о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Вакансии в Тольятти: работа без диплома

В Тольятти, как и во многих городах — диплом о высшем образовании по существу, является входным билетом для работы в хороших компаниях. Тем не менее пока и без «корочек» можно построить карьеру, было бы желание…


Итак, дорогие тольяттинцы, существует немало профессий в нашем городе, где требуются не столько диплом, сколько опыт, определённый склад характера и желание учиться!

Вот некоторые из них...

Секретарь, ассистент руководителя. Для успешной работы пригодятся крепкие нервы, умение работать с документами и быстро реагировать. Опыт работы в этой или смежных областях и положительные рекомендации обеспечат вам место в хорошей компании на более высокой административной должности.

Торговый представитель. Работа для тех, кто не боится общаться с незнакомыми людьми и умеет убеждать.

Риелтор. Если вам нравится помогать людям в выборе жилья — это занятие для вас. Но учтите, что надо хорошо знать город и много времени проводить на ногах.

Страховой консультант. Здесь главное иметь грамотную речь, хорошие коммуникативные навыки, здоровую амбициозность и нацеленность на достижение результата в работе.

Строитель. Работа в основном для мужчин, зато весьма прибыльная. Женщины могут выполнять мелкие отделочные работы или помогать с уборкой.

Официант в дорогих ресторанах, отелях. Для этой работы прежде всего необходима привлекательная внешность, коммуникабельность, нужные знакомства, чтобы вас устроили на хорошее место.

Стриптизёша (стриптизёр). Для этой работы необходимо уметь танцевать, полное отсутствие стыдливости и красивое тело. Хотя приходится терпеть чересчур откровенные приставания клиентов.

Модель (фото-модель). Для этой работы необходима соответствующая фигура с определёнными параметрами и правильные черты лица.

Няни, домработницы. Чтобы работать в хорошем месте требуются рекомендации и фирма, которая вас трудоустроит. Часто на этих же фирмах происходит обучение персонала.

Частный водитель. Возможна работа на собственной машине (частный извоз). Или работать на фирму.

Спекулянт (мелкий предприниматель). Здесь имеет значение именно склад характера, а покупать дешевле, продавать дороже — это не ново, и эти принципы действовали всегда.

Существуют ещё множество различных вакансий, но менее прибыльных. Они так же не требуют особых навыков, кроме наличия ответственности и трудолюбия. Это например, грузчики, упаковщики, курьеры и посыльные, мойщики авто, заправщики, мерчендайзеры, промоутеры, раздатчики, расклейщики, дворники и уборщики.

А какие профессии знаете Вы, уважаемые читатели tlttimes.ru, которые не требуют наличия диплома, но при этом приносят реальный заработок?

Обзор подготовлен по материалам: Finday.Ru
Вакансии в Тольятти, прибыльная работа без диплома в Тольятти, Как найти работу без диплома о высшем образовании, работа в Тольятти, важность диплома о высшем образовании в Тольятти, карьера в Тольятти, работа без диплома в Тольятти

Комментарии (3)

+
0
Из 11 предложенных профессий: 4 — прислуга, 4 — продажники.

Одна лишь полезная профессия — строитель.
avatar

Dobrovolec

  • 26 ноября 2010, 11:26
+
0
В основном конечно требуются продажники, только вот кому продавать-то? Народ пока в Тольятти богаче не стал к сожалению.
avatar

NLitvinov

  • 26 ноября 2010, 12:26
+
0
а на торгового без образования не берут я пытался и не фига так что этот пункт нада выкинуть из списка
avatar

curis

  • 5 декабря 2010, 01:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet