о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Тольяттинская пенсионерка призвала активнее "давить" коммунальных неплательщиков

...- Почему мы, пенсионеры, платим вовремя, а молодые не хотят? Хватит жить за чужой счет!.. Конечно, трудно. Тарифы постоянно повышают, но нужно хотя бы потихоньку погашать. Долг ведь все равно никуда не денется, не рассосется,- пишет в редакцию газеты «Площадь свободы» пенсионерка Анна Майкина.

В тексте письма Майкина также пишет:

— Слышала, наша управляющая компания объявила войну «должникам». Уже есть примеры отключения таким нерадивым собственникам жилья света, воды, газа. Правильно. Коммунальщиков есть за что ругать. Однако такие их меры воздействия приветствую.

По мнению пенсионерки, из-за неплательщиков страдают «другие, честно уплачивающие за коммунальные услуги жильцы». В частности, по словам соседки Майкиной, председателя домкома, якобы из-за должников дому отказали в постановке на учет на капремонт, а в ЖЭУ «постоянно тыкают, когда мы просим что-то для дома сделать».
Анна Майкина, ЖКХ Тольятти, управляющие компании Тольятти, ЖЭУ Тольятти

Комментарии (15)

+
+5
А я бы наоборот, «давил» бы тех кто платит вовремя и при этом каждый день ноет что тарифы повышают за ЖКХ, что УК плохо работает и прочее. Если не устраивает соотношение «качество услуг за ЖКХ» / «стоимость услуг», то почему вы платите?

Неплательщики это в том числе те, кто в судах с борзыми УК разбирается. То есть люди достойные всякого уважения, в отличии от тех кто платит сколько скажут и непонятно за что.
avatar

aleksandr63ru

  • 12 июля 2012, 13:59
+
0
субъективное качество и нормированное, как я понимаю — вещи разные, мне может и не нравится, но услуги оказаны, и наверняка в соответствии с их нормативами правильно оказанных. Вот если бы мы где-то и как-то влияли на нормативы цену за них, и тогда можно не платить если услуга не оказана, а так своими призывами вы толкаете народ к конфликту с законом
avatar

savva

  • 12 июля 2012, 16:06
+
+2
«Не платить» — при определенной массовости это и есть реальный рычаг влияния. Возможно даже единственный.

Касательно «услуги оказаны… в соответствии с их нормативами». А разве температура горячей воды в кране всегда 50 градусов и выше? Холодная вода точно питьевая? Количество поданного тепла соответствует нормативу отпуска тепловой энергии? Ответ на все эти вопросы довольно часто «нет». Но многие все равно же платят, вместо того чтобы заваливать УК актами по почте и потом списывать платежи через суд.
avatar

aleksandr63ru

  • 12 июля 2012, 17:36
+
0
И вы можете представить эти «довольно часто нет» и составленные по ним акты и выигранные дела?
Хотелось бы, но сомневаюсь.
А без этого, ваши призывы оскорбление пожилых людей, газеты и в общем-то провокация и демагогия.
А тем кто минусует скажу — не надо за правду минусовать, я здесь первый раз и ничем не могу ответить на ваши анонимные минусы.
Минусуете — объясняйте.
avatar

savva

  • 12 июля 2012, 21:48
+
+6
Впрочем, что «Площадь Свободы» публикует такие агитки не удивляет. Это же газета Аветисяна, того самого кто кормится на тарифах за энергию и тепло. Просто готовит население, ведь нам скоро принесут новые платежки…
avatar

aleksandr63ru

  • 12 июля 2012, 14:14
+
0
и причем же здесь Аветисян?
avatar

evita

  • 12 июля 2012, 14:46
+
+4
Нади это вы?! Ваш интеллект не скрыть от обывателей :)
avatar

robocop

  • 12 июля 2012, 14:50
+
0
Видимо под одну гребенку с Арутюняном, Ягутяном и… Вексельбергом — надо ж нам образ врага формировать в лице коммунальщиков
avatar

valera2012

  • 12 июля 2012, 15:05
+
-1
И Ваш тоже… особенно интуиция на высоте. Промахнулись, к сожалению. Да и не Вам вопрос адресован, а Александру.
avatar

evita

  • 12 июля 2012, 14:54
+
-1
Синдром «Валерия Новодворская» чрезвычайно заразен…
avatar

moydodyr

  • 12 июля 2012, 20:35
+
+2
avatar

robocop

  • 12 июля 2012, 22:26
+
0
Как жалко пенсионеров, что требуют «справедливости» (читай равноответственности, равнобедности, равноуравнительности..) — не всегда признавясь, что не до конца понимают проблемы коммунальных неплатежей в ее экономическом смысле. Как-то втретил в одной из общественных приемных (не ЕР-ской) ДРУГОГО пенсионера. который, взяв нормативы и методики расчета пытался понять ОТКУДА взялись суммы в платежках и по его расчетам нам должны предъявлять намного меньше… Так что какой из видов мышления (и соответственно призывово и тем открытых писем) более адекватен — вопрос статистического большинства!!! Я в той части населения, которое ОЧЕНЬ сомневается в экономических расчетах ЖКХ и УК, и поэтому плачу нерегулярно. Потому что когда через 25 лет во время капремонта домов опять поставили железные трубы и никаких механизмов уменьшения теплопотерь домов не сделали, видеокамер не поставили и энергосберегающие лампы не появились — значит в сфере ЖКХ за последние 30 лет НЕТ прогресса и стремления что-то изменить.
avatar

SToptimist

  • 14 июля 2012, 21:20
+
0
Умиляет источник вдохновения:
«В тексте письма Майкина также пишет:
Слышала, наша управляющая компания объявила войну «должникам»… Как можно обсуждать выступление на основе СЛУХОВ???
avatar

SToptimist

  • 14 июля 2012, 21:24
+
+2
У нас небольшой дом на 100 квартир. И вода всегда горячая, и убирают, и детские площадки/беседки ставят, и видеонаблюдение в есть и подключено к эфирным каналам, и газоны стригут и расценки самые низкие… Но должников ляма на 2 есть! Зажрались или менталитет такой?!
avatar

SergeyNov

  • 14 июля 2012, 21:32
+
+1
avatar

robocop

  • 15 июля 2012, 00:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet