о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

МЧС – за безопасное детство!



В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций, в преддверии Дня защиты детей, 27 мая 2019 года на базе одного из крупных торговых центров в городе Тольятти состоялось общегородское познавательное и увлекательное мероприятие для детей и взрослых при участии сотрудников пожарной охраны.

В виде мастер-класса с просмотром профилактических видеороликов, рекомендованных МЧС России, занятие провели старший инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский капитан внутренней службы Дмитрий Миронов и инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский старший лейтенант внутренней службы Елена Кишенкова.

Основная цель – научить взрослых и детей правильным действиям на случай пожара, навыкам безопасной эвакуации из общественных и иных зданий, использованию первичных средств пожаротушения.
Видеоролики «Правила безопасной эвакуации» и «Лайфхак от МЧС» наглядно продемонстрировали, как можно легко запомнить план эвакуации и в дальнейшем двигаться по нему.

Обращаясь к родительской аудитории, был сделан акцент на особенности детской психологии, реагирования на происшествия. Родителям объяснили, что детская шалость может являться причиной пожара и, чтобы избежать непоправимых последствий, от детей нужно держать спички и зажигалки как можно дальше, так как дети активно познают окружающий мир и имеют повышенное внимание к зачастую не совсем безопасным вещам.

Малолетних детей ни в коем случае нельзя оставлять одних без присмотра, как в общественных местах, так и дома, не позволять им прятаться.

Сотрудники МЧС напомнили, что с ребенком обязательно нужно разучить, как его имя и фамилия, его адрес проживания. Это пригодиться не только на случай пожара, если нужно вызвать пожарную охрану по телефонам «01», «101», но и элементарно, если ребенок потерял родителей из виду в общественном месте.

На оборудованной выставке посетители могли не только увидеть разнообразные инструменты, средства спасения, первичные средства пожаротушения, но и примерить экипировку пожарного.

На игровой площадке детям разъяснили общие правила безопасности, вручили цветные памятки. По окончании теоретической части была проведена практическая тренировка по отработке эвакуации из здания, с которой все успешно справились.



МЧС, ОНД Тольятти, день защиты детей, Елена Кишенкова, Дмитрий Миронов, Лайфхак от МЧС

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet