о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Вкусная жизнь

 
Блог о культуре еды и питья. А так же об оригинальных блюдах и напитках разных стран мира ресторанной индустрии Тольятти
 

Где в Тольятти есть китайская кухня? Дракон, панда и другие звери

Итак, я давно уже обещал написать обзор относительно китайской кухни в нашем городе — где она есть, и стоит ли ее там есть)
Начну сразу с одного важного момента — в этом обзоре я не буду упоминать рестораны, т.е Шири и Пекин, потому как я там ни разу не был, да и цены там довольно высокие. Уверен что и качество продукции, и ассортимент у них на высоком уровне, так что о посещении вы вряд ли пожалеете. Я же расскажу о том, что доступно для всех — службы доставки китайской еды (хотя, наверно, правильней сказать — доставки китайской лапши). В последнее время встречаю их довольно часто, и сейчас поделюсь с вами своим опытом.


Но, прежде чем начать, должен сказать: зашел сегодня и увидел блог о «настоящей китайской кухне», про червей, тараканов и т.п… поэтому, обращаюсь ко всем любителям покритиковать и фанатам соблюдения исключительных традиций — друзья, я вполне ясно пишу, что китайская кухня популярна уже в адаптированном виде для нас, и пришла она не из Китая, а с Запада. Я пишу о той китайской кухне, которая пользуется популярностью во всем мире. Говорить об оригинальной китайской кухне так же глупо, как и о японской, и даже об итальянской, да и обо всех других. Все это давно адаптированно для того, чтобы нам было вкусно, и отличается от оригиналов. А если вам это не нравится — лучший вариант для вас уехать в Китай и есть там настоящую китайскую кухню, если вы ее переварите)

Ну вот, теперь, пожалуй, начнем)

Я долго думал, как лучше написать обзор, т.к. не очень силен в этом деле, и решил расписать заведения, которые на мой взгляд оказались лучшими. Я отбрасываю такие варианты, как Wok room, Eat wok и Автосуши (в котором, как ни странно, тоже есть китайская лапша).


На данный момент хочу рассказать, к сожалению, лишь о двух службах доставки: о Золотом Драконе и о Панде.
Начну, пожалуй, с Панды. Если кто не знает. Думаю многим она известна, т.к. существует уже довольно давно. Сразу скажу, качество вобщем-то неплохое. Как то заказывали лапшу, в целом были довольны, привезли быстро, вкус не плохой, НО: во-первых, порции меня расстроили — привезли буквально по пол-коробочки; во-вторых, лапша довольно жирная, что мне не очень понравилось. В целом мне нравится их ассортимент, и готовят не плохо. Таким образом, в качестве плюсов могу сказать — возят быстро, ассортимент большой. Минусы — маленькие порции, высокие цены.

Качество продукции не могу записать ни в плюс ни в минус, скажем, оно могло быть выше.

Теперь же скажу о Золотом Драконе. Заведение открылось совсем недавно, не узнал бы о нем, если бы меня не угостили друзья) Нашел их Вконтакте. Так вот, честно говоря, дракон меня действительно обрадовал. Единственный минус, который я отметил — доставка не уложилась в час. В остальном же — порции действительно большие, полная коробочка, которой я объелся. Вкус отличный. Кстати по поводу вкуса — очень понравилась концепция кухни — вы сами выбираете соус с которым готовится блюдо — пять соусов на выбор. Такого я еще не встречал, и мне это понравилось. И еще — бонусом привозят печенье с предсказанием) Вобщем еда была вкусная, еды было много, я остался доволен. Таким образом, плюсы дракона — большие порции, хорошие цены, оригинальное меню, хотя и состоит из казалось бы стандартных блюд. Сейчас пишут об обновленном меню, интересно узнать, что у них еще появится.

В целом, по моему мнению, у дракона кунг-фу пока что круче)
Буду ждать дальнейшего развития этих предприятий, и надеяться, что в скором времени появятся и другие, не менее интересные)
китайская кухня, китайская еда, панда, золотой дракон, доставка, доставка китайской еды, доставка еды, суши, роллы, японская кухня

Комментарии (22)

+
+1
Прошу сильно не критиковать, не часто пишу обзоры)
avatar

Dmitry_63

  • 1 ноября 2012, 16:42
+
+1
Вот тут еще попробуйте.Cube Taste.
Мне понравилось.Правда давно не заказывал уже.
avatar

hicks

  • 1 ноября 2012, 16:59
+
0
У них на стене последняя запись от 13 августа. Может уже все, прикрылась лавочка то?
avatar

Shadow

  • 1 ноября 2012, 17:18
+
0
не знай.
мы у них по весне заказывали.И в начале лета вроде.
avatar

hicks

  • 1 ноября 2012, 17:20
+
0
Ноябрь уже так то *задумчиво*
Вот нет взять и позвонить — таки лень, сижу тут, рассуждаю )))
avatar

Shadow

  • 1 ноября 2012, 17:22
+
0
да мы и сами не хуже приготовим.))Лапши сейчас полно разной всякой -рисовой, гречневой, яичной.Соусос тем более.А уж к ней креветки пожарить с красным перцем да с лавровым листом, да в эту кипящую массу добавить соевого соуса, чуть чуть карри и щепотку красного перца…
avatar

hicks

  • 1 ноября 2012, 17:37
+
+1
Надо будет попробовать «дракона»))
Панда по качеству раз на раз не приходится.
avatar

hicks

  • 1 ноября 2012, 16:55
+
+2
По-моему, что панда, что дракон неадекватно задирают цены.
avatar

angry_hungry

  • 1 ноября 2012, 17:09
+
+1
Я один вижу здесь откровенную рекламу «Золотого дракона»?

На следующей неделе закажу что-нибудь от них. Если мне ХОТЬ НА 0,000000000000000001% ПОКАЖЕТСЯ, ЧТО ЦЕНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВУ, Я ЭТОГО «ДРАКОНА» ТУТ ПО ПОЛНОЙ РАСКРИТИКУЮ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ В ВЫРАЖЕНИЯХ!

Вот так.
avatar

GreenGreen

  • 1 ноября 2012, 17:28
+
0
тогда уж тут еще и панды реклама)
ждем от вас отчет о драконе)
avatar

hicks

  • 1 ноября 2012, 17:38
+
0
Можете называть это рекламой, я уже написал, что это мое мнение, а понравится вам или нет — это уже ваше мнение)
avatar

Dmitry_63

  • 1 ноября 2012, 19:30
+
0
А Вы действительно делали заказы в вышеуказанных компаниях? Если да, то почему не сфотографировали блюда (для пущей убедительности)? Не обессудьте, но для повара (как Вы себя называете) пост никакой.
avatar

zagato

  • 1 ноября 2012, 18:48
+
0
Да, я действительно пробовал блюда в обоих заведениях. Фотографировать не имею привычки, а вы регулярно фотографируете блюда которые вам доставляют? каждую пиццу, суши и лапшу?) я не кулинарный критик, написал так, как умею. Ну а насчет моей квалификации — это никакого отношения не имеет к теме, или, видимо, по вашему мнению я должен был описать консистенцию блюд, степень готовности, размеры и формы нарезанных овощей и мяса, а так же мысленно проанализировать процесс приготовления блюда, и отметить, на каких этапах были допущены ошибки)
avatar

Dmitry_63

  • 1 ноября 2012, 19:35
+
0
а вы регулярно фотографируете блюда которые вам доставляют?


Если бы намеревалась писать об этом пост, то непременно бы сфотографировала.

или, видимо, по вашему мнению я должен был описать консистенцию блюд, степень готовности, размеры и формы нарезанных овощей и мяса, а так же мысленно проанализировать процесс приготовления блюда, и отметить, на каких этапах были допущены ошибки)


Лично мне взгляд профессионала был бы очень интересен. Вы же по сути рассказали про размеры порций и у кого в лапше больше масла, что мы и сами в состоянии определить.

avatar

zagato

  • 1 ноября 2012, 20:03
+
+1
Я рассказал о том, на что мы обычно обращаем внимание при заказах — размеры порций, вкус и цена. Чтобы рассказать о чем-то как профессионал, я должен был видеть процесс приготовления, и, если честно, не думаю что рассказ об этом был бы очень интересен) А по поводу фотографий — я не планировал писать пост на тот момент.
avatar

Dmitry_63

  • 1 ноября 2012, 20:18
+
-1
Что-то дефолтов да кризисов давненько не было.
avatar

Dim

  • 1 ноября 2012, 23:35
+
+1
Заказывал на прошлой неделе в Драконе лапшу с морепродуктами с самым острым соусом. По вкусовым качествам нареканий нет, но «косяк» был по качеству морепродуктов. Попались два больших куска от раковин мидий, об которых чуть зуб не сломал. Так что лапшу с морепродуктами, если закажите, ешьте аккуратней.
avatar

ksg81

  • 2 ноября 2012, 09:47
+
0
Честно говоря, я не очень люблю морепродукты. Мне гораздо больше нравится мясо, например свинина)
avatar

Dmitry_63

  • 2 ноября 2012, 13:12
+
+1
Заказал в Драконе 3 разные лапши с овощами с разными соусами. По вкусу нормально:

но порции маленькие :( Я думаю можно практически не увеличивая себистоимость увеличить некоторые проции на 50% (особенно с офощами).

Немного слиплась рисовая лапша — плохо перемешали с соусами и овощами.
avatar

hjk

  • 4 ноября 2012, 14:20
+
0
а как со временем ожидания у них?
avatar

hicks

  • 5 ноября 2012, 14:43
+
0
1,5 часа
avatar

hjk

  • 5 ноября 2012, 18:23
+
0
вообще то, пока не изменят размер порций — заказывать точно не буду.
avatar

hjk

  • 5 ноября 2012, 18:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet