о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Вкусная жизнь

 
Блог о культуре еды и питья. А так же об оригинальных блюдах и напитках разных стран мира ресторанной индустрии Тольятти
 

Тольяттинцу нечего делать в тольяттинских "Макдоналдсах"

Продолжим модную кулинарную тему. Итак, в Тольятти уже целых три «Макдоналдса». Вы там регулярно бываете? Стыдитесь! Ничто не может оправдать человека, употребляющего фаст-фуд в родном городе. «Макдоналдс» — это способ относительно недорого набить брюхо где-нибудь в туристической прогулке по Москве. Не более того.


Ни разу не был ни в одном из тольяттинских «Макдоналдсов». В смысле, как в точках общественного питания. Как в туалет заходил, конечно. Запахи, стоящие в этих заведениях, конечно, могут вызвать некоторый приступ аппетита у ленивого и криворукого холостяка, чьи поварские таланты не идут дальше способности сварить купленные в магазине пельмени. Но, я надеюсь, вы не относитесь к этой категории граждан?

Нет никакого оправдания тому, чтобы не питаться нормальной домашней пищей, если вы находитесь в родном городе. А при желании все же соорудить конструкцию из хлеба, котлет, овощей и зелени этим можно заняться на собственной кухне.

В общем, не ходите в «Макдоналдс». Цените свой желудок. Получайте настоящее удовольствие от еды, а не забивайте организм всякой ерундой.
tlt, новости Тольятти, Макдоналдс Тольятти, McDonald’s Тольятти

Комментарии (59)

+
+1
Полностью поддерживаю! Отрава разрекламированная.Жаль тех детишек, чьи родители тащат их, под видом «праздника»на эту помойку!
avatar

bubur

  • 7 апреля 2011, 09:08
+
+1
Макдачка хороша своей быстротой и стабильностью ассортимента. Если выбора нет, заскакиваю туда, бывает, да. В путешествии так вообще вещь незаменимая: заехал, сожрал, уехал. И без потери времени.
Но дорого. Цена, на мой взгляд, абсолютно неадекватна тому, что предлагается.
В этом плане в последнее время альтернативой стало кафе ОКей.
Можно поесть нормальной, почти домашней еды за вполне приемлемые деньги, раза в полтора-два дешевле макдака.
avatar

nazxul

  • 7 апреля 2011, 09:13
+
0
Но дорого. Цена, на мой взгляд, абсолютно неадекватна тому, что предлагается.
Точно!
НМВ, Макдональдс — чисто знаковое место общепита, 1 раз сходил и забыл туда дорогу.
avatar

de_Gauss

  • 7 апреля 2011, 09:18
+
0
Может так-то оно так. Но скажите, чем оличается пирожок и прочая выпечка, беляши от фаст-фуда, например, если фаст-фуд — это «быстрая еда»?

Ну, допустим, тем, что сами сделали фарш и прочее. Ну неужели на предприятиях, включая и те, где пельмени лепят работают все заражённые болезнями люди, которые роняют на пол продукцию, валяют её в грязи?

В гости ходят все, где гаратия, что хозяйка, которая вас потчует не заражённая болезнями и не роняла напол ваше угощение? Где гарантия, что у вашей жены нет глистов, например? Там хоть на предприятиях санпидстанцию что-ли они проходят. А может ваша жена уронила на пол фарш тоже или что ещё. Или кошка ваша облизала или собака. Да и где гарантия, что то мясо, которое вы купили нормальное?

Нет, не спорю — в своей жене или мужчине на кухне как-то уверен, что не неряха, допустим. Но и там на предприятиях быстрого питания не всегда же свиньи работают…

Не знаю.

avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 09:20
+
0
Про сан.книжки купленные давно уже не парятся. Вот просроченные продукты — это есть. Если нет альтернативы, то можно и зайти. В выходной по НТВ показывали программу, пригласили кремлёвского повара, он про лапшу быстрого приготовления сказал — на крайняк пойдёт, но не добавляйте содержимое пакетиков. Так что, решает каждый сам.
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 09:37
+
0
Я хочу сказать, что сейчас же рыночная экономика, конкуренция — вот что я хотела сказать. Почему-то со времён советского общепита считают, что общепит это бяка. Возможно, советский общепит такой и был, но сейчас же повторяю: конкуренция жёсткая, все борятся за место под солнцем.

А Макдоналдс конечно все пакостят, это ведь бренд и корпорация мировая, можно сказать, у неё много завистников в мире.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 09:25
+
0
согласен! этакое всеобщее ополчение против мака! На вкус и цвет образца то нет!!! Я не их фанат, но реально понимаю, что не рискую травануться. + там всегда регулярно травят грызунов и пр., убираются и дисциплинированно моют руки)))
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 09:50
+
0
Действительно, хотя-бы руки моют. :-)

Лада! Но всегда же продукты просроченные, правда и не везде же? там же проверки как-бы. Я понимаю, что какие в РФ проверки и какой Макдоналдс. Макдоналдс в Тольятти и Макдоналдс в США абсолютно разные вещи. Только цены должны быть одинаковые, так как по доллар-курсу считают.

Никто не виноват
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 10:08
+
0
Даже когда жил в Москве, в Макдональдсе покупал лишь молочный коктейль раз в день, по пути в институт. Всю еду готовил дома. Скряга я, наверное. Впрочем, иногда с девушкой ходил в рестаран кавказской кухни на Дмитровке (не помню название ресторана). Но чтоб Макдональдс?! Бэ-э!..

На днях зашли с товарищем в Мак в Старом городе. Просто он дома почти не питается. Все, что я там заказал — чай в пакетике. Заказ товарища описывать не буду.
avatar

slavasmirnov

  • 7 апреля 2011, 09:55
комментарий был удален

+
0
Целую.
Твоя Оля.

Знаете, я достаточно терпеливый и в меру тактичный человек. Но вы уж слишком назойливы. Хамить здесь вам, конечно, не буду. Но постарайтесь не лезть ко мне по любому поводу. Уж извините, я с брезгливостью отношусь к вашему неадекватному вниманию. Будете и дальше продолжать в подобном духе — еще на какой-нибудь комплимент нарветесь.
avatar

slavasmirnov

  • 7 апреля 2011, 10:27
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
по чём нынче чай?
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 10:30
+
0
Ввиду всех этих ополчений все госслужбы, включая СЭС и ПотребНадзор, мечтают там руки погреть… ан не получаеццо))
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 10:41
+
0
А вы не знаете, почему с Революционной убрали Баскин Роббинс и сделали там Якиторию? Что случилось с Баскин Робинс? По мне так лучше был Баскин Робинс. Если пойти по Революционной, можно найти места с японской, восточной кухней, хуже бы не стало. А Баскин Робинс прикольнее. Мороженое же там вкусное было и вообще их мороженое вкусное довольно-таки.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 10:53
+
0
еще был на Автостроителей… Просто мороженко было достаточно дорогое и стало не выгодно… а на Революционной, там по-моему игровой салон стал
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 10:55
+
0
Я живу в 1-м. Вот я к тому, что игровой салон, эта мафия сместила Баскин Робинс. Не думаю, что у людей даже сейчас нет денег на мороженое и посещение Баскин Робинс. У всех есть деньги, так или иначе. По мне лучше мороженое, чем Якитория, хотя она тоже бюджетная, просто полно заведений в городе, где можно поесть восточную кухню, по той же Революционной. И в округе вообще. А мороженских вещиц маловато, чтобы с детишками и вообще нормально время провести.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 11:21
+
0
мафия сместила Баскин Робинс


отМОРОЖЕНная мафия ваще )
avatar

Shadow

  • 7 апреля 2011, 11:24
+
0
)))
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 11:44
+
0
Лоток баскин робинс есть в веге, рядом с ним очень мало людей ибо не все за 1 шарик мороженого готовы отдать 60 р и выше. Закрылись оба кафе после 98 года, когда относительно доступное мороженое превратилось в золотое

если по теме — я бываю в маке периодически, равно как и в других заведениях города, когда нужно пообедать или перекусить. можно долго рассуждать о полезности еды от туда, но уверяю вас, есть много домохозяек, у которых майонез, фритюр и тесто — основа ежедневных кулинарных изысков. )
По ценам — как не сравнивали бизнес-ланчи в городе, все равно около 400-500 на 2 получается, как и перекус в маке (у нас как-то стандартно 390 р на 2 выходит ) — так что разницы особой нет
avatar

Ulitka

  • 7 апреля 2011, 12:00
+
-1
Я может зря тут умничаю:-), но я в 2002 году последний раз была на Рев. в Баскине или там уже другое было? Но я помню, насколько я помню:-) там был Баскин))))

В Маке я пока не была. Я обычно если сама, без сопровождения мужеского пола, то только по кварталу обхаживаю места.

А вот есть кафе Флоранс, там же недорого было по крайней мере бизнес-ланч именно? Который в Городе цветов в 1-м квартале напротив Якитории и Влады есть кафе Флоранс, там очень даже дёшево был бизнес-ланч.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 12:17
+
0
может он и был в 2002, но практически без посетителей от чего и закрылся
avatar

Ulitka

  • 7 апреля 2011, 12:20
+
0
Да, до 1998 года люди жили богато… Жаль, что закрылся, не думаю, повторяю, что Якитория нужнее, однако она, мафиозная — не закрывается. Ведь всё это здание бывшего «Салона красоты» — бандитами купленное…

Просто мне удобно было бы в 1-м квартале туда ходить. Не переходя д орогу в «Шоколадницу» во 2-ой…

Я бы хотела детское именно кафе у себя под боком. Или хотя-бы детские дни по выходным где-то, чтобы была программа. Чтобы собирались дети и пели и ели.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 13:11
+
+1
а мне самарский пломбир в красн.упаковке больше нравится
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 11:16
+
0
По-моему, в Баскин Робинс было противное мороженое: достаточно тяжело есть настолько приторный продукт.
avatar

slavasmirnov

  • 7 апреля 2011, 11:20
+
0
Российские аналоги этого волшебного продукта не хуже, но ведь на любителя, опять же. Кто к чему привык с детства! Если ребёнок привык к Баскину, то ему отечественное некоторое мороженое будет казаться водянистым. Я люблю всякое разное вообще, я всё люблю, кроме молочного супа с вермишелью, вот это бяка прибалтийская кухня суп этот оттуда. А так нет такого продукта, которого бы я не любила и такого блюда.

Я хочу сказать, что я обожаю общепит, только места надо знать, я думаю. Общепит — это очень удобно и весело.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 11:33
+
0
а вы состав того мороженого читали?
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 11:40
+
0
Читала. А вы думаете, отечественный производитель что-то напишет вот давайте не будем только про всемирно-известные бренды бяку писать. Если бы вы знали из чего и как на самом деле отечественное мороженое готовят и знаете почему? потому что их за это никто не посадит в тюрягу, они что хотят то и делают.

Я повторяю: на любителя. А что вы там в их составе, кстати, увидели эдакого? Кстати. Они делают диабетическое мороженое наравне с обычным, может вас там что-то смутило?

Они не используют сливочное масло, а только сливки.

avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 12:01
комментарий был удален

+
0
Ольга Николаевна, ну нельзя так!!! Просто у всех вкусы разные!!! Вот Евгений наверно и детей мясом не кормит или не будет кормить и сам мясо не ест, ну и что!

Я вот этих детей тоже балую, а старшей и зубы от сладкого берегла и старалась мучного поменьше и жареного и хлеб белый типа вредный… А этих детей закармливаю «вредностями»...)
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 12:24
+
0
У вас личная неприязнь к человеку? Ну мало ли почему нет детей и семьи, и природа тут не причем. Грустно читать такие комменты.
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 15:30
+
0
Belozerova1, это не к вашему комменту
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 15:31
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Была я в макдональдсе один раз (что в алтыне). И то, потому что мне нужно было срочно выпить кофе. Так как кофе не привыкла пить просто так, то предложен мне был какой-то пирожок, который я в итоге так и не смогла доесть (то ли его грели раз 10, то ли он такой и должен быть). А кофе хороший. И еще его было много. Это меня очень обрадовало.
Но предпочту пиццерию или небольшое кафе макдональдсу (в Симферополе так и поступила, чему была несказанно рада, потому что кафешка оказалась вкусной и недорогой).
avatar

Dobrovolec

  • 7 апреля 2011, 11:17
+
+2
А я вот время от времени съедаю что-нибудь из макдака. И нисколько этого не стыжусь :)
И ещё макавто — это удобно, да.
avatar

Ded_Pikhto

  • 7 апреля 2011, 11:33
+
-1
Пока вы тут все злитесь, Макдональдсу чихать на ваши репилики. Это самое посещаемое едальное заведение в мире. Позавчера был в Самаре в крайнем Макдональдсе у самолета. Он был забит почти под завязку в 14:30! И это в спальном районе Самары.
Другое дело, что Макдональдс это уже далеко не самое дешевое заведение, многие кафешки кормят весьма прилично и дешевле.
В Тольятти проблема Макдональдсов одна, они нехорошо расположены: один в неудачном торгово-развлекательном центре, другой среди задрипанных хрущоб, третий на отшибе около леса. Меня удивляет, почему они не построятся около Паркхауса.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 апреля 2011, 15:36
+
0
ну знаете ли, между прочим в «задрипанных хрущобах» люди живут. Поосторожней с выражениями.
avatar

Ecologist

  • 7 апреля 2011, 15:39
+
-1
не нужно бояться называть вещи своими именами.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 апреля 2011, 16:05
+
+2
третий на отшибе около леса.

там отбою нет.
в лес идут колоннами, соответсвенно, и в макдак заглядывают. свободное место летом было найти весьма проблематично
avatar

nazxul

  • 7 апреля 2011, 15:40
+
0
Я там всего один раз был осенним утром, он полупустой был.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 апреля 2011, 16:04
+
+1
Я там всего один раз был осенним утром, он полупустой был.

Сами подумайте:
осень, утро…
а макдак заполнен наполовину.
avatar

nazxul

  • 7 апреля 2011, 16:11
+
0
На 20%.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 апреля 2011, 21:20
+
+2
они нехорошо расположены: один в неудачном торгово-развлекательном центре, другой среди задрипанных хрущоб, третий на отшибе около леса
Второй и третий расположены рядом с магазинами «Минадаль»: второй около существующего, третий около будущего. Могу предположить, что у «Миндаля» с Мак-ом есть по этому поводу договоренность.
avatar

ipolit

  • 7 апреля 2011, 15:41
+
-1
))) а у Малахова спроси))
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 17:38
+
0
А ты кто такое?
avatar

ipolit

  • 7 апреля 2011, 18:13
+
0
говорящее kiter? а что?
avatar

tytr

  • 8 апреля 2011, 12:05
+
+4
на счет «задрипанных трущеб» — это дело вкуса. Для меня так большая часть нового города — задрипанные панельные трущебы с забитыми машинами дворами.
avatar

ipolit

  • 7 апреля 2011, 15:43
+
+1
там в основном задрипанные брежневки.
Вообще, мало у нас в городе хороших мест для жизни, если вообще есть…
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 апреля 2011, 16:04
+
0
Ни разу не был ни в одном из тольяттинских «Макдоналдсов».

я тоже)))
один раз был в мск'ом n-ать лет назад,
такая гадость.
а молодежи нравится то,
лень же готовить,
вот и суют всякую дрянь себе.
avatar

vazm6

  • 7 апреля 2011, 17:29
+
0
а я видал: как менее состоятельная часть граждан, в качестве фаст-фуда используют рынок в 4 кв на Ст.Разина — с чебуреками и беляшами!!! они то точно не дрянь в рот себе суют…
Считаю, что еда в маке — не дрянь
А каллории и вкусовые качества продукта....., повторюсь, на вкус и цвет товарища нет!!!
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 17:44
+
0
Пиццерии были бы отличной альтернативой Макдональдсу, но уж больно дороговато кусочек стоит (
avatar

emelya

  • 14 апреля 2011, 19:58
+
0
Принципиально в Маке не питаюсь — сдохну с голода, но не кусочка!
avatar

emelya

  • 14 апреля 2011, 19:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet