о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

В Самаре отвергли обвинения Центризбиркома в давлении на избирательный процесс

В Самарской области отвергли обвинения Центризбиркома в незаконном применении административного ресурса в ходе избирательного процесса. Об этом в четверг, 11 августа, заявил глава пресс-службы губернатора Илья Чернышев, пишет «Интерфакс-Россия».
«В Самарской области нет и быть не может никакой параллельной с ЦИКом или облизбиркомом системы контроля и управления избирательными процессами», — сказал Чернышев. Он подчеркнул, что региональное руководство «полностью разделяет заявленный принцип о честных и прозрачных выборах и всегда ему следует».
Кроме того, представитель главы региона выразил уверенность, что подозрения комиссии не подтвердятся, «так как изначально не имеют под собой реальных оснований». Он пообещал, что на всех избирательных участках в области в день выборов будут стоять видеокамеры, которые будут вести трансляции.
По мнению Чернышева, жалобы, направленные ранее в ЦИК, могли быть специально организованы «нечистоплотными участниками выборной кампании с целью дискредитировать руководство региона и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Самарской области».
10 августа председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила о проверке в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина на предмет возможного вмешательства в выборную кампанию. Она отметила, что в регионе пытаются выстроить параллельную работу «за спиной ЦИКа». Основанием для проверки стала поступающая информация об использовании административного ресурса в области.
Выборы в Госдуму и 39 региональных парламентов пройдут 18 сентября, в единый день голосования.
Источник
Выборы 18 сентября 2016, проверка вмешательства в избирательную кампанию

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet