford) 29 октября 1964 года, в 1987 году окончил Coventry (Lancaster) University по курсу ''Индустриальный дизайнер — транспортные средства''. Он 17 лет проработал на Mercedes-Benz, затем воплощал в автомобилях ''истинно шведский дизайн'' как главный дизайнер Volvo Car Corporation.

Считает машины ''скульптурами на колесах''. Маттин пришел в DaimlerChrysler в 1987 году как молодой дизайнер, и уже в 1997 на рынок выходит Mercedes A-Class — небольшой городской автомобиль, дизайн экстерьера которого полностью разработан им. За этот проект Стив МАТТИН стал ДИЗАЙНЕРОМ ГОДА (по версии журнала Autocar).

В 1998 году Mercedes представляет S-Class, экстерьер которого создал Стив.

В 2001 г. Стив Маттин становится старшим дизайн-менеджером компании и переключается на работу с ''большими машинами'', которые так ценят и любят в России. Еще один автомобиль, автором дизайна экстерьера которого стал Стив Маттин Mercedes SL-Class.
В 2005 году компания выводит на рынок Mercedes ML-Class и GL-Class. Стив Маттин полностью отвечает за дизайн этих автомобилей.

С 2005 по 2009 гг. Стив работает вице-президентом-директором по дизайну, членом Правления Volvo Car Corporation. Он сыграл важную роль в создании таких удачных и известных в России моделей, как Volvo S60, V60 (2010 г) и XC60 (2008 г).


Сам Стив считает возможность поработать с командой АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan своим шансом превратить дизайн — одной из ключевых ценностей для Lada.

Первым шагом мистера Маттина на его посту станет открытие дизайн-студии АВТОВАЗа в Москве этой осенью.
Стив Маттин, новый главный дизайнер АВТОВАЗа, Альянс Renault-Nissan, АВТОВАЗ, новости АВТОВАЗа, Mercedes, Steve Mattin, Volvo, Игорь Комаров

Комментарии (3)

+
0
Что за открытие дизайн студии?
Уже ведь открывали… Или не смогли открыть?
Куда дели Евгения Лобанова?
В Москве у АВТОВАЗа будет своя дизайн-студия
06.08.2010
Начальник управления дизайна АВТОВАЗа Евгений Лобанов уходит с занимаемой должности и возглавит работу по созданию дизайн-студии компании в Москве. Как сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-центре АВТОВАЗа, в обязанности Лобанова будут входить и другие вопросы, связанные с совершенствованием деятельности в области разработки стиля.
«В связи со значением, которое придается этой работе, Евгений Лобанов сосредоточится на ней полностью», – отметили на АВТОВАЗе. Между тем исполнение обязанностей начальника управления дизайна возложено на Андрея Захарова, работавшего до этого заместителем Лобанова.
Как сообщал ранее AutoNews.Ru, директор по дизайну АВТОВАЗа Энтони Грейд, который до этого занимал должность вице-президента дизайн-центра Renault, с весны вновь занял официальный пост во французской компании, а на АВТОВАЗе он переведен на должность советника вице-президента по техническому развитию.
Ссылка:
www.7verst.ru/article.aspx?n=3544
avatar

RuningRiver

  • 24 августа 2011, 16:47
+
0
Не сообщается.
avatar

PINGvin

  • 24 августа 2011, 16:52
+
+1
А Пирожкова в страну не для этой цели возвращали разве? чем АСТРАРОССА занимается? или кончилась лавина денежных благодарностей и развалилось?
avatar

__i

  • 25 августа 2011, 08:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet