о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Моя встреча с «Ненормальной» или отчет со спектакля.

По предоставленному мне пригласительному на 2 персоны от редакции ТлтТаймс и фирмы Мемфис (за победу в конкурсе на правильные ответы), 21 ноября 2012 года я сходила на спектакль «Ненормальная» с Екатериной Стриженовой и Алексеем Тихоновым в главных ролях.
Сказать честно, сто лет давно уже в ДКиТ не была, поэтому приехала туда пораньше, на случай, если не вспомню, где вход, гардеробная и пр., чтоб было время все это найти и до третьего звонка сесть на свои места в зале. На удивление, вход нашла без проблем, видно все-таки это все в глубинах памяти осталось, гардероб тоже не составила труда найти, правда то что еще и на втором этаже он есть, я вспомнила, только когда уткнулась в него носом :)

Так как времени до спектакля было еще «море», я решила освежить свою память и пройтись по уголкам ДКиТ. На втором этаже располагалась передвижная тележка с чем-то съестным в кулёчках, как я потом уже увидела сидя в зале, орешки были одним из того, что насыпали в эти кулёчки, хотя думаю, на этом ассортимент не заканчивался. Я сочла не культурным хрумкать сидя перед живыми актерами и не стала ничего там покупать, а равно и ознакомляться с ассортиментом предлагаемого. Чуть в стороне от «еды на колёсиках» располагался стол, за которым продавали программки на спектакль по 50 рублей, а еще правее, тётенька продавала поштучно розы, возможно для того, чтоб каждый желающий мог бы в конце спектакля преподнести их актёрам. Погуляв еще чуть-чуть по этажам, я встретила пару знакомых людей (фамилии их очень знамениты, чтоб я их называла ), мы поздоровались, обменялись парочкой незатейливых вопросов, также я заметила и пару знакомых лиц, правда, откуда мне эти лица знакомы я так и не вспомнила, но есть подозрение, что это были люди из параллельной группы в институте, в котором я когда-то обучалась.

Когда прозвенел второй звонок, я поняла, что надо уже продвигаться в сам зал, ибо после третьего звонка обычно начинается сам спектакль (ну, плюс, минус 5 минут). Как пройти в зал я не вспомнила, поэтому пришлось поддаться течению толпы, которое и привело меня к входу в зал. Усевшись на свои места, я оглянулась, чтоб посмотреть, насколько заполнен зал и была удивлена увиденным, ибо зал был заполнен на 85%, оставшиеся пустыми 15 % позволили мне сменить место свей дислокации на поближе. Для меня до сих пор загадка, что привело людей на этот спектакль: звёздность актёров, сюжет, реклама или простое желание сходить в театр???

Скажу честно, игра актеров меня не впечатлила, наигранно, хотя видно, что они очень старались, порой даже чересчур! Почти весь спектакль я, как Станиславский повторяла – не верю! На Екатерину Стриженову мне было приятно смотреть лишь, как на женщину, но не как на актрису, уж слишком она надрывно играла там, где на мой взгляд можно было быть и чуть поспокойней и может быть тогда это все выглядело бы более настоящим. Про Алексея Тихонова я вообще молчу, но от него кроме коньков я изначально ничего и не ожидала, ведь в отличие от той же Стриженовой он вроде кроме фигурного катания нигде ведущим не был, да и в кино не снимался, поэтому ему простительно.
Это все конечно на мой субъективный взгляд мне таким показалось. Вообще я всегда считала, что хоть какое-то чувство юмора мне все же присуще, но на этом спектакле я всего лишь 2 раза ухмыльнулась, смеяться вообще не хотелось, зато зал очень часто смеялся, хихикал и рукоплескал, а сидящая рядом со мной девушка в некоторые моменты даже похрюкивала от удовольствия (честно-честно!!!).
На мой взгляд, сюжет этого спектакля очень незамысловат и примитивен, а уж его первые 40 минут меня просто измучили и если бы не отчет, который я обещала тов. Пингвину, то после антракта я скорей всего бы в зал уже не вернулась. Декорации к спектаклю были убогонькими, хотя может это такая задумка для спектакля, в котором задействованы всего 2 человека. Первая часть спектакля по замыслу режиссёра проходила типа на улице, соответственно на заднем фоне висело полотно с всякими рекламами для женщин, а на сцене стояли 2 дорожных знака (пешеходный переход и стоянка запрещена), клумба с искусственными цветами, рекламные щиты или щиты с объявлениями и какие то железные ограждения.




Первые 40 минут спектакля (которые я еле высидела) были о том, как 40-летняя не замужняя женщина заманивала 30-летнего женатого мужчину к себе домой под разными предлогами. Как потом оказалось она хотела, чтоб он стал отцом ее ребенка и именно в этот день, так как в последующие 3 года по ее вычислениям, у нее могла родиться только девочка. Может быть, если бы это не было растянуто на целых 40 минут, то было бы не так утомительно и занудно. Основной всплеск эмоций у зала вызвала сцена, где Стриженова уже приодетая понарядней и причёсанная покрасивши, лежала на письменном столе под Тихоновым, который ощупывал ее в разных позах (в общем некая прелюдия у них случилась), после которой героиня оказалась с полностью обнажённой спиной т.к. ей расстегнули платье и даже ее розовые трусики были видны зрителям. Кстати это еще не все, в определенный момент Стриженова даже грудь обнажила, правда стояла она в этот момент за коробками (якобы переодевалась), но нам, зрителям 1-х и 2-х рядов, а уж тем более охранникам, стоявших вплотную к сцене все было видно. Хотя чего скрывать, самый удачный ракурс был все-таки у Тихонова :)



Когда спектакль подошел к концу люди стали скапливаться вдоль сцены, чтоб вручить актерам букеты цветов и видимо поздравить их, этот момент я даже попыталась сфотографировать, но снимки получились смазанные, ибо мой невеликий рост, чужие головы и толчки в спину от подходящих к сцене зрителей не лучшие спутники в этом деле.
Вообще, что касается фотографий с этого спектакля, конечно же, я фотографировала, правда на сотовый телефон, поэтому заранее прошу прощения дорогие читатели за качество этих фотографий, плюс перед самым началом спектакля голос свыше строго настрого предупредил, что видео и фотосъемка во время спектакля запрещены. Конечно, это мало кого остановило и много народу щелкало без зазрения совести, но я человек совестливый, поэтому делала это редко и по тихому, что опять же сказалось на качестве фотографий :)




Подводя итог написанного, хочу сказать спасибо редакции ТлтТаймс и фирме Мемфис за предоставленные билеты, потому что если бы я сама их купила, то было бы жалко потраченных денег :) хотя провести вечер вне дома это тоже полезно. Из увиденного мне только Стриженова внешне понравилась, очень миловидная и хорошо выглядящая женщина, а уж когда она оделась в шелковое зеленое платье….
ДКиТ, спектакль "Ненормальная", Екатерина Стриженова, Алексей Тихонов

Комментарии (47)

+
+9
Максим, как и обещала — отчет со спектакля :)
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:36
+
+2
Спасибо! :)
avatar

PINGvin

  • 26 ноября 2012, 15:43
+
+2
Пожалуйста :)
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:46
+
+2
Третий блог за 9 месяцев!!!)))) Молодца!!!)
avatar

Santa

  • 26 ноября 2012, 15:39
+
+2
Да просто я не любитель сочинять )) а тут просто пообещала отчет написать, вот и пришлось музу ловить)
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:45
+
+2
Так и запишем — ответственная)))
avatar

Santa

  • 26 ноября 2012, 15:47
+
0
За то по делу!
avatar

BapHak

  • 26 ноября 2012, 15:42
+
+2
Отличный отчет, интересный кадр (9) где Тихонов держится за попу Стриженовой, такие складки на спине, жуть! ))
avatar

robocop

  • 26 ноября 2012, 15:42
+
+1
Зато на лицо она милашка :)
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:45
+
+2
Так замечательно, живо написала! Прямо молодец Настюнька!!!=) Очень интересно!)))
avatar

Ivanka

  • 26 ноября 2012, 15:46
+
+1
дааа гусиница, дтктд!
avatar

slavabeaver

  • 26 ноября 2012, 15:45
+
+3
Миха, это не складки, это плохое разрешение объектива))))))
avatar

Santa

  • 26 ноября 2012, 15:46
+
+1
Аха, кадр зажевало просто )))
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:47
+
+2
))) Жевало долго и нудно))))))
avatar

Santa

  • 26 ноября 2012, 15:49
+
+1
и смачно сплюнуло
avatar

zuko

  • 26 ноября 2012, 15:56
+
+3
Сюжет видимо очень актуален для нашего города, раз артисты возят его по провинциям… печально…
avatar

Santa

  • 26 ноября 2012, 15:45
+
0
а кто из них актер то? тихонов фигурист, стриженова замужем за сыном великого актера.
avatar

zuko

  • 26 ноября 2012, 15:45
+
+1
Вот я об этом же думала весь спектакль ))
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:47
+
-1
Отчет не полный, поскольку
По предоставленному мне пригласительному на2 персоны

Кто, зачем + фото.
avatar

AnVas

  • 26 ноября 2012, 15:47
+
+3
это обязательное требование??? Проходной билет в зоопарк???
avatar

Santa

  • 26 ноября 2012, 15:48
+
+2
— Я и еще кое кто)
— Затем! )))
— Не хочу, чтоб у Иполита в зоопарке было мо фото, пусть даже и со спины )))
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:49
+
-4
Namaste есть в зоопарке
avatar

ipolit

  • 26 ноября 2012, 15:58
+
+1
Ты Толь, можежь так думать конечно, но от этого правдой это не станет 100 %! :)
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:00
+
-2
Ты намастя, можешь писать все что угодно, но это не станет правдой на 160%
avatar

ipolit

  • 26 ноября 2012, 16:48
+
0
)))) да на здоровье, а все кто меня знают, продолжат и дальше смеяться над твоими заблуждениями.
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:50
+
-1
было бы это заблуждением, ты бы так не переживала из за этого
avatar

ipolit

  • 26 ноября 2012, 16:53
+
0
Если тебе когда-нибудь удастся меня увидеть, ты сам поймешь, как ошибался :)
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:55
+
0
Поверь, встреча с тобой не входит в мои планы на ближайшие 50 лет. Дальше посмотрим
avatar

ipolit

  • 26 ноября 2012, 17:01
+
+2
Могу только порадоваться этому )))
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 17:05
+
0
взаимно
avatar

ipolit

  • 26 ноября 2012, 17:15
+
+1
А я и не переживаю, я констатирую.
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:59
+
0
Так и я констатирую
avatar

ipolit

  • 26 ноября 2012, 17:01
+
0
Хорошо )
avatar

Shadow

  • 26 ноября 2012, 15:50
+
+1
Сюжет конечно и правда не айда (
avatar

Shadow

  • 26 ноября 2012, 16:05
+
0
Угу(
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:09
+
+1
Кстати, на фото в кортонной коробке это Стриженова топлесс крадется к раздевалке через рабочий кабинет Тихонова ))
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 15:59
+
0
* кАртонной
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:02
+
0
Поскольку этот спектакль условно можно отнести к моноспектаклю, задача изначально архисложная. Не каждый хороший артист сможет потянуть моноспектакль, а в купе с непрофессиональным актером… расчет видимо был на игривый сюжет.
avatar

Lira

  • 26 ноября 2012, 16:20
+
0
Все гораздо прозаичней, Лира )) не каждый сможет примитывный сюжет спектакля превратить в интересный!
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:28
+
0
сли бы я сама их купила, то было бы жалко потраченных денег :)

ну вот и вся правда о спектакле.
Хотя слышал и положительные отзывы тоже.
avatar

hicks

  • 26 ноября 2012, 16:33
+
0
Так я же написала, почти весь зал все время смеялся ))
avatar

Namaste

  • 26 ноября 2012, 16:37
+
+1
Судя по отзыву и по фотографиям русская антреприза во всей своей красе: ставка на медийность актера, невзирая на отсутствие у оного профессиональных качеств.
avatar

Valvas

  • 26 ноября 2012, 16:59
+
0
У Стриженовой нет профессионального актерского образования, хотя театральные работы есть. Про фигуриста и так понятно.
avatar

Lira

  • 26 ноября 2012, 17:09
+
0
Я про это и пишу. Ну у Стриженовой хотя бы режиссерское + опыт в кино, а Тихонов???
avatar

Valvas

  • 26 ноября 2012, 17:54
+
+2
А мне понравилось. И даже — очень. Стриженова — умничка. Тихонов мне шарик воздушный подарил )) Попробуйте вытянуть вдвоём весь спектакль так, чтобы зрители потом стоя рукоплескали! Они смогли. В одном согласна: слегка затянуто. Но не утомительно, в том числе благодаря игре актёров. На вкус и цвет…
avatar

Petrash

  • 26 ноября 2012, 19:55
+
0
Вот и полагайся на рецензии)), самой, только самой все проверять).
avatar

Lira

  • 26 ноября 2012, 20:21
+
+2
Прочитала и задумалась. Неужели подобные мысли и в самом деле могут прийти в голову 40-летней женщине? Не дай Бог, как говорится, мне к сорока годам до такого дойти… Вспомнила сюжет фильма, который я смотрела пару лет назад. Нашла в поисковике, что назывался он «Больше, чем друг». Там по сюжету женщина беременеет из пробирки, да по воле случая «не от желаемого донора»… Помню только, что нам смотреть тягомотину на часа полтора где-то было скучно и проблема дамочки нам казалась оторванной от реальной жизни. Да и сейчас, когда отзывы глянула, смотрю половина тех, кто писал рецензии к той комедии, с моим тогдашним мнением согласны.
Я считаю, что «рожать для себя» — это не правильно, и что такие сюжеты для фильмов и спектаклей — это представление ошибочного мнения не столь большого процента женщин как распространенной тенденции. Про любовь надо разные там художественные вещи делать: взаимную, разделенную страсть!
avatar

MiLa

  • 27 ноября 2012, 00:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet