о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Сломанное детское лето

В Тольятти вернулось жаркое солнце, дожди ушли. Продолжается летняя оздоровительная кампания, дети отдыхают в лагерях, родители отдыхают от детей. К сожалению, не всегда отдых заканчивается благополучно. Адвокат Евгений Архангельский пишет в своём блоге об одной истории, приключившейся в детском лагере «Звёздный» в июне 2015 года. За защитой к адвокату обратились родители ребёнка из Жигулёвска, получившего в лагере перелом ноги.

«У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика. Вот.».

«Служебный роман» – прекрасный фильм! У меня тоже два мальчика: Михаил и Матвей 2005 и 2009 годов рождения. Что значит воспитывать двух мальчиков? Это травмы, травмы, травмы. Я знаю, где находятся все травмпункты Тольятти и Жигулевска, где детская травматология, как найти круглосуточного ЛОРа и офтальмолога. Багаж моих знаний включает даже такие специфические сведения – в какую дверь заходить в детской многопрофильной больнице г. Тольятти в вечернее время, чтобы попасть на рентген (если кто не знает – по средней лестнице) и кто в травматологии – хороший врач, а кто может прийти на работу со следами употребления алкоголя. Общением с врачами в стационарах занимаюсь, в основном, я, а супруга общается с нашими участковыми врачами. В стационарах с детьми мы лежим по очереди с супругой, а общением и принятием решений о выборе способов лечения занимаюсь я. Спросите – к чему вся эта предыстория? К рассказу о том, как родителей одного мальчика из Жигулёвска лишили права принимать решение о лечении ребёнка.


Продолжение — в блоге Евгения Архангельского.
Звездный Тольятти, лагерь Звёздный, Евгений Архангельский, детские лагеря Тольятти, летний отдых, отдых в лагере, адвокаты Тольятти, лечение ребёнка, поликлиники Тольятти, прокуратура Центрального района

Комментарии (19)

+
+3
хрень полная, ребенок случайно, в процессе игры сломал ногу, давайте теперь расстреляем за это весь персонал лагеря.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 08:11
+
0
И чо дальше? «Путинвиноват» или «Крымнаш»?
avatar

SlesarVova

  • 29 июля 2015, 08:15
+
+2
О каждом ушибе или синяке извещать родителей? Как только диагноз был установлен ребенку сразу дали возможность связаться с родителями. Я конечно понимаю, что на это деле можно нажиться адвокату, но нужно иметь моральную планку.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 08:16
+
+1
Ваш ребёнок, не приведи Бог, сломал палец. А лечение для него выбираете не вы, как родитель, а другой человек — вожатый, начальник лагеря, чужой дядя. Вас это устроит? Тогда да, описанная история — хрень. А меня бы, как родителя, это не устроило.
avatar

PINGvin

  • 29 июля 2015, 08:17
+
+3
Подождите, в чем нарушение? Ребенка отвезли в травмпункт, — ах не на карете скорой помощи, а на служебной машине, охренеть!!! Есть ли в этом существенная разница, скорее наоборот, так его быстрее доставили.

Далее, выявили перелом, необходимо наложить гипс, есть какое то другое решение? Родители даже не соизволили сразу приехать к ребенку, он ночевал в санизоляторе, зато теперь решили устроить бизнес.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 08:27
+
+3
Да, охренеть. Потому что вызов «Скорой» документируется и не является рядовым случаем в практике детского лагеря.
avatar

PINGvin

  • 29 июля 2015, 08:59
+
0
Любое обращение в травмпункт также документируется и не является рядовым случаем в практике детского лагеря.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 10:54
+
+3
Нарушение, нарушение… Только на карете «скорой помощи», с регистрацией вызова в детское учреждение по поводу, полученной в нем травмы. «Скорая» приезжает в детские учреждения быстро. Сообщать родителям ОБЯЗАНЫ сотрудники лагеря, а не только РЕБЕНОК.Родители даже на время пребывания в лагере остаются единственными законными представителями ребенка — естественно в экстренном случае решение принимается ответственным лицом учреждения, но родители ставятся в известность незамедлительно, т.к. у сотрудников есть только обязанность ОХРАНЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ детей и ответственность за это, предусмотренная законом, НО полномочия по законному представительству прав и интересов несовершеннолетнего ни кто им не передавал. Это муниципальное детское учреждение круглосуточного пребывания, есть четкие инструкции. Насчет «Звездного», не удивилась этому случаю — сама только что забрала оттуда заболевшего ребенка — положили с температурой в изолятор, ребенок позвонил сам к вечеру — НИКТО из мед.персонала, вожатых, администрации даже не удосужился сообщить, что температура 39. Я уже молчу, что мы покупали путевку с лечением… и ребенок вообще болеет крайне редко. Поехала -забрала-лечимся. До этого были в «Электронике» несколько раз — все норм! «Звездный» совсем другой… и условия, и коллектив, и разруха везде. И, к слову, эта путевочка стоила более 24 тысяч рублей на 21 день. Разбираться я думаю лишняя трата времени и главное собственных нервов. Делаем выводы, живем дальше, выбираем лучше.
avatar

bereginya63

  • 29 июля 2015, 11:36
+
0
По большей части это лишь формальные нарушения.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 12:06
+
+2
вместо гипса родители предложили бы тайский массаж? лечение выбирает врач, а не вожатый.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 08:35
+
+5
Автор истории, истеричка. Всё сделали нормально: ребёнок действовал как взрослый — заболела нога, идёт к медику. Медик предпологает, что ушиб (что чаще и бывает), намазал мазью, попросил попозже прийти. Ребёнок пришёл, лечение не помогло, вот и отвезли в травмпункт. Всё логично и нормально.
Истерия почему не сообщили непонятна вообще. Ребёнок же позвонил, всё сказал.
Здесь ребёнок самый адекватный :)
avatar

Borodatiy

  • 29 июля 2015, 09:14
+
+2
думаю, что на этом тупо решили срубить бабла.
avatar

robocop

  • 29 июля 2015, 09:24
+
+2
Я знаю, где находятся все травмпункты Тольятти и Жигулевска, где детская травматология, как найти круглосуточного ЛОРа и офтальмолога. Багаж моих знаний включает даже такие специфические сведения – в какую дверь заходить в детской многопрофильной больнице г. Тольятти в вечернее время, чтобы попасть на рентген (если кто не знает – по средней лестнице) и кто в травматологии – хороший врач, а кто может прийти на работу со следами употребления алкоголя.


Вообще за детьми не смотрят чтоли? Почему я в детстве ничего не ломал?
avatar

Mefistofile

  • 29 июля 2015, 10:42
+
+3
Судьба у тебя такой. Если спортом не занимался (травмоопасным), хернёй не страдал (типа на скейте к троллейбусу зацепиться), то и ломаться не должен был.

Да, ещё есть мнение что переломам более подвержены Козероги и Водолеи, печальная статистика и гороскопы не врут.
avatar

iBolit-TLT

  • 29 июля 2015, 10:56
+
+3
Занимался, заработал проблемы с суставами ног, пришлось бросить, но ведь не ломал по дурости…
avatar

Mefistofile

  • 29 июля 2015, 11:08
+
+1
но ведь не ломал по дурости…
о чём Вы!!! сейчас малыши-то ломают руки и ноги, упав элементарно с дивана или неудачно приземлившись с горки / качели. знаю несколько семей, где возраст деток был от 3 до 5 лет. и все они были дома, либо под присмотром родителей. Организмы у всех разные.
avatar

Radaeva7

  • 29 июля 2015, 21:36
+
+1
ну, и немножко из жизни. на прошлой неделе у знакомых муж поливал огород, из шланга. так вот, имел неосторожность подскользнуться и упал… на бок. в итоге — перелом руки. и спрашивается — нафик тогда засаживали весной весь этот огород, если картошку он копать всё равно уже не сможет.
avatar

Radaeva7

  • 29 июля 2015, 21:47
+
+2
Жить вообще вредно.
avatar

Beashen

  • 30 июля 2015, 07:22
+
+2
И картошку есть :)
avatar

Reggae

  • 30 июля 2015, 07:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet