о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Родителям - о безопасности детей



15 августа 2019 года прошло родительское собрание в Отделении Автозаводского района г. Тольятти Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области для законных представителей несовершеннолетних подопечных и многодетных семей.

С докладом по профилактике пожаров, в том числе по причине детской шалости, недопущения гибели и травмирования детей на мероприятии выступила инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский старший лейтенант внутренней службы Галлиулова Я.А.

Инспектор Галлиулова Я.А. в беседе с родителями (законными представителями) отметила, что период летних каникул подходит к концу и пора активно готовить детей к школе. А что это значит?
В течение лета администрации детских оздоровительных лагерей обеспечивали полезный и безопасный отдых нашему подрастающему поколению, выполняли на своих объектах все требования пожарной безопасности, а сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России за этим зорко следили.

В июле-августе текущего года, сотрудники ГПН МЧС осуществляли мероприятия по приемке, в рамках операции «Школа». Так же как и в лагерях, в школах и садах проверялась надлежащая работа систем противопожарной автоматики в образовательных учреждениях: автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, дублирование сигналов о возможном пожаре в подразделения пожарной охраны без участия персонала, состояние эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения и прилегающих территорий.

Кроме технических вопросов, строго проверялось все, что связано с человеческим фактором, а именно: знания работников школ в области пожарной безопасности, периодическое прохождение ими пожарно-технического минимума, проведение инструктажей, навыки безопасного поведения при пожаре, правил эвакуации в соответствии с утвержденными инструкциями и планами эвакуации, по умению использовать первичные средства пожаротушения (огнетушители).

Однако, Галлиулова Я.А. обратила особо внимание на то, что именно родителям в первую очередь нужно заниматься разъяснительной работой по вопросам безопасности со своими детьми, в семейном кругу, показывать им личный положительный пример безопасного поведения. В первую очередь, необходимо обратить внимание на пожарную безопасность в быту. Потому что по статистике порядка 70% пожаров происходит именно в жилье. Как правило, это неосторожное обращение с огнем, и детская шалость не является исключением.

На случай непредвиденной, экстремальной ситуации, с возможным возгоранием, необходимо научить своих детей уметь вызвать пожарную охрану по телефонам «01» или «101», рассказать им о правилах эвакуации.

На мероприятии профилактической беседой было охвачено 16 семей, всем присутствующим розданы памятки о детской безопасности и пожарной безопасности в быту.

Инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск
и м.р. Ставропольский
Главного управления МЧС России по Самарской области
старший лейтенант вн. службы
Елена Кишенкова
МЧС, ОНД Тольятти, многодетные семьи Тольятти, МЧС Тольятти, пожары в Тольятти, Елена Кишенкова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet