о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Как научить ребёнка "Любить читать" Или Сказки Сутеева!

Предыдущий пост о простой детской книжке «Груффало» написала впопыхах, и вот вдохновленная уже успехом чтения, «взяла почитать» на bookback.su (нравится мне все-таки это идея про 10 руб) детскую книгу В. Сутеев «Сказочные истории в картинках»
— Почему именно взяла, а не купила сразу?
— Да потому, что я не поверила, что сказки типа жили были три котенка которые побегали и измазались вообще способны привлечь хоть чье -то внимание. Но… Я ошиблась…

Колобки отдыхают относительно Сказок и рисунков Сутеева. Я понимаю сейчас, что Сутеева читали еще и мне в детстве, но это работает!!!

В книжке которую взяли мы, 11 историй с шикарными картинками. Идут от самых простых, от пресловутых котят, и заканчиваются историей «Елка», рассчитанной так сказать «на вырост». Мы на данный момент застряли на некой середине.

Открыв историю «Под грибом» моя доча говорит -Баба!

Оказалось у бабули есть книжка в мягкой обложке выпуска 1986 года, сама книжка вырезана в форме гриба. Но картинки… Картинки «Те самые»!

Самую первую сказку «про котят» мы читали несколько дней подряд без устали. Ну и в результате выучили и закрепили три цвета(черный, белый, серый), а так же понятие, что мукой можно испачкаться и получается белый, а измазавшись сажей будешь черным. Но все легко исправить — водой!

Следующая история познакомила с особенностями в сравнениях утенка и цыпленка.

Следующая не менее поучительная. Цыпленок, мышонок, муравей и жучок не умеют плавать. А лягушка умеет, и посмеялась над друзьями. Но те не растерялись, смастерили лодочку и уплыли.

Каждая, буквально каждая история в этой книге чему-то учит!

Это очень хорошая книга!!! Советую!!!
Книги для детей, Научить ребенка слушать книги, как заставить слушать книги, как полюбить читать, Интернет магазин книг Тольятти, Тольятти книги, Тольятти чтение книг, Книга напрокат Тольятти, Вернуть книгу Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet