о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Сотрудниками тольяттинской Госавтоинспекции проводится проверка по факту двух вчерашних дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали двое несовершеннолетних детей

8 июля примерно в 10 часов 20 минут водитель автомобиля «ВАЗ-2110» двигаясь по жилой зоне в районе дома №20 по бульвару Буденного, допустил наезд на 12-летнего велосипедиста. Водитель с места происшествия скрылся, но в результате оперативно-розыскных мероприятий водитель был найден. Мальчику потребовалась медицинская помощь.



Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим в жилых зонах и снижайте скорость перед пешеходными переходами. Будьте внимательнее на дороге!

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах перехода проезжей части, обращайте их внимание на меры личной безопасности при переходе дороги. Объясните детям, что при переходе проезжей части из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор, их не видно, и водитель мгновенно остановить автомобиль не может. При переходе проезжей части держите ребенка крепко за руку. Помните, что в силу своего возраста дети не могут правильно оценить дорожную обстановку.



Вечером, 8 июля, примерно в 20 часов водитель автомобиля «Лада Калина» двигаясь по регулируемому перекрестку улиц Революционная – Ленинский проспект, девушка проехала на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112», который двигался по Ленинскому проспекту со стороны Московского проспекта на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия, пострадал водитель и 4 пассажира автомобиля «Лада Калина», одним из которых оказался 11-летний мальчик. Ребёнок находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве, которое уберегло мальчика от более тяжких последствий.

В этом году произошло уже 65 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Осуществляя перевозку ребенка, водитель должен быть предельно внимательным и осторожным.

Большинство дорожных аварий происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и

превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте — а эти нарушения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий!

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти
автомобилисты Тольятти, ГИБДД, ГАИ Тольятти, ДТП с детьми, дорожные аварии

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet