о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Будем здоровы

 
Блог о здоровье Сергея Хабибулина
 

Инсульт ("паралич"). Что делать?

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ:

Несмотря на необычность этого способа, у него большой практический опыт и положительный результат. Прочтите внимательно этот совет, а там уже дальше решайте – стоит ли применять его на практике, зная, что многим этот метод помог.

От себя могу добавить, что дожидаясь «скорую» Вы можете не
просто ждать и ругаться не «нескорую», но и реально помочь человеку. Тем более, что это так просто и, самое главное, — работает.
А на «скорой» в Тольятти — праздник, когда вызовов по поводу инсульта меньше 10 в сутки!!! (сюр)

Это первая помощь при инсульте, которую нужно сделать до приезда скорой помощи. Этот совет поможет вам спасти чью-то жизнь. Этот метод нам рассказала госпожа Лю, которая узнала о нём от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, проживающего в San-Juke:

«У моего отца был инсульт, затем он долгое время был парализован и не смотря на лечение в больнице, умер. В то время я не знала, что существует первая помощь при инсульте, поэтому узнав этот метод стараюсь применять его на практике и рассказываю его всем, что бы вы смогли победить этот недуг.

В результате инсульта происходит небольшой разрыв капилляров мозга или, наоборот, тромбируется один из сосудов. В этом случае нужны покой и конечно же срочная помощь.
Желательно, на этом же месте где пострадавший упал.
Не перетаскивайте больного на другое место, может произойти разрыв кровеносных сосудов в мозге и произойдёт кровоизлияние!

Берётся новый шприц, если нет, то швейная иголка(булавка), которую нужно стерилизовать над огнём. Прокалываем подушечки всех 10 пальцев рук. Определённого места нет (если быть точным — это все таки самый центр кончика пальца (сюр)), всем нам в детстве брали кровь из пальца, то же самое нужно сделать больному – пустить кровь. Если кровь не идёт, нужно помассировать палец, что бы кровь чуть-чуть пошла из всех пальцев. Вы заметите, что через некоторое время больной очнётся.

А на кончиках пальцев, в торце каждого пальца, 3 мм от ногтя находятся точки Ши-Сюань — точки скорой помощи при потере сознания. Иглоукалывание в эти точки поверхностное до появления крови (небольшого кровотечения).

В это же время, если у больного перекошен рот, помассируйте у него уши, чтобы они покраснели, а затем уколите два раза каждую мочку уха. Должны выделиться хотя бы по 2 капельки крови. Через некоторое время рот перестанет сводить судорогой и больной окончательно придёт в себя.

А вот сейчас уже не страшно отправлять больного на машине скорой помощи в больницу, иначе в тряске при транспортировке в больницу у больного произошло бы кровоизлияние и необратимые нарушения в мозге. Я сама неоднократно применяла этот метод первой помощи при инсульте и подтверждаю, что он помогает на 100%!

Однажды в 1979 году, когда я работала преподавателем в Тайг Чунге в Фунг Гаап институте, мне сообщили, что наш управляющий господин Чэнь Фу Тянь получил инсульт. Я сразу же поднялась на другой этаж, где он лежал бледный, с перекошенным ртом и невнятной речью(первые признаки, что это инсульт).

Я послала в аптеку студента за шприцом, которым потом уколола пальцы рук больного и пустила кровь. Через несколько минут он стал приходить в себя, но у него всё ещё был искривлён рот.

Помассировав его уши, пока они не стали красными, я уколола по 2 раза каждую мочку уха. Через несколько минут, когда на ушах вышло по несколько капель крови, произошло чудо – рот управляющего выровнялся, речь стала осмысленной. Он немного отдохнул, выпил чашечку горячего чая, а затем мы отправили его в Вэй Вах больницу. В больнице врачи не могли поверить, хотя и был поставлен диагноз: инсульт.

Через сутки он вернулся из больницы домой и вскоре вышел на работу. Не было никаких отрицательных последствий, всё было нормально. По статистике, как мы знаем, большинство выживших, пострадавших от инсульта, остаются инвалидами на оставшуюся жизнь».

Инсульт – это страшная болезнь, но если мы будем помнить, что существует проверенная жизнью первая помощь при инсульте и применим этот метод на практике, то пострадавший будет возвращён к жизни без последствий — здоровым и нормальным.

Расскажите об этом методе своим друзьям и знакомым, этим вы спасёте кому-нибудь жизнь, самое ценное, что у нас есть на этом свете!

P.S. Не забывайте, что нужно в первую очередь вызвать скорую помощь, а потом уже до её приезда обязательно! выполнить описанные выше процедуры.

Источник — www.ozdrava.ru/insultalech.html

Это только теоретическая часть материалов Практической школы первой помощи. А практика, извините, только ручками.
ХОЧЕШЬ НАУЧИТЬСЯ? — ПОЗВОНИ И ЗАПИШИСЬ! 8 (8482) 418 339
www.pshpp.ru

И Будьте здоровы!
обучение первой помощи, практическая школа первой помощи, курсы первой помощи

Комментарии (17)

+
0
Спасибо Сюр, за совет! Вы всегда пишете по делу.Жаль не часто.
avatar

foma

  • 21 июня 2012, 08:41
+
+1
100%гарантии дает только Господь Бог.
avatar

vetchi

  • 21 июня 2012, 08:43
+
0
100%гарантии дает только Господь Бог.

Согласен, но… Откуда Вы узнали? :)
Могу сказать, что точки Ши-сюань действительно уникальны по действию и результатам. Убеждался сам. Самый запомнившийся пример — полное купирование стенозирующего ларингита (ложный крупп) с апноэ (остановкой дыхания) у ребенка 3-5 лет (сейчас точно не помню).
В экстренных ситуациях, когда ничего нет или всё уже сделано, ши-сюань — метод выбора.
avatar

syur_03

  • 21 июня 2012, 09:18
+
0
Кстати, другое название ши-сюань — «точки скорой помощи»
avatar

syur_03

  • 21 июня 2012, 09:18
+
0
Блин, распечатаю, заламинирую и буду таскать в сумке, на всякий случай. Моего товарища эта зараза стукнула хорошо. До конца так и не оправился.(((
avatar

Beashen

  • 21 июня 2012, 11:33
+
0
Достаточно один раз вовремя вспомнить, сделать и распечатывать и таскать с собой не нужно :)
avatar

syur_03

  • 21 июня 2012, 14:40
+
+1
Как я сам себе уши буду колоть, стукнутый инсультом?
avatar

Beashen

  • 21 июня 2012, 14:44
+
-1
:) Стукнутый инсультом достаточно беспомощен.
Вы еще спросите: «Как я себе реанимацию буду делать, если я умер?» :)
avatar

syur_03

  • 21 июня 2012, 23:18
+
+2
Выпивал как-то с одним медиком. Выпить и не хотелось, в общем. Но, Сергей Юрич, я ж помню — вы ж не меньше двух-двух с половиной литров жидкостей в день настоятельно рекомендовали пить. Не считая супов и прочих первых блюд. Не мог вспомнить, нужно ли было исключить из этого жизненно необходимого объёма жидкостей коньяк. Решил не рисковать, и на всякий случай выпил, дабы добрать потребный ежедневный объём. Знаешь ли ты, что такое морг? — спросил он меня. Ну так, между делом. — Это, — говорит, — аббревиатура. — Место Отдыха Реанимировавшихся Граждан, — поясняет мысль. — Да ты жуй сырочек, жуй, — не меняя тональности продолжил медик.
Добрейшей души человек на самом деле, милейший. Всю жизнь в хирургии.
avatar

Freeway

  • 21 июня 2012, 23:33
+
0
Место Отдыха Реанимировавшихся Граждан

Логично))), плюс)
avatar

Lada

  • 21 июня 2012, 23:36
+
+1
Медицинский непридуманный юмор тянет на отдельный пост. Как-нить выложу перлы «скорой»
avatar

syur_03

  • 21 июня 2012, 23:42
+
0
Когда сорок лет режешь и сшиваешь — придумывать и не надо. Ну то есть я это всё к тому медику.

Да, а эпиграфом к такому посту могло бы быть предложение убиться о стену каждому, кто не понимает, что даже у самого высококвалифицированного медика есть своё кладбище, как бы банально это ни звучало.
avatar

Freeway

  • 21 июня 2012, 23:46
+
0
Прогноз жизни обратнопропорционален суммарному диаметру трубок входящих в пациента и выходящих из пациента.Тоже банально.
avatar

vetchi

  • 21 июня 2012, 23:56
+
0
Сегодня в ролике слышала комментарий от студентки мед.колледжа: «Врач он не лечит, он только назначает лечение.»)))
avatar

Lada

  • 21 июня 2012, 23:52
+
0
Это заявление следствие глубокого изучения профилирующего предмета медучилища-Философии Сестренского дела.))
avatar

vetchi

  • 21 июня 2012, 23:58
+
0
А лечит медсестра. Точнее — выполняет назначенное лечение. Вот и сестричке дело нашлось :)
avatar

syur_03

  • 22 июня 2012, 00:03
+
0
Точнее — выполняет назначенное лечение.

Вот именно.)))
avatar

Lada

  • 22 июня 2012, 06:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet