о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Медведев призвал готовиться к жизни в условиях кризиса.

По словам главы правительства, санкции и падение цен на нефть сократили возможности увеличения доходов и бюджет должен адекватно реагировать на внешние вызовы.

​​Очередной бюджетный цикл в России начинается «в весьма непростых условиях», признал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, открывая в среду заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Напомнив о низких ценах на нефть и о том, что власти ЕС недавно продлили наложенные ранее на Россию санкции, премьер-министр призвал подготовить бюджет, который обеспечит не только «макроэкономическую стабильность», но и нормальную работу социальной сферы.

«Нужно учитывать, что ресурсы бюджета не безграничны. Нам достаточно долго еще, по всей вероятности, придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений», — пояснил Медведев.

Глава правительства особо подчеркнул, что важнейшим вопросом в этой ситуации становится исполнение социальных обязательств государства.

«Как бы ни усиливалось внешнее давление, мы продолжим вкладывать деньги в те программы, которые направлены на улучшение качества жизни, потому что мы их довольно серьезным образом продвинули за последние годы, они у нас стали обширнее. Будем совершенствовать социальные выплаты», — заверил Медведев.

В то же время премьер-министр отметил, что возможностей для увеличения доходов сейчас «очень немного», расходовать деньги нужно «как можно эффективнее», а потому финансирование части ранее запланированных госпроектов может быть «рассрочено». По словам премьер-министра, у Минфина есть и другие, «достаточно жесткие» предложения по оптимизации расходов.

Выступая 19 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), президент России Владимир Путин заявил, что вопреки прогнозам пессимистов стране удалось избежать глубокого кризиса в экономике.

«Мы уверенно проходим через полосу трудностей», — подчеркнул Путин, отметив, что властям удалось сохранить контроль над инфляцией и не допустить роста безработицы.

Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия находится в полноценном кризисе. Он полагает, что во втором-третьем кварталах падение экономики продолжится, но замедлится в четвертом. Он отметил, что реальные зарплаты россиян упали на 10%, а реальные доходы — на 4%. По прогнозам Кудрина, по итогам года ожидаются показатели хуже.

Источник.
Власть, ЕР, враги народа, депутаты

Комментарии (4)

+
+6
А вот теперь вспомните весь треп Берлогина с прошлого года и как ому помотать будут, теперь решили помочь нам как полпот кампучии.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 24 июня 2015, 16:43
+
+6
«Он (Кудрин) отметил, что реальные ЗАРПЛАТЫ россиян упали на 10%, а реальные ДОХОДЫ — на 4%» Это что, за вилочка? Вот так в открытую, нагло, господин Кудрин сдал россиян!!! Приворовывают граждане однако! ))
avatar

cheepus

  • 24 июня 2015, 16:53
+
+7
тут я сам прикалывался от двойной бухгалтерии :-))
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 24 июня 2015, 16:58
+
+8
расходовать деньги нужно «как можно эффективнее»,
Воровать надо меньше, а уворованное отбирать беспощадно, а не так как с Васильевой, Сердюковым и прочими. А кто Кудрина назначил и кто разрешил ему всё бабло утащить в пиндоские бумаги? Теперь этот деятель вякает что-то, явно по госдеповской подсказке.
avatar

Beashen

  • 24 июня 2015, 17:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet