о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Как я пытался взять кредит на бытовую технику в одном из магазинов Тольятти.

Пришёл я в один из магазинов по продаже бытовой техники что бы купить телевизор ЖК в кредит. Подхожу к столам где сидят представители банков, у всех представителей счастливые лица, зовут оформляться. У меня было одно условие!

При оформлении кредита я не хочу платить за страховку! (Страхование добровольное!) Про которую не один работник банка почти никогда не оглашает, а говорит общею стоимость пере платы! А так как я когда то сам торговал бытовой техникой знаю все нюансы. В общем когда я говорил что без страховки у представителей сразу менялись лица, кто то говорил что кредит не дадут, кто то даже оформлять не стал, кто то умолял чтобы я взял со страховкой.

В общем мне пришлось позвонить на горячую линию одного из банков и пожаловаться на представителя банка по г. Тольятти и только после этого мне оформили кредит. Так что перед тем как брать кредит не поленитесь узнать что вам «в парят» в довесок!
Тольятти, банк, кредит

Комментарии (8)

+
0
Так что перед тем как брать кредит не поленитесь узнать что вам «в парят» в довесок!

Полностью поддерживаю)
avatar

Lada

  • 28 декабря 2011, 17:51
+
+2
Пытался взять ноутбук в кредит 10-11 декабря в М-Видео на Фрунзе. Интересовал только банк «Ренессанс Кредит». Молодой человек чуть не клялся, что без страховки нельзя никак. Будучи юристом, объяснил ему, что он неправ. Этот гад никак не сдавался. «А вдруг с вами что-то произойдет? Я сам не знаю, может умру завтра» НА мои ответы типа, что страхование моей жизни — это проблема банка в данном случае, а не моя, не унимался. В итоге, после «проверки» моих данных мне в кредите было отказано. Через два часа я получил кредит в другом магазине от другого банка без всякой страховки. Вывод: благодаря этому горе-специалисту «Ренессанс Кредит» банк лишился добросовестного заемщика и, самое главное, прибыли, ради чего и существуют кредитные системы )))
avatar

Krasav4ik

  • 28 декабря 2011, 23:42
+
+2
Кредит нужно брать в начале месяца, так как в конце обычно бывает нужно выполнять план по доходным кредитам:) если кому-нибудь интересно, то я бы мог написать пост про собственный опыт покупки тв и «новогодние скидки»…
avatar

dedushka_d

  • 28 декабря 2011, 23:49
+
0
Напишите, интересная тема!
avatar

kostya132

  • 29 декабря 2011, 08:21
+
0
BUM, под какой процент в итоге взял кредит и какой процент составляла страховка?
avatar

megalada

  • 29 декабря 2011, 00:45
+
0
Я брал на пол года 24т, а страховка выходила 1,5-2т и проценты, и то в итоге оформил со страховкой и потом отправили в головной офис написать заявление что я отказываюсь от страховки, вот такая процедура, тут или представитель накасячил или специально но в любом случае без страховки оформился в банке Ренисанс!
avatar

BUM

  • 29 декабря 2011, 12:49
+
0
Кредитных специалистов принуждает руководство продавать страховые продукты, существуют планы, которые они должны выполнять любой ценой.
avatar

VladikTLT

  • 29 декабря 2011, 10:38
+
0
Что интересно, переплата по страховке +% оказались в разных банках разные. Не помню сумму, но страховка в Ренессанс-Кредит поднимает сумму покупки сразу в несколько тысяч. При моих подсчетах выгоднее всего оказалось брать со страховкой в Банке «Русский стандарт». Но, как упоминалось выше, страховаться я не хотел.А во вторых, БРС как и всегда остается лидером народного анти-рейтинга среди российских банков
avatar

Krasav4ik

  • 29 декабря 2011, 10:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet