о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Конкурс! Новогодняя история! История № 5 (16+)

История № 5. Условия конкурса можно посмотреть тут!

Дед Мороз и рукавичка (16+).

Решила как-то моя тетка заняться бизнесом. И не просто там каким-то «гербалайфом» или «амвеем», а самым что ни на есть новогодним. Она нашила три комплекта костюмов Деда Мороза и Снегурочки, лично с коллегами-воспитателями из детского сада написала сценарий, обучила студентов и теперь рулила всем этим в предновогодние праздники, сидя в качестве диспетчера на телефоне, и имея с выезда каждого «экипажа» свою копеечку.

Декабрь, середина 00-х годов. Сижу, значит, себе дома, смотрю телевизор. Вдруг жена подзывает меня к телефону. На другом конце провода моя тетка слезно умоляет меня ее выручить. Запланирован заказ в Автозаводском районе, а звукарь не отзывается.

Как потом выяснилось, он попросту запил и спал беспробудным сном. Выезд в какое-либо увеселительное заведение персонажей сопровождал диджей, который ставил в определенный момент шоу-программы фонограммы согласно сценария. Кстати, редко когда встретишь непьющего диджея (авт.)

На все мои аргументы, что я в технике ни бум-бум, она отвечала, что там все просто. Актеры ни на шаг не отойдут от сценария, один экземпляр которого мне выдадут, меня привезут на место, вставлю диск, и просто буду нажимать на кнопочки. Особенно тетку расстраивало то, что заказчик несколько раз напоминал по телефону, что заведение культурное и, соответственно, им нужны только профессиональные артисты.

В итоге я согласился. Пока я одевался, за мной заехала машина. По дороге мы зацепили артистов с огромными баулами и тронулись к месту работы. Как выяснилось, место называлось кафе-бар «Patio», что в торговом центре «Николаевский».

Насколько это заведение было культурным, мы поняли, когда поднявшись на последний этаж, заметили в зюзю пьяного посетителя, блюющего прямо возле входа в кафе. Аккуратно отодвинув пьяницу, мы вошли внутрь… Саксофон, скрипичный квартет, дамы в вечерних платьях, кавалеры, танцующие с ними вальс, вышколенные и внимательные официанты – этого все не имеет никакого отношения в обычному прокуренному кабаку, коих немало до сих пор в славном городе Тольятти.

Актеров очень сильно обрадовало, что они не были переодеты в персонажей, так как гримерка находилась на другом конце помещения и идти к ней пришлось, буквально пробиваясь локтями, через битком забитый танцпол.

В качестве главных призов актерам выдали какие-то глиняные безделушки. А вот поощрительными призами на этой программе были… презервативы… Да-да! Самые настоящие! Проверенные электроникой!

На раздумья, что с этим делать, времени не дали. И экипаж, вооружившись микрофонами, пошел в бой. Сначала выход Снегурки под песенку, которую заглушил восторженно-озабоченный рёв опьяневших самцов, собравшихся в этом зоопарке. Потом традиционно-пьяный троекратный вызов Деда Мороза. Следом вроде бы банальный хоровод под новогоднюю мелодию, которую обитатели превратили в что-то подобие ламбады среди совокупляющихся разных видов, семейств и отрядов пресмыкающихся и земноводных представителей фауны.

И вот настало время конкурсов. Из трех девушек-участниц одна стала типа «королевой бала». Одну проигравшую Дед Мороз успокоил новогодним пожеланием и подарил ей средство предохранения. Наступило время успокаивать вторую. Той явно не стоялось уже на сцене, и она торопилась побыстрее вернуться за стол к друзьям, чтобы хлебнуть очередную порцию алкоголя.

Она прервала речь деда Мороза громкой фразой «Ну хватит тебе Дед Мороз тут 3,14здеть! Давай свой презерватив, и я пошла!» и стала дергать его за свободную руку.

Актер завис буквально на полсекунды и меееедленно так внушительно заявил
-«Погоди, унученька!.. Это не презерватив!.. Это рукавичка!»
Зал рухнул. Занавес! Актеры кое-как отработали остаток программы. Деда Мороза облепили посетители с целью обязательно подержаться за рукавичку и получить заветный сказочный презерватив. Потом мне тетка рассказывала, что руководству клуба безумно понравился именно наш Дед Мороз. Но актеры наотрез отказались работать с этим заведением. Им очень не понравилось то, что хороший и добрый праздник силами организаторов вечеринки превратился в нечто пьяное и пошлое.
Тольятти конкурс, Тольятти конкурс новый год, Тольятти новый год 2014

Комментарии (12)

+
+6
В джазе только девушки - Живые фотографии
avatar

Rotmir

  • 13 декабря 2013, 11:45
+
+2
Интересно, кто автор… Красавчик? Хикс? Плюсанула, короче )))
avatar

Ghost

  • 13 декабря 2013, 12:19
+
+3
Хикс, дружище, ты ли это? ))
avatar

Namaste

  • 13 декабря 2013, 12:55
+
+1
ты узнаешь меня из тысячи..))на мотив группы Корни))))
avatar

hicks

  • 13 декабря 2013, 13:11
+
+2
;)
avatar

Namaste

  • 13 декабря 2013, 13:22
+
0
А может и не узнаешь;)
avatar

hicks

  • 13 декабря 2013, 13:22
+
+2
Ну началось… скандалы интриги, расследования ))
avatar

Namaste

  • 13 декабря 2013, 13:27
+
+3
Действительно необычная история, приключившаяся под НГ ))
Эдакий новогодний трэш ))
avatar

Namaste

  • 13 декабря 2013, 13:24
+
+1
про трэш обещаю будет))))))
avatar

hicks

  • 13 декабря 2013, 14:03
+
+2
Вот есть же культурные заведения в Тольятти…
avatar

tushov

  • 13 декабря 2013, 16:35
+
-3
Прочитал. И как-то «поплохело»…
avatar

Shesterin

  • 13 декабря 2013, 19:08
+
-1
Та же фигня!
avatar

Krasav4ik

  • 14 декабря 2013, 01:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet