о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Литературный фестиваль

Центр молодёжных инициатив города Королёв 19 декабря завершил литературный конкурс «Литкон», посвящённый 200-летию Ф.М.Достоевского.



В финале конкурса выступили со своими рассказами самые маленькие, ученики младших классов городов Мытищи и Королёв. Онлайн участвовали в финале конкурса ученики из Челябинска, Самары и Нижнего Тагила. Из-за пандемии первый этап литературного конкурса «Литкон» проходил 7 ноября 2021г. также в режиме on line.
Мне тоже посчастливилось встретиться в качестве члена жюри со своими начинающими собратьями по перу лично 19 декабря 2021года в Центральной городской библиотеке города Королёв.

А победителями «Литкон» среди младших школьников в номинации «Проза» стали:


1 место – Синдяков Семён, ученик второго класса, г.Королёв.


2 место – Леднёва Анна, десять лет, г.Мытищи.

3 место – Передерий Платон, ученик второго класса, Мытищи.

Победители получили медали, дипломы, и как все участники – сладкие новогодние угощения, почетные грамоты участников.

Все произведения девяноста трёх участников «Литкон» из тридцати семи городов России, Германии и Украины опубликованы в сборнике, который авторы тоже получили в этот день, а иногородние и раньше по почте вместе с дипломами.



Украсили финал конкурса авторов прозы среди младших школьников чтецы стихов Иванидзе Кристина и Букарева Дарья из школы №6, 4Д класса города Мытищи. Юные артистки тоже удостоились почетных грамот участников фестиваля.

Не менее участников и победителей конкурса радовались встрече и члены комиссии. Счастье открытия новых талантов, тем более среди младших школьников, окрыляет нас не меньше, чем личные победы. Ведь они наше продолжение в литературном сообществе.

В программе фестиваля был не только финал Всероссийского литературного конкурса «Литкон» в возрастной группе «Младшие школьники», номинация «Проза», но и Литературно-интеллектуальная игра «Литературное достояние», а также — литературно-музыкальная гостиная, где у открытого микрофона каждый желающий мог представить свои произведения благодарным зрителям, слушателям, ценителям русской литературы и искусства чтения.

Присоединяюсь к отзыву работников Центральной городской библиотеки города Королёв и приношу большую благодарность @centrmi «Центру молодежных инициатив» и лично его Генеральному директору Ирине Владимировне Кировой за долгосрочную и плодотворную работу подарившую мне и всем участникам такой замечательный новогодний подарок как Литературный фестиваль.

Тамара Осипова, член РСП, член жюри «Литкон»
19.12.2021г., Мытищи
Источник:
© 20.12.2021г. Эстер
Свидетельство о публикации: izba-2021-3218634
литература, авторы, школьники, молодёжь

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet