о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Делаем добро вместе

Благодаря поддержке коллектива городского Эл банка, «Центр иппотерапии «Живой мир» привёз в Тольятти 9 золотых медалей с соревнований по инвалидному конному спорту. В течение года работники Эл банка добровольно жертвовали разные суммы денег от своей заработной платы в рамках программы «Делать добро вместе». Год завершается, получатели благотворительных средств поделились своими планами и рассказали – на что были потрачены деньги.

Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» 5 сентября 2014 года провёл для коллектива городского Эл банка отчётную презентацию по программе «Делать добро вместе». В течение года работники городского Эл банка перечисляли денежные средства в виде добровольных индивидуальных пожертвований в «Фонд Тольятти», а Фонд передавал средства получателю — «Центру иппотерапии «Живой мир».

Средства сотрудников городского Эл банка в течение 2014 года — 81 738 рублей – были направлены на проведение трёх первенств городского уровня по инвалидному конному спорту. Также финансовая помощь сотрудников банка позволила Центру иппотерапии оплатить стартовые взносы и обеспечить участие подопечных детишек в чемпионате Республики Башкортостан и Специальных Открытых Олимпийских соревнованиях по инвалидному конному спорту. Ещё были проведены 2 бесплатных курса занятий с ребёнком-инвалидом.

Стоит отметить, что за 7 лет работы «Центр иппотерапии «Живой мир» провёл курс реабилитации для 600 детишек. Подробная информация о работе центра есть на сайте. Как рассказала представитель Центра иппотерапии «Живой мир» Елена Ильинич, инструкторский состав Центра выстраивает работу по нескольким направлениям:

— Для горожан в нашем центре работает программа обучения верховой езде. С инвалидами мы проводим занятия по иппотерапии. Всего в 2013 году провели более 6 тысяч занятий, из них с инвалидами около 3 тысяч. В 2014 году уже провели 4 тысячи занятий, примерно 1,5 тысячи из них – с инвалидами.

После иппотерапии у нас следует конный спорт. Мы начинаем с минимального уровня – проводим внутренние соревнования по паралимпийской выездке. Победители этих соревнований отправляются на городские соревнования, там добиваются победы и участвуют в более статусных соревнованиях. Мы в 2013 году дважды выезжали на соревнования в Москву и один раз – в Уфу. Всего привезли за год в наш город 6 золотых медалей и ещё 3 медали завоевали в 2014 году на международных соревнованиях.


Заместитель директора по развитию Городского благотворительного «Фонда Тольятти» Светлана Чапарина передала Максиму Калинину, первому заместителю Председателя Правления городского Эл банка диплом признательности коллективу банка за вклад в развитие города Тольятти и поддержку в благотворительную деятельность городского «Фонда Тольятти», в частности, за поддержку фестиваля «Добрый Тольятти».

Добавим, что данная программа в Тольятти реализуется уже пятый год. За пять лет собрано более 5 миллионов рублей в форме частных благотворительных пожертвований.

Участники программы: городской Эл банк, ТПП Тольятти, ГБФ «Фонд Тольятти», ФиаБанк, Банк АВБ, КуйбышевАзот и «Рынок Агро». Получателями благотворительных средств по данной программе выступает два десятка некоммерческих организаций Тольятти, таких, как: «Центр иппотерапии «Живой мир», проект «Сестринское дело», «Школа приёмных родителей», детский футбольных клуб «Заря» и другие.

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 года.
Банк основан 29 ноября 1990 г.
www.elbanking.ru
Светлана Чапарина, Фонд Тольятти, Максим Калинин, городской Эл банк, благотворительность в Тольятти, Елена Ильинич, Живой мир Тольятти, Центр иппотерапии Живой мир, иппотерапия в Тольятти, Эл банк

Комментарии (11)

+
+3
В течение года работники городского Эл банка перечисляли денежные средства в виде добровольных индивидуальных пожертвований в «Фонд Тольятти», а Фонд передавал средства получателю — «Центру иппотерапии «Живой мир».

Всё здорово, но у меня один маааленький вопрос: а напрямую «Центру иппотерапии» нельзя было деньги перечислить, только через посредника «Фонд Тольятти»? )))
avatar

Ghost

  • 8 сентября 2014, 14:30
+
+4
Может в добровольно принудительном порядке и чтоб отследить можно было?)
avatar

Namaste

  • 8 сентября 2014, 14:55
+
+2
Г-ну Циру… тоже сыру хотся))))
avatar

Santa

  • 8 сентября 2014, 15:04
+
+1
Г-ну Циру… тоже сыру хотся))))

а то! эта посредническая деятельность теперь называется «благотворительность», я так понимаю
avatar

Ghost

  • 8 сентября 2014, 15:12
+
+2
Елена. Вы же юрист, должны знать как и сколько денег можно прокрутить и отмыть через всякие фонды. Главное не быть зачисленным в фонды — резиденты (предатели)))))
avatar

Santa

  • 8 сентября 2014, 15:05
+
+1
должны знать как и сколько денег можно прокрутить и отмыть через всякие фонды.

ну в рублях и долларах не знаю, но технологии понять могу: надо знать, у кого взять и дать тем, кто выиграет грант. И себя не забыть.
avatar

Ghost

  • 8 сентября 2014, 15:15
+
+1
Личное мнеие:
Да, можно. Любой сотрудник может найти координаты этой организации, взять свои деньги, пойти в кассу, оформить денежный перевод на юр. лицо и так каждый месяц в течение года.

А есть более профессиональный способ, технически простой и требующий от любого человека всего одного действия — заполнения особой анкеты.

Эффективность налицо. 1 vs 12.

Второе — специализация. Когда-то благодаря раздельному труду человеческая цивилизация начала своё мощнейшее технологическое развитие. Люди начали делать ровно то, в чём они лучше разбираются и что лучше умеют. Банк умеет лучше все перераспределять финансовые средства между теми, у кого есть временно свободные средства, тем, у кто сейчас их готов использовать экономически целесообразней.

Да, банк может создать у себя внутри подразделение, которое будет выполнять роль благотворительного фонда. Тратить на это деньги, которые можно было бы инвестировать в равитие сотрудников, офисов. Если кто-то считает это копейками, то для интереса распишите процесс приём заявок, их анализ, сбор для них средств, контроль за исполнением, получение отчётности. И такое подразделение будет в каждой организации, даже самой маленькой. Тогда у нас специалистов по благотворительности будет больше, чем врачей.

Специализация — путь к успеху.

Вот применяя эффективные технологии и специализацию Эл банк и его сотрудники выбирают способ благотворителности —специализированные фонды.

Ещё надо разобраться про благотворительность с точки зрения «а зачем это организации». Ответ — благотворительность это дополнительный «социальный» налог, которое по собственному желанию, берёт на себя организации. Мало того, что бнак платит все налоги, он ещё и дополнительно выделяет деньги, чтобы улучшить чью-то жизнь.
Да, это не меценатство, когда человек по-тихому идёт и куда-то деньги перечисляет. Это именно меценат, а не благотворитель. Благотворительность — это прежде всего публичное действие.

Так что наши сотрудники в какой-то степени меценаты, всего их списка, как вы видите, в статье нет. А вот Эл банк благотворитель — это он организовал своих сотрудников и дал технологии таким образом, чтобы люди могли выбирать кому им помогать.

Ещё вопросы?
avatar

Awasof

  • 9 сентября 2014, 07:27
+
0
Ежели не ошибаюсь — благотворительные средства можно от коммерческой организации передать некоммерческой организации только через фонд. Вроде как, как раз противодействуют «отмыванию», «легализации» и т.п.
avatar

PINGvin

  • 8 сентября 2014, 15:12
+
+3
За «благотворительность» коммерческая организация получает часть льгот по налогам. Поясню, налог на прибыль у нас 20% от прибыли, неплохая экономия
avatar

Santa

  • 8 сентября 2014, 15:17
+
+3
Ну там ещё и физлица-благотворители есть. Здесь чистый пиар.
avatar

Ghost

  • 8 сентября 2014, 15:19
+
+5
в течение года работники Эл банка добровольно жертвовали


Физики получается, а не юрики
avatar

Namaste

  • 8 сентября 2014, 15:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet