о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Чтение питает ум.

Предыдущая книга сегодняшнего автора — и без того признанного мастера — сделала его имя известным всему читающему миру. Роман о Первой мировой назывался «И пели птицы». Многие из нас его читали и сравнивали с Ремарком (здесь «анонс» был 29 сентября 2015), многие смотрели замечательный фильм. Трудно удержаться на уровне, взяв такую высоту.

Себастьян Фолкс. Там, где билось мое сердце.



Тема Первой мировой и здесь присутствует. С той войны не вернулся отец главного героя — Роберта Хендрикса.
Роберту 66 лет. Он — психиатр. Немного пишет (а в школе и в колледже мечтал стать писателем). Издана единственная его книга.
Именно она стала поводом приглашения Роберта к путешествию в детство, в юность. А пригласил его Александр Перейра — совсем уже пожилой человек, тоже в прошлом психиатр. Перейра служил во время Первой мировой вместе с отцом Роберта. У него остались кое-какие записи, которые тот вел.
Первым желанием Хендрикса было отказаться от приглашения. Он даже написал ответ с благодарностью. Но как-то дела пошли не так. Плюс или минус — Аннализа, дама его сердца, решила разорвать отношения. Как только это случилось, стало понятно, что она занимала в его сейчас, в общем-то, пустоватой и практически потерявшей смысл жизни не последнее место.
Александр живет на крошечном островке в Средиземном море в своем почти замке. Посмотрев в доступных источниках (время действия — 1980 год — интернета еще нет) информацию о нем, Хендрикс узнал, что Перейра занимал высокие посты. Однако карьерный рост его остановился сразу после Второй мировой.
Роберт и сам воевал. Был ранен.
Итак, тайна на тайне. И главная из них — как выяснилось, жизнь самого Роберта Хендрикса.
Не скажешь, что сюжет захватывающий. Но мастерство, как говорится,… чувствуется. Если про книгу можно сказать «стильная», то это определение к сегодняшней книге подходит на 100%.
себастьян фолкс, там где билось мое сердце, чтение питает ум

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet