о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Читаем с УхтыАхты.рф.

Вчера, комментируя «Зов кукушки» Ричарда Гэлбрейта (Джоан Роулинг), я, попросту выражаясь, маху дал. «В книге нет стрельбы, погони, драк» — была такая характеристика. Ну, типа, раз всего этого нет, то детектив нормальный. А ведь, наверняка, для многих читателей именно отсутствие «стрельбы, погони, драк» говорит о том, что читать там нечего. 

Спешу исправить свою ошибку. «Три секунды не лежало»,- говорим мы об упавшем на пол бутерброде, поднимаем и едим. А тут и суток не прошло. 
Короче, «хозяин, а как вам этот колор» («Мимино»)?

Муж заказывает убийство жены, но так, чтобы у него было гарантированное алиби и чтобы самому «привести приговор в исполнение». Когда ему это обещают, он отпиливает супруге половину черепа, внимательно заглядывая в глаза любимой. 

Двери тюрьмы открываются только при идентификации отпечатка пальца. Пальцы эти принадлежат только надзирателям. Однако главного героя книги такое препятствие не останавливает. Он просто отрезает указательный палец зам.начальника тюрьмы и бежит. При этом это уже его второй побег. Ему надо было поспрашивать кое о чем тюремного босса. Более удобного места (дом, кафе, заправка), чем тюрьма, конечно, найти было затруднительно. Поэтому он туда умудряется попасть, а потом издевательски бежит повторно. 

Большой мафиози, узнав о том, что один из мелких мафиози продал главному герою автомат «УЗИ» выбирает показательный способ казни — отрезать голову и поместить ее в аквариум, чтобы ему радовала глаз, а остальным напоминала от необходимости строгого соблюдения трудовой дисциплины. 
Достаточно?

При этом тут вам и любовь, и интрига с «кротом», которого мы узнаем опять же только на последних  страницах. 
Приятно и то, что в благополучной Швеции, где действие происходит, наш привычно-родной набор — коррупция чиновников и полиции, процветающая нарко и работорговля, предательство близких друзей. 

Книга же называется просто — «Сын». 
Автор — один из популярнейших современных шведских писателей — Ю Несбе. 
УхтыАхты.рф, Роберт Гэлбрейт, Джоан Роулинг, Зов кукушки, Ю Несбе, Сын

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet