о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Банку "Солидарность"помогает АСВ


В Самарский банк «Солидарность» назначена временная администрация.

Сегодня, 2 декабря, на сайте ЦБ РФ размещена информация, что Центробанк принял решение о санации одного из крупнейших самарских банков — «Солидарность». Спасать кредитную организацию от банкротства будет Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Решение нацелено на восстановление платежеспособности одного из крупнейших банков Самарской области, а также на поддержание доверия к кредитным организациям региона», — отмечается в сообщении.

Напомним, что 25 ноября" истерика вкладчиков" чуть не пошатнула банк «Солидарность», в связи с чем было введено ограничение на выдачу наличных в размере 20 тыс рублей в месяц на одного клиента. Как объяснили в кредитной организации, это было вызвано большим притоком клиентов, желающих снять наличность.

По сообщениям РИА ФедералПресс, Центробанк РФ возложил функции временной администрации по управлению ОАО КБ «Солидарность» на «АСВ», и на период её деятельности полномочия акционеров «Солидарности», связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

В задачи «АСВ» входит восстановление ликвидности банка и приведение капитала банка к реальной величине путем выведения из капитала действующих акционеров. После этого банк будет докапитализирован за счет средств «Агентства по страхованию вкладов».

Согласно списку аффилированных лиц «Солидарности», 25% обыкновенных акций банка принадлежат Сергею Красильникову, 18,64% — Алексею Титову (сын сенатора от Самарской области в Совете Федерации ФС РФ Константина Титова), 17,18% — супруге Алексея Титова Лилии, 11,87% -Олегу Синицину, 2,07% — Алексею Гадлину.

Заметим, что несмотря на сложную ситуацию вокруг банка, не все стали жертвами информационных атак, которые раз за разом били по банку начиная с октября. И даже выказывали своё доверие, путём открытия вкладов.

«ОАО КБ «Солидарность» будет работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков банка, смогут продолжать пользоваться его услугами», — заявили в ЦБ РФ.
Тольятти, Самарская область, «ОАО КБ «Солидарность», Центробанк РФ, Агентство по страхованию вкладов (АСВ)

Комментарии (1)

+
+2
Первый звонок для клиентов банка случился когда владелец «Солидарности» Алексей Титов развелся по слухам с женой. Уже тогда два клиента банка, причем не самые мелкие, сказали валить надо. Ибо парень поплывет, что собственно и произошло. Потом Алексей Титов получил вид на жительство в Англии. Мож он его и раньше получил, но п… еть о том, что валить из Рашки надо он начал незадолго до псевдокризиса банковского. Тема валить н… й из быдлятни совпала с темой утраты Титовым интереса к банкингу. Дальше больше.
Юрики из числа близких к младшему клиентов Титову побежали не из-за слухов и смс, а после того как стала публичной тема продажи Титовым любимого дома, катера, переезда в квартиру и прочих нюансов. Понятное дело, что причин для продажи имущества до… я. Но всплыло это все во время псевдокризиса. И клиенты банка увязали сброс личных активов и проблемы банка как готовность к отскоку Титова в забугорье. И побежали… просто так… на всякий случай.
Особой пикантности добавила история о том, что Титов свои бабки из банка вывел, а тот же Синицын не захотел/не смог/в банк верит. И эту историю подали как разлад между ними и попытку наебать всех со стороны Титова. И вот это добило клиентов гораздо сильней несуществующих пиар атак. Они рванули на выход.
Короче санируйте… кому на х… сдался банк владелец которого в него не верит и фактически отскочил от этого бизнеса. На всякий случай…

63ru.livejournal.com/2485027.html
avatar

Rotmir

  • 2 декабря 2013, 12:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet