о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

В Тольятти открылся музей подводных находок клуба ЭПРОН "Нептун-про"

Клуб ЭПРОН «Нептун-про» открыл в Тольятти музей подводных находок. Основу экспозиции составили военно-морские артефакты, поднятые со дна Чёрного моря у Таманского полуострова. О прошлогодней, 28-й по счёту, подводной экспедиции тольяттинцев можно прочитать на ТлтТаймс.ру. А ниже — репортаж с открытия Музея клуба ЭПРОН «Нептун-про».

Идея по открытию музея в Тольятти возникла давно. Не нашлось людей, способных помочь, не было помещения. Однако, «вода камень точит» и энтузиазм членов клуба спустя некоторое время нашёл отклик разумных людей.

Клубу предоставили помещение под музей. В нём собственными силами был наведён порядок. Местами отремонтировали то, что требовало ремонта. Не дожидаясь спонсорской помощи, провели своими силами 16 мая 2015 года День открытых дверей, который можно считать днём рождения музея.

К открытию музея подготовили десяток стендов с экспонатами, а также информационные материалы по истории поисковой работы клуба ЭПРОН «Нептун-про».





















С утра до позднего вечера в небольшой подвал по адресу ул. Мира, 23 в Тольятти, где размещён музей, шли разные люди. Многие привели детей. Из тех, кто знаком редакции ТлтТаймс.ру, мы застали в музее среди посетителей: депутата Тольяттинской городской думы Максима Васильева, директора ДК «Тольятти» Дмитрия Лоскутов, представителей Эл банка, делегатов от КПРФ и корреспондентов нескольких городских СМИ.

Конечно же, не пропустили значимое событие воспитанники тольяттинского «Клуба юных моряков». Для юных посетителей по случаю праздничного открытия в музее был заготовлен чай с плюшками и фрукты.







Открытие музея — начало большого пути. Помещение требует полноценного ремонта. На оформление экспозиции ещё нужны средства, время и силы. Но первый шаг сделан. В Тольятти появилось ещё одно место, куда не стыдно пригласить гостей города и своих друзей. На данный момент Станислав Долгов и его товарищи готовятся к 29-й черноморской экспедиции.

Двери музея открыты для всех желающих, а члены клуба ЭПРОН «Нептун-про» с благодарностью примут любую помощь и поддержку. Записаться на посещение музея можно по телефону: 74-22-84. Музей легко найти — он находится в доме на пересечении улиц Мира и Ушакова в Центральном районе Тольятти. В том самом доме, на фасаде которого размещено панно с изображением адмирала Ушакова.

Также с вопросами можно обратиться непосредственно к Станиславу. Он так пишет на своей странице в Facebook о дне открытых дверей в музее:

— Свершилось! Музей клуба принял первых посетителей. Гости стали собираться ещё до официального открытия. Практически сразу начали презентацию артефактов. До самого вечера члены клуба рассказывали не только об экспозиции музея, но и делились планами предстоящих экспедиций. Помимо жителей города, впервые посетивших клуб, среди гостей были бывалые дайверы, участники экспедиций, а так-же представители мэрии, думы, региональных партийных организаций и бизнес структур.

Принимали поздравления. Вели переговоры о сотрудничестве и дальнейшем развитии клубной деятельности. С представителями дайверских клубов приняли решение о создании на базе клубного помещения городского дайверского сообщества, где будет проводиться обучение различным подводным специализациям.

Не обошлось и без подарков. Коллекция экспозиции пополнилась новыми артефактами подаренными бывшими участниками экспедиции.


Желаем клубу ЭПРОН «Нептун-про» успехов в работе, а музею — неугасимого интереса посетителей!
клуба ЭПРОН Нептун-про, Станислав Долгов, Нептун-про Тольятти, дайвинг Тольятти, подводная экспедиция, Максим Васильев, КПРФ Тольятти, Эл банк, Дмитрий Лоскутов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet