о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Бунтарка (Stick It)

В сказке ложь, да в ней намек…

Представления не имею закладывали ли авторы фильма в него философские искания и воспитательные моменты, но привкус всего этого (после просмотра фильма) остается.

2006г., США, Германия, комедия, драма, спорт...

Фильм просто изобилует юношеским максимализмом, поэтому консервативно настроенным личностям противопоказан… и не читайте отзыв, а то еще и меня возненавидите.

Весь сюжет фильма раскручивается вокруг одной девушки, которая с первых минут фильма нам представляется как оторва (в более гуманных классификациях ее назовут «Бунтарка»). Но девушкой, вызывающей осуждающий взгляд, героине предстоит быть не долго, ибо сюжет очень стремительно (по средствам логической цепочки: разогнался-разбил-в тюрьму школу) раскрывает один момент, делающий нашу героиню из девушку «Ай-яй-яй» девушку «Вау!».
Наша героиня в прошлом талантливая и перспективная (наверное одно неотделимо от другого) гимнастка, но и здесь не без драмы — на мировых соревнованиях она подвела команду.

В общем, Хейли Грем (героиня фильма) попадает в частную школу гимнастики (VGA).
Тут-то все и начинается...
Максимализм, интриги, презрение, зависть, соревнование, авторитет, дружба, ссоры и вызов себе и своим возможностям.



Ей выпадает шанс восстановить свое доброе имя. Как раз скоро начнутся очередные соревнования, в которых она согласилась участвовать не из-за славы и престижа.

Как и в любом другом спорте, ей приходиться усердно тренироваться, чтоб восстановить форму и умения. Для зрителя же это небольшая замочная скважина в мир профессиональной гимнастики. Чтоб не совсем травмировать не определившиеся умы молодежи, жестокостью естественного отбора в спорте, авторы фильма прибегли к методу «от противного».



Все описанное выше лишь шелуха (обертка, если угодно), все самое интересное внутри. Красивые сцены спортивных «пируэтов», «драйвовая» музыка, не стандартные соревнования, жизненные интриги — все это создает атмосферу милого фильма.

Для отдыха и поднятия настроения смотреть можно.

Кстати, если кто-то не попал на этот фильм в кинотеатры и не взял диск в прокате, то этот фильм можно посмотреть сегодня (2 декабря) по ТНТ в 21:00.
Бунтарка, Тольятти, ТНТ, описание, отзыв, фильм, молодежь, спорт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet