о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Названа дата премьеры сериала "Балет" от создателей "Актрис", "HAPPY END" и "Психа"

«Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студия» и видеосервис Wink представили второй трейлер и основной постер с датой премьеры 8-серийной психологической драмы «Балет». Режиссёром-постановщиком стал выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия» Сангаджиев, снявший нашумевший HAPPY END. Премьера сериала «Балет» состоится 18 мая 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink и пополнит линейку проектов Wink Originals.



В прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс (Алла Сигалова) возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда ее пригласил новый директор (Фёдор Бондарчук). Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете, но главное — с худруком театра Андреем Прониным (Игорь Гордин) и его семьёй. Когда-то они были парой, и сейчас старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой. На кону большие деньги, амбиции, карьера — Рута пытается разобраться со своими внутренними сомнениями и держаться в стороне от театральных интриг, но несмотря на все свои усилия, оказывается в эпицентре страстей, далеких от искусства.

В сериале «Балет» снялись Алла Сигалова, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Пётр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Мария Хорева, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова, Елена Морозова, Дарья Авратинская, Евгения Добровольская, Игорь Миркурбанов, Юрий Ицков, Сергей Бондарчук, Владимир Варнава, Ксения Шевцова, Иван Бровин, Марта Евстигнеева, Дарья Юрченко, Герман Борсай, Евгения Образцова, Жанна Губанова, Оксана Кардаш, Георги Смилевски-мл., Ильдар Гайнутдинов, Евгения Долматова, Полина Заярная и другие.

Исполнительница главной роли хореографа Руты Майерс Алла Сигалова — хореограф, режиссёр, актриса, профессор, заведующая кафедрой «Пластическое воспитание актёра», преподаватель актёрского мастерства школы-студии МХАТ, заведующая кафедрой «Современной хореографии и сценического танца» Российского института театрального искусства (ГИТИС): «Рута Майерс в нашей истории — большой известный хореограф, и вместе с этим очень хрупкое и нежное существо, что не совсем сопоставимо с этой профессией. Обычно хореограф может показать свою суть на репетициях, но в жизни и в театре это жесткие и бескомпромиссные люди. Рута же вибрирует и не боится показывать свои вибрации, она не закована в какие-то латы, скрывающие её настоящую. И играть такую героиню было, безусловно, очень интересно».

Маруся Фомина, актриса, исполнившая роль балерины Анны Харитоновой: «“Балет” — это непростой для всей команды проект, который трансформировался как настоящий живой организм на протяжении всего периода создания, что, как мне кажется, полностью себя оправдало. Мне нравится какой получилась моя героиня Аня: ровно такой мы её и задумывали изначально. В этой истории, я даже могу сказать, что она немного похожа на меня. Это вообще достаточно интересно — в Ане зрители увидят те черты, которые я сама пытаюсь как-то побороть в себе, а в ней все они — напоказ».

В сериале «Балет» зритель увидит семь постановок: часть из них специально созданы для проекта, а также представлена легендарная классика («Пахита», «Жизель», «Лебединое озеро»), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и Михайловском театре. В съёмках участвовали балетные труппы ведущих театров страны — театра «Балет Москва», Театра балета Бориса Эйфмана, а также солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбля «Березка».

Хореографом-постановщиком «Балета» стал лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Варнава (он также сыграл в проекте роль педагога). Совместно с режиссёром Сангаджиевым он разработал и главный спектакль в сериале: «Важной и интересной задачей показалось создание хореографии для выдуманного персонажа —хореографа Руты Майерс. Постановка танцев от своего имени и от третьего лица — это принципиально разные позиции. Танец неразрывно связан с личными качествами и жизненным опытом постановщика. Довольно часто я говорил себе, что тот или иной прием характерен для меня, но не слишком соответствует психологическому портрету созданного нашей командой и прописанного в сценарии персонажа. Но, разумеется, это не должно было быть формально, так что мне приходилось учитывать и свою собственную творческую волю, и волю Руты Майерс. Сценарий видоизменялся в процессе работы и персонаж хореографа лепился с нескольких сторон одновременно. Думаю, что хореографические ориентиры, выбранные и обозначенные мной для воображаемой коллеги, также повлияли на жизнь персонажа внутри кадра».

По инициативе автора идеи и одного из шоураннеров сериала Алексея Киселёва главный спектакль «Балета» вошел в репертуар театра имени Станиславского и Немировича-Данченко под названием «О природе». Это первый случай в истории российского кино, когда созданное специально для экрана художественное произведение вышло в реальный театральный репертуар.

Директор видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала Антон Володькин: «“Балет” в первую очередь сериал о людях — ярких, гордых, смелых, талантливых и не очень, об их поступках, просчетах, конфликтах, подвигах и предательстве. Поэтому даже тем, кто не знает всех балетных тонкостей, будет интересно следить за па-де-де амбиций и талантов, невероятными фуэте судеб и антраша интриг. А тем, кто следит за российским балетом, будет интересно увидеть в ролях цвет ведущих балетных театров страны. Мы рады предложить зрителям Wink очаровательно красивый, но честный рассказ о балете и его подданных, с невероятными съемками на настоящих сценах с участием лучших танцовщиков. “Балет” больше чем сериал. Он уже вышел с экранов в реальную жизнь, поскольку созданные для съемок постановки стали реальным балетным спектаклем, который сегодня идет на сцене».

Премьера сериала «Балет» состоится 18 мая 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink («Ростелеком»).



Для справки:

Балет — Драма / 18+ / 8 серий.

В ролях: Алла Сигалова, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Пётр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Мария Хорева, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова, Елена Морозова, Дарья Авратинская, Евгения Добровольская, Игорь Миркурбанов, Юрий Ицков, Сергей Бондарчук, Владимир Варнава, Ксения Шевцова, Иван Бровин, Марта Евстигнеева, Дарья Юрченко, Герман Борсай, Евгения Образцова, Жанна Губанова, Оксана Кардаш, Георги Смилевски-мл., Ильдар Гайнутдинов, Евгения Долматова, Полина Заярная и другие.
Продюсеры: Алексей Киселёв, Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Вячеслав Муругов, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков, Александр Косарим, Антон Володькин
Креативные продюсеры: Алексей Киселёв, Татьяна Долматовская, Сима Ореханов
Продакшн-продюсер: Оксана Кравчук
Исполнительный продюсер: Настасья Гомиашвили
Линейный продюсер: Евгения Шалагина
Директор: Сергей Груданов
Директор по производству «НМГ Студии»: Максим Аджави
PR: Art Pictures Motion, Kisa Communications
Режиссер-постановщик: Сангаджиев
Оператор-постановщик: Игорь Киселёв
Автор идеи: Алексей Киселёв
Сценарий: Лев Мурзенко, Сима Ореханов, Анастасия Корецкая, Евгений Сангаджиев, Владислав Каптур
Шоураннеры: Алексей Киселёв, Анастасия Корецкая, Сергей Бондарчук
Хореограф: Владимир Варнава
Художник-постановщик: Андрей Белан
Грим: Елена Ваховская
Костюмы: Наталья Туровникова, Юля Чичканова
Кастинг-директор: Ася Смекалова, Ноза Абдулвасиева, Мария Гоготова
Пост-продакшн: Диана Петренко, Ирина Хан
Звукорежиссер: Павел Дореули
Композитор: Олег Карпачев
Колорист: Тимофей Голобородько
Режиссеры по планированию: Мария Либова, Екатерина Молочная
Вторые режиссеры: Ярослав Мартьянов, Анна Грачева и Екатерина Лапошина
__________________________________

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков.
Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.
Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2, также представлен в подписках VK Combo и «Огонь» ГПБ.

__________________________________

«Студия Видеопрокат» основана в 2019 году продюсером и актером Сергеем Бондарчуком и продюсером Алексеем Киселёвым. Дебютными проектами компании стали первый сериал Фёдора Бондарчука ПСИХ и 8-серийный HAPPY END — первый российский проект об индустрии Webcam. В 2021 году стало известно о сделке first look deal, которую «Студия Видеопрокат» заключила с «НМГ Студией» сроком на три года. В рамках этого сотрудничества запланирована разработка не менее 30 проектов (включающих не менее 8 сериалов и 2 полнометражных фильмов в год) с гарантированным запуском в производство не менее 6 проектов.
Весной этого года в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск» состоялась премьера нового сериала Фёдора Бондарчука по сценарию Паулины Андреевой АКТРИСЫ совместного производства «Студии Видеопрокат», Студии Валерия Тодоровского, «НМГ Студии» и Плюс Студии. Также продюсеры Компании запустили направление документального кино — первым проектом станет 8-серийный «THE BIG FIGHT» об MMA (смешанных боевых искусствах) при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), шоураннером которого выступит Сергей Бондарчук (премьера состоится в 2023 году эксклюзивно в видеосервисе Wink).
Студия Видеопрокат, НМГ Студия, Wink, Сергей Бондарчук, Алексей Киселёв, HAPPY END, сериал "Балет", Wink Originals, Ростелеком, Антон Володькин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet